Herne-Börnig

  • Mit einem Klick die günstigste Bahnverbindung finden
  • Alle Spar- und Sonderpreise im Vergleich
  • Direkt beim besten Anbieter buchen
Verbindungen von Herne-Börnig
Von/Nach Ab An Produkte Preis
Von Herne-Börnig
nach Visselhövede
13:54 19:29 IC, NWB, erx
NWB, IC, erx
Info
Von Herne-Börnig
nach Westerland(Sylt) Campingplatz
14:54 03:13 Bus, EC, NOB, NWB
NWB, EC, NOB, Bus
Info
Von Herne-Börnig
nach Samoa, FKK-Strand
14:54 03:24 Bus, EC, NOB, NWB
NWB, EC, NOB, Bus
Info
Von Herne-Börnig
nach Görden
14:54 20:31 ICE, NWB, OE, RE
NWB, ICE, RE, OE
Info
Von Herne-Börnig
nach Brandenburg Altstadt
14:54 20:35 ICE, NWB, OE, RE
NWB, ICE, RE, OE
Info
Von Herne-Börnig
nach Rantum, Süd
14:54 03:22 Bus, EC, NOB, NWB
NWB, EC, NOB, Bus
Info
Von Herne-Börnig
nach Diekjen-Deel
14:54 03:15 Bus, EC, NOB, NWB
NWB, EC, NOB, Bus
Info
Von Herne-Börnig
nach Rantum, Seeheim
14:54 03:19 Bus, EC, NOB, NWB
NWB, EC, NOB, Bus
Info
Verbindungen nach Herne-Börnig
Von/Nach Ab An Produkte Preis
Von Eichenzell
nach Berkelstr., Herne
16:48 21:52 Bus, ERB, HLB, ICE, RE
HLB, ICE, RE, ERB, Bus
Info
Von Münchehof(Harz)
nach Herne-Börnig
11:06 16:54 ERB, IC, NWB, RB
RB, IC, ERB, NWB
Info
Von Fresenburg
nach Herne-Börnig
20:46 03:54 CNL, ERB, NBE, NWB
NBE, CNL, ERB, NWB
Info
Von Lieblos
nach Berkelstr., Herne
16:17 22:04 Bus, ERB, HLB, ICE, RE
HLB, RE, ICE, ERB, Bus
Info
Service
Nein
3-S-Zentrale
0201/1821055
Parkplätze
Ja
Fahrrad-Stellplätze
Nein
ÖPNV-Anbindung
Ja
Taxi am Bahnhof
Nein
Fahrradverleih
Nein
Toiletten
Nein
Gepäckaufbewahrung
Nein
Reisebedarf
Nein
Stufenfreier Zugang
Ja
Hilfeleistung für mobilitätseingeschränkte Reisende
Nein
Anschrift der Stadtverwaltung
Friedrich-Ebert-Platz 2 44623 Herne
Einwohner
166.924
Fläche
51,41 km²
Höhe
65 m über Normalnull
KFZ
HER
LOCODE
DE HEE
Landkreis
Kreisfreie Stadt
Latitude
51.54
Longitude
7.22
NUTS
DEA55
Postleitzahlen
44601, 44653
Regierungsbezirk
Arnsberg
Stadtgliederung
4 Stadtbezirke mit 13 Ortsteilen
Vorwahlen
02323, 02325
Webseite
www.herne.de
Wikipedia Link
Herne
Staticmap?center=51.554736,7.26812&markers=color:red|label:a|51.554736,7
Bahnhof Herne-Börnig
Berkelstraße 34
44628 Herne
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
Staticmap?center=51.554736,7.26812&markers=color:blue|label:1|51.550151,7.310801&markers=color:blue|label:2|51.573559,7.304149&markers=color:blue|label:3|51.543697,7.218041&markers=color:blue|label:4|51.528326,7.323763&markers=color:blue|label:5|51.562961,7.195757&markers=color:blue|label:6|51.520936,7.327179&markers=color:blue|label:7|51.51744,7.205168&markers=color:blue|label:8|51.507929,7.344007&markers=color:blue|label:9|51.570359,7.373923&markers=color:red|label:a|51.554736,7

9 Bahnhöfe im Umkreis von 4.67 km