Verbindung suchen:


Suche Hier starten


Anzeige

Umgebungsplan

Adresse:

Bahnhof Orense-Empalme
Calle de Eduardo Blanco Amor
32004 Ourense
Spanien

Bahnhöfe in der Nähe

10 Bahnhöfe im Umkreis

Abfahrende Züge vom Bahnhof Orense-Empalme (exemplarisch für den 1. Juni 2011)

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19% 21% 19% 10% 10% 10% 11%

ABFAHRTSTAFEL:

Uhrzeit Verkehrsm. Richtung / Zwischenhalte und Zeiten Gleis
00:35 HOT 852 Madrid-Chamartin
Orense-Empalme 00:35 - A Gudina 01:47 - Puebla de Sanabria 02:31 - Zamora 03:58 - Medina del Campo 04:52 - Avila 06:55 - Madrid-Chamartin 08:33
nicht täglich, 16. bis 22. Aug 2011 (Orense-Empalme - )
00:35 HOT 852 Madrid-Chamartin
Orense-Empalme 00:35 - A Gudina 01:47 - Puebla de Sanabria 02:31 - Zamora 03:58 - Medina del Campo 04:52 - Avila 06:24 - Madrid-Chamartin 08:05
täglich, nicht 16. bis 22. Aug 2011 (Orense-Empalme - )
05:20 HOT 851 A Coruna
Orense-Empalme 05:20 - Carballino 05:47 - Lalin 06:20 - Santiago de Compostela 07:20 - A Coruna 08:05
täglich (Orense-Empalme - )
05:40 HOT 851 Pontevedra
Orense-Empalme 05:40 - Ribadavia 05:59 - Guillarey 06:50 - Porrino 06:59 - Redondela de Galicia 07:19 - Vigo 07:33 - Pontevedra 08:25
täglich (Orense-Empalme - )
06:51 IR 12022 A Coruna
Orense-Empalme 06:51 - Carballino 07:15 - Irixo (APT.) 07:29 - Lalin 07:41 - Santiago de Compostela 08:26 - A Coruna 09:00
nicht täglich, 4. bis 27. Aug 2011 (Orense-Empalme - )
08:05 IR 33641 A Coruna
Orense-Empalme 08:05 - Monforte de Lemos 08:44 - Sarria 09:29 - Pedrelo-Celtigos (APD.) 09:32 - Lugo(SP) 09:53 - Rabade 10:07 - Begonte (APD.) 10:18 - Baamonde (APT.-CGD.) 10:24 - Parga (APD.-CGD.) 10:30 - Guitiriz 10:35 - Teijeiro 10:46 - Curtis 10:55 - Pinoy (APD.) 11:01 - Cesuras (APT.) 11:08 - Oza de los Rios (APT.-CGD.) 11:14 - Betanzos-Infesta 11:23 - Cecebre (APD.) 11:34 - Cambre (APT.-CGD.) 11:37 - El Burgo-Santiago 11:40 - Elvina-Universidad 11:47 - A Coruna 11:51
nicht täglich, 5. bis 26. Aug 2011 Fr
08:36 R 12961 Orense-San Francisco (APD.)
Orense-Empalme 08:36 - Orense-San Francisco (APD.) 08:40
nicht täglich, 4. bis 25. Aug 2011 Mo - Do, So; nicht 14. Aug (Orense-Empalme - )
08:41 R 12611 Vigo
Orense-Empalme 08:41 - Ribadavia 09:01 - Filgueira(APT.-CGD.) 09:16 - Frieira 09:26 - Pousa-Creciente (APD.) 09:30 - Arbo 09:40 - Sela (APD.) 09:47 - Nieves (APT.-CGD.) 09:52 - Salvatierra de Mino 09:59 - Caldelas (APD.) 10:11 - Guillarey 10:17 - Porrino 10:28 - Redondela de Galicia 10:41 - Chapela 10:50 - Vigo 10:57
nicht täglich, 4. bis 25. Aug 2011 Mo - Do, So; nicht 14. Aug (Orense-Empalme - )
08:42 IR 12604 Leon
Orense-Empalme 08:42 - Canabal (APT.-CGD.) 09:19 - Monforte de Lemos 09:26 - San Clodio-Quiroga 09:54 - A Rua-Petin 10:14 - Villamartin de Valdeorras (APT.) 10:17 - Barco de Valdeorra 10:23 - Sobradelo(APT.-CGD.) 10:29 - Quereno 10:36 - Toral de los Vados 10:52 - Ponferrada 11:05 - San Miguel de las Duenas 11:17 - Bembibre 11:24 - Torre del Bierzo 11:33 - La Granja (APT.) 11:42 - Branuelas 11:51 - Porqueros (APT.) 11:58 - Vega-Magaz 12:03 - Astorga 12:12 - Veguellina 12:22 - Leon 12:45
nicht täglich, 4. bis 27. Aug 2011 (Orense-Empalme - )
09:21 HOT 922 Vigo
Orense-Empalme 09:21 - Guillarey 10:48 - Porrino 10:57 - Redondela de Galicia 11:09 - Vigo 11:21
täglich (Orense-Empalme - )
09:25 A 621 Barcelona Sants
Orense-Empalme 09:25 - Monforte de Lemos 10:02 - San Clodio-Quiroga 10:28 - A Rua-Petin 10:49 - Barco de Valdeorra 10:59 - Ponferrada 11:36 - Bembibre 11:51 - Astorga 12:36 - Leon 13:07 - Sahagun 13:42 - Palencia 14:14 - Burgos Rosa de Lima 14:59 - Miranda de Ebro 15:55 - Vitoria/Gasteiz 16:15 - Pamplona 17:08 - Tafalla 17:37 - Castejon de Ebro 18:08 - Tudela de Navarra 18:21 - Zaragoza Delicias 19:04 - Lerida/Lleida 19:56 - Camp de Tarragona 20:28 - Barcelona Sants 21:10
täglich, nicht 10. Dez (Orense-Empalme - )
09:46 R 33611 Vigo
Orense-Empalme 09:46 - Ribadavia 10:04 - Filgueira(APT.-CGD.) 10:14 - Frieira 10:24 - Pousa-Creciente (APD.) 10:42 - Arbo 10:50 - Sela (APD.) 10:56 - Nieves (APT.-CGD.) 11:01 - Salvatierra de Mino 11:08 - Caldelas (APD.) 11:15 - Guillarey 11:20 - Porrino 11:28 - Redondela de Galicia 11:40 - Chapela 11:47 - Vigo 11:53
nicht täglich, 5. bis 27. Aug 2011 Fr, Sa; auch 14. Aug (Orense-Empalme - )
09:56 R 12969 Orense-San Francisco (APD.)
Orense-Empalme 09:56 - Orense-San Francisco (APD.) 10:00
nicht täglich, 5. bis 26. Aug 2011 Fr (Orense-Empalme - )
11:15 A 280 Hendaye
Orense-Empalme 11:15 - Monforte de Lemos 11:55 - A Rua-Petin 12:45 - Barco de Valdeorra 12:56 - Ponferrada 13:33 - Bembibre 13:49 - Astorga 14:35 - Leon 15:07 - Sahagun 15:53 - Palencia 16:24 - Burgos Rosa de Lima 17:12 - Miranda de Ebro 18:09 - Vitoria/Gasteiz 18:41 - Alsasua 19:06 - Zumarraga 19:33 - San Sebastian 20:22 - Irun 20:46 - Hendaye(fr) 20:53 - Hendaye 20:54
täglich, nicht 10. Dez (Orense-Empalme - )
11:15 A 280 Bilbao-Abando
Orense-Empalme 11:15 - Monforte de Lemos 11:55 - A Rua-Petin 12:45 - Barco de Valdeorra 12:56 - Ponferrada 13:33 - Bembibre 13:49 - Astorga 14:35 - Leon 15:07 - Sahagun 15:53 - Palencia 16:24 - Burgos Rosa de Lima 17:12 - Miranda de Ebro 18:09 - Llodio 19:36 - Bilbao-Abando 20:03
täglich, nicht 10. Dez (Orense-Empalme - )
11:34 TLG 74 Alacant-Terminal
Orense-Empalme 11:34 - A Gudina 12:38 - Puebla de Sanabria 13:15 - Zamora 14:26 - Medina del Campo 15:18 - Avila 16:14 - Villalba de Guadarr. 17:14 - Madrid-Chamartin 17:53 - Madrid-Atocha Cercanías 18:26 - Alcazar de San Juan 19:39 - Albacete 20:37 - Almansa 21:12 - Villena 21:33 - Elda-Petrier 21:45 - Alacant-Terminal 22:15
Fr (Orense-Empalme - )
11:34 TLG 74 Alacant-Terminal
Orense-Empalme 11:34 - A Gudina 12:38 - Puebla de Sanabria 13:15 - Zamora 14:26 - Medina del Campo 15:18 - Avila 16:14 - Villalba de Guadarr. 17:14 - Madrid-Chamartin 17:56 - Madrid-Atocha Cercanías 18:26 - Alcazar de San Juan 19:39 - Albacete 20:37 - Almansa 21:12 - Villena 21:33 - Elda-Petrier 21:45 - Alacant-Terminal 22:15
Fr (Orense-Empalme - )
14:36 R 12964 Santiago de Compostela
Orense-Empalme 14:36 - La Friela-Maside (APD.) 14:57 - Carballino 15:02 - Irixo (APT.) 15:18 - Lalin 15:30 - Santiago de Compostela 16:20
nicht täglich, 4. bis 27. Aug 2011 (Orense-Empalme - )
15:10 IR 33941 Puebla de Sanabria
Orense-Empalme 15:10 - Orense-San Francisco (APD.) 15:13 - Taboadela 15:22 - Paderne-Cantona (APT.) 15:29 - Puenteambia (APD.) 15:34 - Banos de Molgas 15:37 - Villar de Barrio (APT.-CGD.) 15:46 - Albergueria-Prado (APT.) 15:53 - Laza Cerdedelo (APT.-CGD.) 16:01 - Castrelo-Valle-Verin Campo B. 16:06 - Villarino de Conso-La Cap.(APT.) 16:12 - A Gudina 16:20 - La Mezquita-Villavieja (APT.-CGD.) 16:29 - Lubian 16:39 - Pedralba (APT.) 16:52 - Puebla de Sanabria 17:00
nicht täglich, 4. bis 27. Aug 2011
15:27 R 12703 Vigo
Orense-Empalme 15:27 - Ribadavia 15:46 - Filgueira(APT.-CGD.) 15:56 - Frieira 16:07 - Pousa-Creciente (APD.) 16:11 - Arbo 16:19 - Sela (APD.) 16:25 - Nieves (APT.-CGD.) 16:31 - Salvatierra de Mino 16:37 - Caldelas (APD.) 16:44 - Guillarey 16:49 - Porrino 16:58 - Louredo-Valos (APT.) 17:05 - Redondela de Galicia 17:11 - Chapela 17:17 - Vigo 17:24
nicht täglich, 4. bis 27. Aug 2011
15:46 TLG 152 Madrid-Chamartin
Orense-Empalme 15:46 - A Gudina 16:50 - Puebla de Sanabria 17:27 - Zamora 18:46 - Medina del Campo 19:37 - Segovia Guiomar 20:31 - Madrid-Chamartin 21:08
Mo - Do, Sa, So, nicht 10. Dez (Orense-Empalme - )
16:40 R 12963 Orense-San Francisco (APD.)
Orense-Empalme 16:40 - Orense-San Francisco (APD.) 16:43
nicht täglich, 4. bis 27. Aug 2011 (Orense-Empalme - )
16:49 R 12608 Ponferrada
Orense-Empalme 16:49 - Barra de Mino(Apt.) 16:57 - Los Peares (APT.) 17:05 - San Pedro del Sil (APD.) 17:09 - San Esteban del Sil (APT.) 17:16 - Areas (APD.) 17:22 - Canabal (APT.-CGD.) 17:29 - Monforte de Lemos 17:36 - Puebla de Brollon (APT.-CGD.) 17:49 - San Clodio-Quiroga 18:05 - Montefurado (APT.) 18:20 - A Rua-Petin 18:28 - Villamartin de Valdeorras (APT.) 18:33 - Barco de Valdeorra 18:39 - Sobradelo(APT.-CGD.) 18:51 - Pumares 18:56 - Quereno 19:01 - Cobas 19:15 - La Barosa 19:19 - Toral de los Vados 19:26 - Villadepalos 19:30 - Posada del Bierzo 19:34 - Ponferrada 19:43
nicht täglich, 4. bis 27. Aug 2011 (Orense-Empalme - )
17:45 IR 12643 A Coruna
Orense-Empalme 17:45 - Monforte de Lemos 18:30 - Sarria 18:57 - Pedrelo-Celtigos (APD.) 19:01 - Lugo(SP) 19:23 - Rabade 19:39 - Begonte (APD.) 19:46 - Baamonde (APT.-CGD.) 19:52 - Parga (APD.-CGD.) 19:58 - Guitiriz 20:03 - Teijeiro 20:14 - Curtis 20:24 - Pinoy (APD.) 20:30 - Cesuras (APT.) 20:37 - Oza de los Rios (APT.-CGD.) 20:43 - Betanzos-Infesta 20:52 - Cecebre (APD.) 21:03 - Cambre (APT.-CGD.) 21:06 - El Burgo-Santiago 21:09 - Elvina-Universidad 21:16 - A Coruna 21:20
nicht täglich, 6. bis 27. Aug 2011 Sa; auch 14. Aug
18:25 A 283 Vigo
Orense-Empalme 18:25 - Guillarey 19:47 - Redondela de Galicia 20:19 - Vigo 20:31
täglich, nicht 10. Dez (Orense-Empalme - )
18:30 A 283 A Coruna
Orense-Empalme 18:30 - Carballino 18:52 - Santiago de Compostela 20:00 - A Coruna 20:35
täglich, nicht 10. Dez (Orense-Empalme - )
19:18 R 12965 Orense-San Francisco (APD.)
Orense-Empalme 19:18 - Orense-San Francisco (APD.) 19:22
nicht täglich, 6. Okt bis 8. Dez 2011 Do (Orense-Empalme - )
19:33 HOT 921 Barcelona Sants
Orense-Empalme 19:33 - Monforte de Lemos 20:13 - San Clodio-Quiroga 21:06 - A Rua-Petin 21:29 - Barco de Valdeorra 21:41 - Ponferrada 22:19 - Astorga 23:22 - Leon 23:57 - Palencia 01:19 - Burgos Rosa de Lima 02:12 - Logrono 04:00 - Castejon de Ebro 04:54 - Tudela de Navarra 05:07 - Zaragoza Delicias 06:29 - Lerida/Lleida 07:28 - Camp de Tarragona 08:02 - Barcelona Sants 08:45
täglich, nicht 10. Dez (Orense-Empalme - )
19:45 TLG 151 A Coruna
Orense-Empalme 19:45 - Carballino 20:06 - Santiago de Compostela 21:21 - A Coruna 21:58
Mo - Fr, So (Orense-Empalme - )
20:00 TLG 151 Pontevedra
Orense-Empalme 20:00 - Guillarey 21:11 - Redondela de Galicia 21:31 - Vigo 21:44 - Pontevedra 22:26
Mo - Fr, So (Orense-Empalme - )
20:03 TLG 85 A Coruna
Orense-Empalme 20:03 - Carballino 20:22 - Santiago de Compostela 21:30 - A Coruna 22:10
Sa, nicht 10. Dez (Orense-Empalme - )
20:09 TLG 85 Pontevedra
Orense-Empalme 20:09 - Guillarey 21:19 - Redondela de Galicia 21:40 - Vigo 21:54 - Pontevedra 22:47
Sa, nicht 10. Dez (Orense-Empalme - )
20:20 R 12966 Santiago de Compostela
Orense-Empalme 20:20 - Carballino 20:46 - Irixo (APT.) 21:01 - Lalin 21:15 - Santiago de Compostela 22:07
nicht täglich, 1. Okt bis 3. Dez 2011 Sa; nicht 29. Okt; auch 31. Okt
20:27 IR 12609 Vigo
Orense-Empalme 20:27 - Barbantes (APT.) 20:37 - Ribadavia 20:47 - Filgueira(APT.-CGD.) 20:57 - Frieira 21:08 - Pousa-Creciente (APD.) 21:13 - Arbo 21:21 - Sela (APD.) 21:26 - Nieves (APT.-CGD.) 21:30 - Salvatierra de Mino 21:34 - Caldelas (APD.) 21:42 - Guillarey 21:46 - Porrino 21:55 - Redondela de Galicia 22:06 - Chapela 22:14 - Vigo 22:19
nicht täglich, 4. bis 27. Aug 2011 (Orense-Empalme - )
20:45 R 12968 Santiago de Compostela
Orense-Empalme 20:45 - La Friela-Maside (APD.) 21:06 - Carballino 21:11 - Irixo (APT.) 21:26 - Lalin 21:41 - Puente Taboada(APT.) 21:50 - Bandeira 22:04 - Vedra-Ribadulla 22:13 - Santiago de Compostela 22:32
nicht täglich, 4. bis 27. Aug 2011 (Orense-Empalme - )
20:57 A 622 Vigo
Orense-Empalme 20:57 - Porrino 22:15 - Redondela de Galicia 22:29 - Vigo 22:50
täglich, nicht 10. Dez (Orense-Empalme - )
22:06 IR 12023 Orense-San Francisco (APD.)
Orense-Empalme 22:06 - Orense-San Francisco (APD.) 22:10
nicht täglich, 4. bis 27. Aug 2011 (Orense-Empalme - )