Fahrplan für Bad Soden am Taunus Bahnhof

AST 812
Niederhöchstadt Steinbacher Straße, Eschborn
Bus 253
Höchst Bahnhof, Frankfurt am Main
Bus 253, Bus 803
Stadtmitte, Königstein im Taunus
Bus 803
MTZ/Busbahnhof, Sulzbach (Taunus)
Bus 812
Hofheim am Taunus Bahnhof
HLB24288, HLB24292, HLB24296
Frankfurt-Höchst
S 3
Darmstadt Hbf
 
Suche auf bahn.de (öffnet in neuem Fenster)

Anfahrt & Anreise

Rheinischer Hof (1)
Hotel Concorde (2)
Hotel am Kurpark (3)
Hotel Haus Kronberg (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Steinbeisser (1)
Gustav's Brasserie (2)
Maximilian's (3)
Thai Restaurant Bangkok (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Neuer Kurpark (1)
Kurpark (2)
Quellenpark (3)
Hochzeitsgarten (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Rathaus Bad Soden (1)
Friedhof Kernstadt (2)
Sankt Marien Kirche (3)
Mehrzweckhalle Schwalbach (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Medico Palais (1)
Hundertwasserhaus (2)
Heimatmuseum (3)
Käsfraa (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Sodenia-Therme (1)
Eichwaldhallen (2)
Tennisanlage am Eichwald (3)
Hallenbad (4)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Bad Soden am Taunus Bahnhof am 19.04.2014 17:39

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
17:44 HLB24288 Frankfurt-Höchst -
17:45 Bus 803 MTZ/Busbahnhof, Sulzbach (Taunus) -
17:46 Bus 253 Höchst Bahnhof, Frankfurt am Main -
17:46 Bus 803 Stadtmitte, Königstein im Taunus -
17:48 AST 812 Niederhöchstadt Steinbacher Straße, Eschborn -
17:48 Bus 812 Hofheim am Taunus Bahnhof -
17:48 Bus 253 Stadtmitte, Königstein im Taunus -
17:50 S 3 Darmstadt Hbf -
18:16 Bus 253 Höchst Bahnhof, Frankfurt am Main -
18:18 AST 812 Niederhöchstadt Steinbacher Straße, Eschborn -
18:18 Bus 253 Stadtmitte, Königstein im Taunus -
18:20 S 3 Darmstadt Hbf -
18:44 HLB24292 Frankfurt-Höchst -
18:45 Bus 803 MTZ/Busbahnhof, Sulzbach (Taunus) -
18:46 Bus 253 Höchst Bahnhof, Frankfurt am Main -
18:46 Bus 803 Stadtmitte, Königstein im Taunus -
18:48 AST 812 Niederhöchstadt Steinbacher Straße, Eschborn -
18:48 Bus 253 Stadtmitte, Königstein im Taunus -
18:48 Bus 812 Hofheim am Taunus Bahnhof -
18:50 S 3 Darmstadt Hbf -
19:16 Bus 253 Höchst Bahnhof, Frankfurt am Main -
19:18 AST 812 Niederhöchstadt Steinbacher Straße, Eschborn -
19:18 Bus 253 Stadtmitte, Königstein im Taunus -
19:20 S 3 Darmstadt Hbf -
19:44 HLB24296 Frankfurt-Höchst 0