Abfahrten von Bahnhof Schönebeck, Bremen am 01.07.2016 19:03

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
19:05 Bus 90 - Gröpelingen, Bremen +0
19:07 NWB RS1 2 Bremen-Vegesack +0
19:07 NWB RS1 1 Verden(Aller) +0
19:09 Bus 90 - Neuenkirchen Heidstraße, Schwanewede +1
19:17 Bus 91 - Am Fillerkamp, Bremen +0
19:20 Bus 90 - Gröpelingen, Bremen +1
19:22 NWB RS1 1 Bremen Hbf +0
19:22 NWB RS1 2 Bremen-Farge +0
19:24 Bus 90 - Neuenkirchen Heidstraße, Schwanewede +0
19:35 Bus 90 - Gröpelingen, Bremen +0
19:37 NWB RS1 1 Verden(Aller) +0
19:39 Bus 90 - Neuenkirchen Heidstraße, Schwanewede +0
19:52 NWB RS1 2 Bremen-Farge +0
19:53 Bus 90 - Neuenkirchen Heidstraße, Schwanewede +0

Vor Ort

Hotel

Anfahrt & Anreise
Strandlust Vegesack
Havenhaus
Atlantic Hotel

Handel

Anfahrt & Anreise
Haven Hööft

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Sixt, Martinsheide 3
Avis, Hermann-Fortmann-Straße 25

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Schulschiff Deutschland
Ökologiestation

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Zagreb
Gaststätte Walter
Gaststätte Flehmke
L'Angolo

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Kito-Altes Packhaus Vegesack
Heimatmuseum Schloss Schönebeck

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Knoopspark
Friedehorstpark
Bömers Park

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Schulzentrum Lerchenstrasse
Honorarkonsulat Indonesien
Honorarkonsulat Angola
Jacobs University