Abfahrten von Berlin Ostbahnhof am 06.05.2016 16:58

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
16:58 Bus 240 - Storkower Str. (S), Berlin +0
16:59 RE 18128 7 Magdeburg Hbf +0,Gleiswechsel
16:59 S 7 9 Ahrensfelde +0
17:00 S 75 11 Berlin Westkreuz +0
17:00 Bus 147 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin +0
17:01 Bus 240 - Ostbahnhof (S), Berlin +3
17:03 Bus 248 - Warschauer Str. (S+U), Berlin +0
17:03 RE 18725 3 Dessau Hbf +0,Gleiswechsel
17:04 Bus 140 - Mehringdamm (U), Berlin +0
17:04 S 75 9 Berlin-Wartenberg +0
17:05 S 7 11 Berlin Wannsee +0
17:06 Bus 248 - Dillenburger Str., Berlin +0
17:06 Bus 240 - Storkower Str. (S), Berlin +0
17:07 S 5 11 Berlin-Spandau +0
17:07 S 5 9 Hoppegarten(Mark) +0
17:08 Bus 240 - Storkower Str. (S), Berlin +0
17:09 S 7 9 Ahrensfelde +0
17:10 S 75 11 Berlin Westkreuz +0
17:11 Bus 347 - Tunnelstr., Berlin +0
17:11 Bus 240 - Ostbahnhof (S), Berlin +0
17:12 Bus 347 - Tunnelstr., Berlin +0
17:12 S 5 10 Berlin-Mahlsdorf +0
17:14 S 75 9 Berlin-Wartenberg +0
17:14 Bus 347 - Ostbahnhof (S), Berlin +0
17:14 Bus 140 - Tempelhof (S+U), Berlin +0
17:15 S 7 11 Potsdam Hbf +0
17:16 Bus 240 - Storkower Str. (S), Berlin +0
17:16 Bus 248 - Reichartstr., Berlin +0
17:16 Bus 142 - Leopoldplatz (U), Berlin +0
17:17 S 5 9 Strausberg Nord +0

Vor Ort

Sport

Anfahrt & Anreise
Bad am Spreewaldplatz
Tennisclub Berlin Mitte
Schwimmbad

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Volkspark Friedrichshain
Spreepromenade

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Computerspielemuseum
Berliner Kriminaltheater
Theaterforum Kreuzberg
Gestisches Theater Berlin

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Magarethe von Witzleben Schule
Sankt Thomas
Bernhard-Rose-Schule
Blumen-Grundschule

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
DB Carsharing, Holzmarktstraße 6-9
DB Carsharing, Koppenstraße 1
DB Carsharing, Am Ostbahnhof 5

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Zur Haltestelle
Cueva Buena Vista
Intermezzo
Mediterrano Cantina Estacion

Tourismus

Anfahrt & Anreise
East Side Gallery
Fahrradverleih

Hotel

Anfahrt & Anreise
Pegasus Hostel
Ibis Berlin Ostbahnhof
Innside Premium Berlin
Intercity Hotel