Abfahrten von Berlin Ostbahnhof am 27.07.2016 13:32

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
13:32 Bus 347 - Tunnelstr., Berlin +0
13:34 S 75 9 Berlin-Wartenberg +0
13:34 Bus 347 - Ostbahnhof (S), Berlin +0
13:34 Bus 140 - Tempelhof (S+U), Berlin +0
13:35 S 7 11 Potsdam Hbf +0
13:36 Bus 142 - Leopoldplatz (U), Berlin Änderung im Fahrtverlauf!,+0
13:37 S 5 9 Strausberg Nord +0
13:37 S 5 11 Berlin-Spandau +0
13:38 Bus 240 - Storkower Str. (S), Berlin +0
13:39 S 7 9 Ahrensfelde +0
13:40 S 75 11 Berlin Westkreuz +1
13:41 Bus 147 - Hauptbahnhof (S+U), Berlin +0
13:41 Bus 240 - Ostbahnhof (S), Berlin +0
13:44 S 75 9 Berlin-Wartenberg +0
13:44 Bus 140 - Mehringdamm (U), Berlin +0
13:45 S 7 11 Potsdam Hbf +0
13:46 Bus 248 - Dillenburger Str., Berlin +18
13:46 RE 63858 3 Cottbus +0
13:47 S 5 9 Hoppegarten(Mark) +0
13:47 S 5 11 Berlin-Spandau +0
13:48 Bus 240 - Storkower Str. (S), Berlin +0
13:48 ICE 375 7 Basel SBB ca. +10,Grund: Technische Störung am Zug
13:49 Bus 248 - Warschauer Str. (S+U), Berlin +10
13:49 S 7 9 Ahrensfelde +0
13:50 S 75 11 Berlin Westkreuz +0
13:51 Bus 240 - Ostbahnhof (S), Berlin +0
13:51 Bus 347 - Tunnelstr., Berlin +0
13:52 Bus 347 - Tunnelstr., Berlin +0
13:54 Bus 347 - Ostbahnhof (S), Berlin +0
13:54 Bus 140 - Tempelhof (S+U), Berlin +0

Vor Ort

Sport

Anfahrt & Anreise
Bad am Spreewaldplatz
Tennisclub Berlin Mitte
Schwimmbad

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Volkspark Friedrichshain
Spreepromenade

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Computerspielemuseum
Berliner Kriminaltheater
Theaterforum Kreuzberg
Gestisches Theater Berlin

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Magarethe von Witzleben Schule
Sankt Thomas
Bernhard-Rose-Schule
Blumen-Grundschule

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
DB Carsharing, Holzmarktstraße 6-9
DB Carsharing, Koppenstraße 1
DB Carsharing, Am Ostbahnhof 5

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Zur Haltestelle
Cueva Buena Vista
Intermezzo
Mediterrano Cantina Estacion

Tourismus

Anfahrt & Anreise
East Side Gallery
Fahrradverleih

Hotel

Anfahrt & Anreise
Pegasus Hostel
Ibis Berlin Ostbahnhof
Innside Premium Berlin
Intercity Hotel