Abfahrten von Berlin Ostbahnhof am 25.05.2016 07:20

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
07:20 S 75 11 Berlin Westkreuz +1
07:20 IC 2432 7 Norddeich Mole +0
07:21 Bus 147 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin +0
07:21 Bus 240 - Ostbahnhof (S), Berlin +0
07:23 ICE 595 6 München Hbf +0
07:24 S 75 9 Berlin-Wartenberg +0
07:24 RB 18909 2 Berlin-Schönefeld Flughafen +0
07:25 S 7 11 Berlin Wannsee +0
07:26 Bus 248 - Warschauer Str. (S+U), Berlin +0
07:26 RB 18906 7 Nauen +0
07:26 Bus 240 - Storkower Str. (S), Berlin +0
07:27 S 5 9 Hoppegarten(Mark) +0
07:27 S 5 11 Berlin-Spandau +1
07:28 RE 18748 1 Berlin-Schönefeld Flughafen +0
07:28 Bus 240 - Storkower Str. (S), Berlin +0
07:29 Bus 248 - Dillenburger Str., Berlin Änderung im Fahrtverlauf!,+0
07:29 S 7 9 Ahrensfelde +0
07:29 RE 18164 6 Brandenburg Hbf +4
07:30 S 75 11 Berlin Westkreuz +0
07:31 Bus 240 - Ostbahnhof (S), Berlin +0
07:33 RE 63883 7 Berlin Zoologischer Garten +2
07:34 Bus 140 - Tempelhof (S+U), Berlin +0
07:34 S 75 9 Berlin-Wartenberg +0
07:34 RE 18169 2 Fürstenwalde(Spree) +0
07:35 S 7 11 Potsdam Hbf +0
07:36 Bus 240 - Storkower Str. (S), Berlin +0
07:36 Bus 142 - Leopoldplatz (U), Berlin +0
07:37 S 5 11 Berlin-Spandau +0
07:37 S 5 9 Strausberg Nord +0
07:38 Bus 240 - Storkower Str. (S), Berlin +0

Vor Ort

Sport

Anfahrt & Anreise
Bad am Spreewaldplatz
Tennisclub Berlin Mitte
Schwimmbad

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Volkspark Friedrichshain
Spreepromenade

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Computerspielemuseum
Berliner Kriminaltheater
Theaterforum Kreuzberg
Gestisches Theater Berlin

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Magarethe von Witzleben Schule
Sankt Thomas
Bernhard-Rose-Schule
Blumen-Grundschule

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
DB Carsharing, Holzmarktstraße 6-9
DB Carsharing, Koppenstraße 1
DB Carsharing, Am Ostbahnhof 5

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Zur Haltestelle
Cueva Buena Vista
Intermezzo
Mediterrano Cantina Estacion

Tourismus

Anfahrt & Anreise
East Side Gallery
Fahrradverleih

Hotel

Anfahrt & Anreise
Pegasus Hostel
Ibis Berlin Ostbahnhof
Innside Premium Berlin
Intercity Hotel