Abfahrten von Bismarckplatz, Mönchengladbach am 30.04.2016 15:07

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
15:07 Bus 097 Jüchen Markt k.A.
15:12 Bus 017 Rheindahlen Hilderather Straße, Mönchengladbach k.A.
15:12 Bus 015 Hardter Waldstraße, Mönchengladbach k.A.
15:12 Bus 002 Nievelsteinstraße, Mönchengladbach k.A.
15:16 Bus SB1 Schlossbad Niederrhein, Mönchengladbach k.A.
15:18 Bus 009 Wegweiser, Viersen k.A.
15:20 Bus 097 Hauptbahnhof/Europaplatz Steig 5-8, Mönchengladbac k.A.
15:22 Bus SB83 Hauptbahnhof/Europaplatz Steig 5-8, Mönchengladbac k.A.
15:22 Bus SB4 Hauptbahnhof/Europaplatz Steig 5-8, Mönchengladbac k.A.
15:22 Bus 001 Künkelstraße, Mönchengladbach k.A.
15:23 Bus 001 Clemens-August-Straße, Mönchengladbach k.A.
15:27 Bus 009 Landscheidung, Mönchengladbach k.A.
15:32 Bus SB1 Hauptbahnhof/Europaplatz Steig 5-8, Mönchengladbac k.A.
15:33 Bus 015 Donk Wendeplatz, Mönchengladbach k.A.
15:33 Bus SB4 Nellessenweg, Mönchengladbach k.A.
15:33 Bus 017 Am Brückensteg, Mönchengladbach k.A.
15:35 Bus 002 Künkelstraße, Mönchengladbach k.A.
15:42 Bus 017 Rheindahlen Hilderather Straße, Mönchengladbach k.A.
15:42 Bus 015 Kothausen, Mönchengladbach k.A.
15:42 Bus 002 Nievelsteinstraße, Mönchengladbach k.A.
15:42 Bus SB83 Elmpt D.Zollamt, Niederkrüchten k.A.
15:46 Bus SB1 Schlossbad Niederrhein, Mönchengladbach k.A.
15:48 Bus 009 Wegweiser, Viersen k.A.
15:52 Bus SB4 Hauptbahnhof/Europaplatz Steig 5-8, Mönchengladbac k.A.
15:52 Bus 001 Künkelstraße, Mönchengladbach k.A.
15:53 Bus 001 Clemens-August-Straße, Mönchengladbach k.A.
15:57 Bus 009 Landscheidung, Mönchengladbach k.A.
16:02 Bus SB1 Hauptbahnhof/Europaplatz Steig 5-8, Mönchengladbac k.A.
16:02 Bus 097 Jüchen Markt k.A.
16:03 Bus 017 Am Brückensteg, Mönchengladbach k.A.

Vor Ort

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Wasserturm
Sankt Mariä Himmelfahrt

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Volksgarten
Geropark
Bunter Garten

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Christuskirche
Münster
Kaiser-Friedrich-Halle
Haus Erholung

Sport

Anfahrt & Anreise
Factory
Jahnstadion
Jahnhalle
Zentralbad

Hotel

Anfahrt & Anreise
Zur alten Sprenglerei
Oberstadt
Haus Gottschalk
Burgund

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Städtisches Museum Abteiberg
Cine Comet Center
Schauspielhaus
Schauburg 1+2

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Phuong Nam
La Tavernetta Da Nino
China Restaurant Tang
Mokka

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Avis, Krefelder Straße 48
Sixt, Goebenstrasse 12