Abfahrten von Chemnitz Hauptbahnhof am 29.07.2016 16:03

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
16:03 Bus 650 - Bahnhof, Penig k.A.
16:03 STR 6 - Hauptbahnhof, Chemnitz k.A.
16:03 RE 26983 10 Dresden Hbf +0
16:04 CB 56045 - Stollberg(Sachs) k.A.
16:04 RB 26952 13 Zwickau(Sachs)Hbf +0
16:04 Bus 32 - Dresdner Str., Chemnitz k.A.
16:05 Bus 211 - Bahnhof, Zwönitz k.A.
16:06 Bus 32 - Dresdner Str., Chemnitz k.A.
16:07 Bus 51 - Zeisigwald Klinik Bethanien, Chemnitz k.A.
16:07 Bus 211 - Bahnhof, Zwönitz k.A.
16:07 CB 80102 5 Burgstädt k.A.
16:08 Bus 206 - Omnibusbahnhof, Chemnitz k.A.
16:08 RB 23773 8 Olbernhau-Grünthal +0
16:09 RB 26174 7 Elsterwerda +0
16:09 Bus 51 - Reichenhain, Chemnitz k.A.
16:10 RB 23821 14 Thalheim(Erzgeb) +0
16:10 STR 4 - Hauptbahnhof, Chemnitz k.A.
16:11 STR 4 - Morgenleite, Chemnitz k.A.
16:11 Bus 23 - Heinersdorf, Chemnitz k.A.
16:12 Bus 23 - Heinersdorf, Chemnitz k.A.
16:14 STR 6 - Altchemnitz, Chemnitz k.A.
16:15 Bus 640 - Mühlstr., Hainichen (Sachsen) k.A.
16:16 CB 56042 - Chemnitz Hbf k.A.
16:17 Bus 32 - Rabenstein Tierpark, Chemnitz k.A.
16:19 Bus 32 - Rabenstein Tierpark, Chemnitz k.A.
16:20 Bus 23 - Neefepark Süd, Chemnitz k.A.
16:20 Bus 637 - Busbahnhof, Mittweida k.A.
16:22 Bus 51 - Zeisigwald Klinik Bethanien, Chemnitz k.A.
16:22 Bus 23 - Neefepark Süd, Chemnitz k.A.
16:24 Bus 51 - Altchemnitz, Chemnitz k.A.

Vor Ort

Handel

Anfahrt & Anreise
Rathaus Passage
Galeria Kaufhof
Galerie Roter Turm
Dastietz

Sport

Anfahrt & Anreise
Erlebnisbowlingbahn am Stadtbad
Stadtbad

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Hoher Turm
Touristeninformation
Altes Rathaus
Karl-Marx-Denkmal

Hotel

Anfahrt & Anreise
Alexxanders
Sächsischer Hof
Europa
Chemnitzer Hof

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Park der Opfer des Faschismus
Am Roten Turm
Schillerplatz

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Rosa-Luxemburg-Grundschule
Johanniskirche
Sankt Petrikirche
Technische Uni (Str. der Nationen)

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Café Moskau
Opera
Baguetterie Mak Bread
Schalom

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Avis, Bahnhofstrasse 5

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Night Fever
Opernhaus
Kunstsammlung Chemnitz
Fresstheater