Abfahrten von Chemnitz Hauptbahnhof am 24.05.2016 15:48

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
15:50 STR 4 - Chemnitz Hauptbahnhof k.A.
15:52 Bus 23 - Neefepark Süd, Chemnitz k.A.
15:54 Bus 23 - Neefepark Süd, Chemnitz k.A.
15:54 STR 4 - Hutholz, Chemnitz k.A.
15:54 Bus 51 - Zeisigwald Klinik Bethanien, Chemnitz k.A.
15:55 RE 4790 10 Hof Hbf +1
15:55 CB 80022 6 Hainichen k.A.
15:57 Bus 51 - Altchemnitz, Chemnitz k.A.
15:57 Bus 32 - Rabenstein Tierpark, Chemnitz k.A.
15:59 Bus 32 - Rabenstein Tierpark, Chemnitz k.A.
16:00 Bus 210 - Annaberg-Buchholz Busbahnhof k.A.
16:00 STR 4 - Chemnitz Hauptbahnhof k.A.
16:00 Bus 262 - Oelsnitz (Erzgebirge) Rathaus k.A.
16:02 CB 56045 2 Stollberg(Sachs) k.A.
16:02 Bus 210 - Annaberg-Buchholz Busbahnhof k.A.
16:02 Bus 262 - Oelsnitz (Erzgebirge) Rathaus k.A.
16:03 Bus 51 - Altchemnitz, Chemnitz k.A.
16:03 STR 6 - Chemnitz Hauptbahnhof k.A.
16:03 Bus 650 - Penig Bahnhof k.A.
16:03 RE 4791 10 Dresden Hbf +13,Grund: Bauarbeiten
16:04 CB 56045 - Stollberg(Sachs) k.A.
16:04 Bus 51 - Zeisigwald Klinik Bethanien, Chemnitz k.A.
16:04 Bus 32 - Dresdner Str., Chemnitz k.A.
16:04 STR 4 - Hutholz, Chemnitz k.A.
16:05 Bus 211 - Zwönitz Bahnhof k.A.
16:06 Bus 32 - Dresdner Str., Chemnitz k.A.
16:07 Bus 211 - Zwönitz Bahnhof k.A.
16:07 CB 80102 5 Burgstädt k.A.
16:07 Bus 51 - Reichenhain, Chemnitz k.A.
16:08 Bus 206 - Omnibusbahnhof, Chemnitz k.A.

Vor Ort

Handel

Anfahrt & Anreise
Rathaus Passage
Galeria Kaufhof
Galerie Roter Turm
Dastietz

Sport

Anfahrt & Anreise
Erlebnisbowlingbahn am Stadtbad
Stadtbad

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Hoher Turm
Touristeninformation
Altes Rathaus
Karl-Marx-Denkmal

Hotel

Anfahrt & Anreise
Alexxanders
Sächsischer Hof
Europa
Chemnitzer Hof

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Park der Opfer des Faschismus
Am Roten Turm
Schillerplatz

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Rosa-Luxemburg-Grundschule
Johanniskirche
Sankt Petrikirche
Technische Uni (Str. der Nationen)

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Café Moskau
Opera
Baguetterie Mak Bread
Schalom

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Avis, Bahnhofstrasse 5

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Night Fever
Opernhaus
Kunstsammlung Chemnitz
Fresstheater