Abfahrten von Chemnitz Hauptbahnhof am 01.05.2016 10:02

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
10:03 RE 4785 10 Dresden Hbf +0
10:04 Bus 23 - Zentralhaltestelle, Chemnitz k.A.
10:05 Bus 642 - Wendeschleife, Kriebstein k.A.
10:06 Bus 23 - Zentralhaltestelle, Chemnitz k.A.
10:06 STR 4 - Hutholz, Chemnitz k.A.
10:06 Bus 32 - Rabenstein Tierpark, Chemnitz k.A.
10:06 Bus 51 - Reichenhain, Chemnitz k.A.
10:07 CB 80090 5 Burgstädt k.A.
10:08 RB 23763 8 Olbernhau-Grünthal +0
10:08 Bus 32 - Rabenstein Tierpark, Chemnitz k.A.
10:09 RB 26162 7 Elsterwerda +0
10:10 Bus 210 - Kurort Oberwiesentha Am Bahnhof, Oberwiesenthal k.A.
10:12 Bus 210 - Kurort Oberwiesentha Am Bahnhof, Oberwiesenthal k.A.
10:18 Bus 32 - Dresdner Str., Chemnitz k.A.
10:18 Bus 23 - Heinersdorf, Chemnitz k.A.
10:19 CB 56018 - Chemnitz Hbf k.A.
10:19 STR 4 - Chemnitz Hauptbahnhof k.A.
10:19 Bus 32 - Dresdner Str., Chemnitz k.A.
10:19 Bus 207 - Omnibusbahnhof, Chemnitz k.A.
10:19 Bus 23 - Heinersdorf, Chemnitz k.A.
10:20 Bus 51 - Zeisigwald Klinik Bethanien, Chemnitz k.A.
10:30 RB 26912 10 Zwickau(Sachs)Hbf +0
10:30 RB 26915 13 Dresden Hbf +0
10:31 MRB74774 5 Leipzig Hbf +0
10:33 Bus 705 - Zentralhaltestelle, Chemnitz k.A.
10:34 Bus 705 - Zentralhaltestelle, Chemnitz k.A.
10:34 CB 56023 2 Stollberg(Sachs) k.A.
10:34 Bus 23 - Zentralhaltestelle, Chemnitz k.A.

Vor Ort

Handel

Anfahrt & Anreise
Rathaus Passage
Galeria Kaufhof
Galerie Roter Turm
Dastietz

Sport

Anfahrt & Anreise
Erlebnisbowlingbahn am Stadtbad
Stadtbad

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Hoher Turm
Touristeninformation
Altes Rathaus
Karl-Marx-Denkmal

Hotel

Anfahrt & Anreise
Alexxanders
Sächsischer Hof
Europa
Chemnitzer Hof

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Park der Opfer des Faschismus
Am Roten Turm
Schillerplatz

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Rosa-Luxemburg-Grundschule
Johanniskirche
Sankt Petrikirche
Technische Uni (Str. der Nationen)

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Café Moskau
Opera
Baguetterie Mak Bread
Schalom

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Avis, Bahnhofstrasse 5

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Night Fever
Opernhaus
Kunstsammlung Chemnitz
Fresstheater