Fahrplan für Chemnitz Hauptbahnhof

Bus 207
Omnibusbahnhof, Chemnitz
Bus 23
Zentralhaltestelle, Chemnitz
Bus 23
Heinersdorf, Chemnitz
Bus 32
Dresdner Str., Chemnitz
Bus 32
Rabenstein Tierpark, Chemnitz
Bus 51
Zeisigwald Klinik Bethanien, Chemnitz
Bus 51
Altchemnitz, Chemnitz
CB 56010
Chemnitz Hbf
CB 56015
Stollberg(Sachs)
 

Anfahrt & Anreise

Fresstheater (1)
Kunstsammlung Chemnitz (2)
Opernhaus (3)
Night Fever (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Avis, Bahnhofstrasse 5 (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Schalom (1)
Baguetterie Mak Bread (2)
Opera (3)
Café Moskau (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Technische Uni (Str. der Nationen) (1)
Sankt Petrikirche (2)
Johanniskirche (3)
Rosa-Luxemburg-Grundschule (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Schillerplatz (1)
Am Roten Turm (2)
Park der Opfer des Faschismus (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Chemnitzer Hof (1)
Europa (2)
Sächsischer Hof (3)
Alexxanders (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Karl-Marx-Denkmal (1)
Altes Rathaus (2)
Touristeninformation (3)
Hoher Turm (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Stadtbad (1)
Erlebnisbowlingbahn am Stadtbad (2)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Dastietz (1)
Galerie Roter Turm (2)
Galeria Kaufhof (3)
Rathaus Passage (4)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Chemnitz Hauptbahnhof am 18.04.2014 08:07

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
08:08 Bus 32 Rabenstein Tierpark, Chemnitz -
08:08 Bus 32 Rabenstein Tierpark, Chemnitz -
08:09 RB 23759 Olbernhau-Grünthal -
08:10 RB 23807 Aue(Sachs) -
08:18 Bus 32 Dresdner Str., Chemnitz -
08:18 Bus 23 Heinersdorf, Chemnitz -
08:19 CB 56010 Chemnitz Hbf -
08:19 Bus 32 Dresdner Str., Chemnitz -
08:19 Bus 23 Heinersdorf, Chemnitz -
08:20 CB 80112 Hainichen -
08:20 STR 2 Chemnitz Hauptbahnhof -
08:20 Bus 51 Zeisigwald Klinik Bethanien, Chemnitz -
08:30 RB 17208 Zwickau(Sachs)Hbf -
08:30 RB 17211 Dresden Hbf -
08:31 Bus 207 Omnibusbahnhof, Chemnitz -
08:31 STR 2 Bernsdorf, Chemnitz -
08:33 RE 3728 Leipzig Hbf -
08:34 Bus 23 Zentralhaltestelle, Chemnitz -
08:35 CB 56015 Stollberg(Sachs) -
08:35 Bus 51 Altchemnitz, Chemnitz -
08:36 RB 23707 Cranzahl -
08:36 Bus 32 Rabenstein Tierpark, Chemnitz -
08:36 Bus 32 Rabenstein Tierpark, Chemnitz -
08:36 Bus 23 Zentralhaltestelle, Chemnitz -
08:37 CB 56015 Stollberg(Sachs) -