Fahrplan für Chemnitz Hauptbahnhof

Bus 23
Heinersdorf, Chemnitz
Bus 23
Neefepark Süd, Chemnitz
Bus 32
Rabenstein Tierpark, Chemnitz
Bus 32
Dresdner Str., Chemnitz
Bus 51
Reichenhain, Chemnitz
Bus 51
Zeisigwald Klinik Bethanien, Chemnitz
Bus 526
Lutherkirche, Limbach-Oberfrohna
CB 56028
Chemnitz Hbf
CB 56031
Stollberg(Sachs)
 

Anfahrt & Anreise

Fresstheater (1)
Kunstsammlung Chemnitz (2)
Opernhaus (3)
Night Fever (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Avis, Bahnhofstrasse 5 (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Schalom (1)
Baguetterie Mak Bread (2)
Opera (3)
Café Moskau (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Technische Uni (Str. der Nationen) (1)
Sankt Petrikirche (2)
Johanniskirche (3)
Rosa-Luxemburg-Grundschule (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Schillerplatz (1)
Am Roten Turm (2)
Park der Opfer des Faschismus (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Chemnitzer Hof (1)
Europa (2)
Sächsischer Hof (3)
Alexxanders (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Karl-Marx-Denkmal (1)
Altes Rathaus (2)
Touristeninformation (3)
Hoher Turm (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Stadtbad (1)
Erlebnisbowlingbahn am Stadtbad (2)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Dastietz (1)
Galerie Roter Turm (2)
Galeria Kaufhof (3)
Rathaus Passage (4)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Chemnitz Hauptbahnhof am 28.02.2015 12:27

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
12:30 RB 17216 Zwickau(Sachs)Hbf -
12:30 RB 17219 Dresden Hbf -
12:30 STR 4 Chemnitz Hauptbahnhof -
12:31 CB 56031 Stollberg(Sachs) -
12:32 Bus 23 Heinersdorf, Chemnitz -
12:33 RE 3736 Leipzig Hbf -
12:33 CB 56031 Stollberg(Sachs) -
12:33 Bus 23 Heinersdorf, Chemnitz -
12:34 STR 6 Chemnitz Hauptbahnhof -
12:36 RB 23717 Cranzahl -
12:36 STR 4 Hutholz, Chemnitz -
12:37 Bus 51 Zeisigwald Klinik Bethanien, Chemnitz -
12:38 Bus 32 Rabenstein Tierpark, Chemnitz -
12:39 Bus 51 Reichenhain, Chemnitz -
12:40 Bus 526 Lutherkirche, Limbach-Oberfrohna -
12:40 Bus 32 Rabenstein Tierpark, Chemnitz -
12:42 Bus 526 Lutherkirche, Limbach-Oberfrohna -
12:42 Bus 32 Dresdner Str., Chemnitz -
12:43 STR 6 Altchemnitz, Chemnitz -
12:43 Bus 32 Dresdner Str., Chemnitz -
12:45 STR 4 Chemnitz Hauptbahnhof -
12:45 Bus 23 Neefepark Süd, Chemnitz -
12:47 CB 56028 Chemnitz Hbf -
12:47 Bus 23 Neefepark Süd, Chemnitz -
12:51 STR 4 Hutholz, Chemnitz -