Abfahrten von Chemnitz Hauptbahnhof am 28.06.2016 05:37

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
07:00 Bus 262 - Oelsnitz (Erzgebirge) Rathaus
07:00 Bus 207 - Olbernhau Busbahnhof
07:00 Bus 210 - Annaberg-Buchholz Busbahnhof
07:02 Bus 262 - Oelsnitz (Erzgebirge) Rathaus
07:02 Bus 207 - Olbernhau Busbahnhof
07:02 Bus 51 - TU Erfenschlager Str., Chemnitz
07:02 CB 56009 2 Stollberg(Sachs)
07:02 Bus 210 - Annaberg-Buchholz Busbahnhof
07:03 STR 6 - Chemnitz Hauptbahnhof
07:03 RE 26965 12 Dresden Hbf
07:03 Bus 650 - Penig Bahnhof
07:04 CB 56009 - Stollberg(Sachs)
07:04 RB 26946 13 Zwickau(Sachs)Hbf
07:04 Bus 51 - Zeisigwald Klinik Bethanien, Chemnitz
07:04 Bus 32 - Dresdner Str., Chemnitz
07:05 RB 26156 13 Riesa
07:06 Bus 32 - Dresdner Str., Chemnitz
07:07 RB 23805 14 Thalheim(Erzgeb)
07:07 CB 80084 5 Burgstädt
07:07 Bus 51 - Reichenhain, Chemnitz
07:08 Bus 23 - Heinersdorf, Chemnitz
07:08 RB 23757 8 Olbernhau-Grünthal
07:09 Bus 23 - Heinersdorf, Chemnitz
07:11 Bus 206 - Omnibusbahnhof, Chemnitz
07:14 STR 6 - Altchemnitz, Chemnitz
07:14 Bus 51 - Zeisigwald Klinik Bethanien, Chemnitz
07:15 Bus 640 - Mühlstr., Hainichen (Sachsen)
07:16 CB 56006 - Chemnitz Hbf
07:16 Bus 23 - Neefepark Süd, Chemnitz
07:17 Bus 51 - Reichenhain, Chemnitz

Vor Ort

Handel

Anfahrt & Anreise
Rathaus Passage
Galeria Kaufhof
Galerie Roter Turm
Dastietz

Sport

Anfahrt & Anreise
Erlebnisbowlingbahn am Stadtbad
Stadtbad

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Hoher Turm
Touristeninformation
Altes Rathaus
Karl-Marx-Denkmal

Hotel

Anfahrt & Anreise
Alexxanders
Sächsischer Hof
Europa
Chemnitzer Hof

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Park der Opfer des Faschismus
Am Roten Turm
Schillerplatz

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Rosa-Luxemburg-Grundschule
Johanniskirche
Sankt Petrikirche
Technische Uni (Str. der Nationen)

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Café Moskau
Opera
Baguetterie Mak Bread
Schalom

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Avis, Bahnhofstrasse 5

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Night Fever
Opernhaus
Kunstsammlung Chemnitz
Fresstheater