Fahrplan für Chemnitz Hauptbahnhof

Bus 207
Olbernhau Busbahnhof
Bus 23
Heinersdorf, Chemnitz
Bus 23
Zentralhaltestelle, Chemnitz
Bus 32
Rabenstein Tierpark, Chemnitz
Bus 32
Dresdner Str., Chemnitz
Bus 51
Zeisigwald Klinik Bethanien, Chemnitz
Bus 51
Reichenhain, Chemnitz
Bus 642
Wendeschleife, Kriebstein
Bus SEV
Mittweida
 

Anfahrt & Anreise

Fresstheater (1)
Kunstsammlung Chemnitz (2)
Opernhaus (3)
Night Fever (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Avis, Bahnhofstrasse 5 (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Schalom (1)
Baguetterie Mak Bread (2)
Opera (3)
Café Moskau (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Technische Uni (Str. der Nationen) (1)
Sankt Petrikirche (2)
Johanniskirche (3)
Rosa-Luxemburg-Grundschule (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Schillerplatz (1)
Am Roten Turm (2)
Park der Opfer des Faschismus (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Chemnitzer Hof (1)
Europa (2)
Sächsischer Hof (3)
Alexxanders (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Karl-Marx-Denkmal (1)
Altes Rathaus (2)
Touristeninformation (3)
Hoher Turm (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Stadtbad (1)
Erlebnisbowlingbahn am Stadtbad (2)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Dastietz (1)
Galerie Roter Turm (2)
Galeria Kaufhof (3)
Rathaus Passage (4)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Chemnitz Hauptbahnhof am 30.08.2015 13:58

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
13:58 Bus 32 Rabenstein Tierpark, Chemnitz -
14:00 Bus 207 Olbernhau Busbahnhof -
14:02 Bus 207 Olbernhau Busbahnhof -
14:03 RE 4789 Dresden Hbf -
14:04 CB 56303 Stollberg(Sachs) -
14:05 Bus 642 Wendeschleife, Kriebstein -
14:06 CB 56303 Stollberg(Sachs) -
14:07 CB 80096 Burgstädt -
14:08 RB 23769 Olbernhau-Grünthal -
14:08 Bus 32 Dresdner Str., Chemnitz -
14:09 STR 4 Chemnitz Hauptbahnhof -
14:09 Bus 32 Dresdner Str., Chemnitz -
14:10 Bus 51 Zeisigwald Klinik Bethanien, Chemnitz -
14:14 Bus 23 Zentralhaltestelle, Chemnitz -
14:16 Bus 23 Zentralhaltestelle, Chemnitz -
14:16 Bus 51 Reichenhain, Chemnitz -
14:16 STR 4 Hutholz, Chemnitz -
14:16 Bus 32 Rabenstein Tierpark, Chemnitz -
14:18 Bus SEV Mittweida -
14:18 Bus 32 Rabenstein Tierpark, Chemnitz -
14:20 CB 56034 Chemnitz Hbf -
14:24 CB 80115 Hainichen -
14:28 Bus 23 Heinersdorf, Chemnitz -
14:28 Bus 32 Dresdner Str., Chemnitz -
14:29 Bus 23 Heinersdorf, Chemnitz -
14:29 STR 4 Chemnitz Hauptbahnhof -
14:29 Bus 32 Dresdner Str., Chemnitz -