Abfahrten von Chemnitz Treffurthstraße am 26.07.2016 17:59

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
18:03 STR 5   Gablenz, Chemnitz k.A.
18:03 STR 5   Morgenleite, Chemnitz k.A.
18:04 CB 56050   Chemnitz Hbf k.A.
18:14 CB 56053   Stollberg(Sachs) k.A.
18:14 STR 5   Gablenz, Chemnitz k.A.
18:18 STR 5   Morgenleite, Chemnitz k.A.
18:21 Bus 210   Omnibusbahnhof, Chemnitz k.A.
18:21 Bus 210   Busbahnhof, Annaberg-Buchholz k.A.
18:30 STR 6   Altchemnitz, Chemnitz k.A.
18:30 STR 5   Morgenleite, Chemnitz k.A.
18:33 CB 56052   Chemnitz Hbf k.A.
18:34 STR 5   Gablenz, Chemnitz k.A.
18:50 CB 56055   Stollberg(Sachs) k.A.
18:50 STR 5   Morgenleite, Chemnitz k.A.
18:53 STR 6   Hauptbahnhof, Chemnitz k.A.
18:54 STR 5   Gablenz, Chemnitz k.A.

Vor Ort

Sport

Anfahrt & Anreise
Erlebnisbowlingbahn am Stadtbad
Stadtbad

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Touristeninformation
Altes Rathaus
Stadtgesch. Figürl. Glockenspiel
Hoher Turm

Handel

Anfahrt & Anreise
Galerie Roter Turm
Galeria Kaufhof
Dastietz
Pegasus Center

Hotel

Anfahrt & Anreise
Europa
Mercure Hotel Kongress Chemnitz
Wohnhotel-Kappel
Seaside Residenz Chemnitz

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Syrtaki
Chinahaus
Hongkong Palast
Zum Fass

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Neue Sächsische Galerie
Museum für Naturkunde
Tower Pub
Metropol Chemnitz

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Schlossteich Chemnitz
Am Roten Turm
Park der Opfer des Faschismus
Stadtpark

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Annenschule
Neue Synagoge Chemnitz
Jüdische Gemeinde Chemnitz
Technisches Rathaus