Abfahrten von Dortmund-Dorstfeld Süd am 29.05.2016 11:40

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
11:40 Bus 465 - Huckarde Bushof, Dortmund k.A.
11:48 Bus 465 - Oespel S-Bahnhof, Dortmund k.A.
11:56 Bus 447 - Revierpark, Dortmund k.A.
11:58 S 1 1 Düsseldorf Hbf +0
12:00 Bus 447 - Hacheney, Dortmund k.A.
12:10 Bus 465 - Huckarde Bushof, Dortmund k.A.
12:18 Bus 465 - Oespel S-Bahnhof, Dortmund k.A.
12:26 Bus 447 - Revierpark, Dortmund k.A.
12:28 S 1 1 Düsseldorf Hbf +0
12:30 Bus 447 - Hacheney, Dortmund k.A.
12:31 S 1 2 Dortmund Hbf +0
12:40 Bus 465 - Huckarde Bushof, Dortmund k.A.

Vor Ort

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Westpark

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Revierpark Wischlingen

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Avis, Martener Hellweg 37
Europcar, Hauert 7
Europcar, Spicherner Str. 67

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Pfeffermühle
Lennis
Bei Marija
Hicc Up

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Universität Dortmund/Campus Süd
Reinoldus und Schiller Gymnasium
Universität Dortmund Campus Nord
Funke Grundschule

Sport

Anfahrt & Anreise
Hallenbad West

Hotel

Anfahrt & Anreise
Lennhof
Tryp Dortmund

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Freizeitzentrum West
Rudolf-Chaudoire-Pavillon
Deutsche Arbeitsschutzaustellung