Fahrplan für Dortmund Hbf

Bus 456
Hörde Bahnhof, Dortmund
Bus 460
Kirchlinde Zentrum, Dortmund
Bus 460
Reinoldikirche, Dortmund
Bus 475
Deusen, Dortmund
BusAirEx
Airport, Dortmund
ERB89946
Münster(Westf)Hbf
IC 2022
Hamburg-Altona
IC 2315
Frankfurt(Main)Hbf
ICE 605
Karlsruhe Hbf
 

Anfahrt & Anreise

Europcar, Koenigswall 15 (1)
Europcar, Koenigswall 15 (2)
DB Carsharing, Königswall 17 (3)
Europcar, Freistuhl 17 (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Cinestar Dortmund (1)
Dortmunder Münzkabinet (2)
Dortmunder Kunstverein e.V. (3)
Museum für Kunst- und Kulturgesch. (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Dortmunder Verkehrsverein E.V. (1)
Sankt Marien (2)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Stadt und Landesbibliothek (1)
Kirche Sankt Petri (2)
Honorarkonsulat Östereich (3)
Dietrich-Keuning-Haus (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Nh Dortmund (1)
City-Hotel (2)
Königshof (3)
Mercure Hotel Dortmund City (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Taj Mahal (1)
Robby und Tobby (2)
Subway (3)
Sultan Grill (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Nordbad (1)
Bowling As (2)
Bowling Hill (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Fussgängerzone Westenhellweg (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Jugendherberge Dortmund (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Dortmund Hbf am 24.05.2015 19:20

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
19:09 RE 10432 Aachen Hbf -
19:20 U 47 Aplerbeck, Dortmund -
19:21 RE 10028 Mönchengladbach Hbf -
19:21 Bus 460 Reinoldikirche, Dortmund -
19:22 U 49 Hacheney, Dortmund -
19:23 S 1 Solingen Hbf -
19:24 ICE 605 Karlsruhe Hbf -
19:24 U 47 Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund -
19:25 IC 2022 Hamburg-Altona -
19:28 U 45 Brunnenstraße, Dortmund -
19:29 Bus 475 Deusen, Dortmund -
19:30 Bus 456 Hörde Bahnhof, Dortmund -
19:30 BusAirEx Airport, Dortmund -
19:30 U 41 Hörde Clarenberg, Dortmund -
19:30 U 41 Brechten Zentrum, Dortmund -
19:32 RB 10491 Lüdenscheid -
19:35 ERB89946 Münster(Westf)Hbf -
19:35 U 47 Aplerbeck, Dortmund -
19:37 IC 2315 Frankfurt(Main)Hbf -
19:37 U 49 Hacheney, Dortmund -
19:38 Bus 460 Kirchlinde Zentrum, Dortmund -
19:39 U 47 Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund -
19:41 S 5 Mönchengladbach Hbf -
19:43 U 45 Brunnenstraße, Dortmund -
19:45 RE 10138 Aachen Hbf -
19:45 U 41 Hörde Clarenberg, Dortmund -
19:45 U 41 Brambauer Verkehrshof, Lünen -