Fahrplan für Dortmund Hbf

Bus 412
Schulte Rödding, Dortmund
Bus 452
Aplerbeck Gewerbegebiet, Dortmund
Bus 455
Borsigplatz, Dortmund
Bus 460
Reinoldikirche, Dortmund
Bus 475
Mengede Bahnhof, Dortmund
BusAirEx
Airport, Dortmund
ERB89928
Münster(Westf)Hbf
ERB90373
Soest
IC 2023
Frankfurt(Main)Hbf
 

Anfahrt & Anreise

Europcar, Koenigswall 15 (1)
Europcar, Koenigswall 15 (2)
DB Carsharing, Königswall 17 (3)
Europcar, Freistuhl 17 (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Cinestar Dortmund (1)
Dortmunder Münzkabinet (2)
Dortmunder Kunstverein e.V. (3)
Museum für Kunst- und Kulturgesch. (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Dortmunder Verkehrsverein E.V. (1)
Sankt Marien (2)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Stadt und Landesbibliothek (1)
Kirche Sankt Petri (2)
Honorarkonsulat Östereich (3)
Dietrich-Keuning-Haus (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Nh Dortmund (1)
City-Hotel (2)
Königshof (3)
Mercure Hotel Dortmund City (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Taj Mahal (1)
Robby und Tobby (2)
Subway (3)
Sultan Grill (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Nordbad (1)
Bowling As (2)
Bowling Hill (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Fussgängerzone Westenhellweg (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Jugendherberge Dortmund (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Dortmund Hbf am 06.05.2015 10:27

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
10:25 IC 2310 Westerland(Sylt) -
10:27 S 2 Duisburg Hbf -
10:27 U 49 Hacheney, Dortmund -
10:28 IC 2441 Dresden Hbf cancel
10:29 U 47 Aplerbeck, Dortmund -
10:30 Bus 460 Reinoldikirche, Dortmund -
10:30 Bus 475 Mengede Bahnhof, Dortmund -
10:30 BusAirEx Airport, Dortmund -
10:31 Bus 412 Schulte Rödding, Dortmund -
10:31 Bus 455 Borsigplatz, Dortmund -
10:32 RB 10473 Lüdenscheid -
10:32 NWB75182 Dorsten -
10:32 Bus 452 Aplerbeck Gewerbegebiet, Dortmund -
10:33 S 1 Solingen Hbf cancel
10:33 U 47 Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund -
10:33 U 45 Brunnenstraße, Dortmund -
10:35 ERB89928 Münster(Westf)Hbf -
10:35 U 41 Hörde Clarenberg, Dortmund -
10:35 U 41 Brambauer Verkehrshof, Lünen -
10:36 IC 2023 Frankfurt(Main)Hbf cancel
10:37 ERB90373 Soest -
10:37 U 49 Hacheney, Dortmund -
10:37 ICE 517 München Hbf -
10:39 RE 10009 Hamm(Westf) -
10:39 U 47 Aplerbeck, Dortmund -