Fahrplan für Dortmund Hbf

Bus NE12, Bus NE9
Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund
Bus NE12, Bus NE13, Bus NE7, Bus NE8, Bus NE9
Reinoldikirche, Dortmund
ERB89870
Düsseldorf Hbf
ERB89920
Lünen Hbf
ERB90321
Soest
ICE 1521, ICE 513
München Hbf
ICE 1745
Dresden Hbf
ICE 843
Berlin Ostbahnhof
RB 29187
Schwerte(Ruhr)
 
Suche auf fromatob.de (öffnet in neuem Fenster)

Anfahrt & Anreise

Europcar, Koenigswall 15 (1)
Europcar, Koenigswall 15 (2)
DB Carsharing, Königswall 17 (3)
Europcar, Freistuhl 17 (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Cinestar Dortmund (1)
Dortmunder Münzkabinet (2)
Dortmunder Kunstverein e.V. (3)
Museum für Kunst- und Kulturgesch. (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Dortmunder Verkehrsverein E.V. (1)
Sankt Marien (2)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Stadt und Landesbibliothek (1)
Kirche Sankt Petri (2)
Honorarkonsulat Östereich (3)
Dietrich-Keuning-Haus (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Nh Dortmund (1)
City-Hotel (2)
Königshof (3)
Mercure Hotel Dortmund City (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Taj Mahal (1)
Robby und Tobby (2)
Subway (3)
Sultan Grill (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Nordbad (1)
Bowling As (2)
Bowling Hill (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Fussgängerzone Westenhellweg (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Jugendherberge Dortmund (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Dortmund Hbf am 31.08.2014 06:34

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
06:34 Bus NE9 Reinoldikirche, Dortmund -
06:35 ERB89920 Lünen Hbf -
06:35 Bus NE8 Reinoldikirche, Dortmund -
06:36 ICE 1521 München Hbf -
06:36 ICE 513 München Hbf -
06:36 Bus NE12 Reinoldikirche, Dortmund -
06:41 S 5 Mönchengladbach Hbf -
06:43 ICE 1745 Dresden Hbf -
06:45 RE 10108 Aachen Hbf -
06:45 U 41 Hörde Clarenberg, Dortmund -
06:47 S 2 Essen Hbf -
06:48 ICE 843 Berlin Ostbahnhof -
06:48 Bus NE12 Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund -
06:49 Bus NE9 Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund -
06:53 RB 29187 Schwerte(Ruhr) -
06:53 S 1 Solingen Hbf -
06:53 U 47 Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund -
06:54 RE 10605 Minden(Westf) -
07:00 U 41 Hörde Clarenberg, Dortmund -
07:03 ERB89870 Düsseldorf Hbf -
07:04 Bus NE13 Reinoldikirche, Dortmund -
07:05 U 47 Aplerbeck, Dortmund -
07:06 Bus NE7 Reinoldikirche, Dortmund -
07:07 ERB90321 Soest -
07:09 U 47 Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund -