Fahrplan für Dortmund Hbf

Bus 453
Bergmeisterstraße, Dortmund
Bus 456
Borsigplatz, Dortmund
Bus 456
Hauptbahnhof Nordseite, Dortmund
Bus 460
Ickern Nord, Castrop-Rauxel
Bus 475
Deusen, Dortmund
BusAirEx
Airport, Dortmund
ERB89932
Münster(Westf)Hbf
IC 2216
Stralsund Hbf
IC 2249
Dresden Hbf
 

Anfahrt & Anreise

Europcar, Koenigswall 15 (1)
Europcar, Koenigswall 15 (2)
DB Carsharing, Königswall 17 (3)
Europcar, Freistuhl 17 (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Cinestar Dortmund (1)
Dortmunder Münzkabinet (2)
Dortmunder Kunstverein e.V. (3)
Museum für Kunst- und Kulturgesch. (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Dortmunder Verkehrsverein E.V. (1)
Sankt Marien (2)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Stadt und Landesbibliothek (1)
Kirche Sankt Petri (2)
Honorarkonsulat Östereich (3)
Dietrich-Keuning-Haus (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Nh Dortmund (1)
City-Hotel (2)
Königshof (3)
Mercure Hotel Dortmund City (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Taj Mahal (1)
Robby und Tobby (2)
Subway (3)
Sultan Grill (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Nordbad (1)
Bowling As (2)
Bowling Hill (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Fussgängerzone Westenhellweg (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Jugendherberge Dortmund (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Dortmund Hbf am 02.08.2015 12:25

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
12:25 IC 2216 Stralsund Hbf -
12:26 Bus 456 Borsigplatz, Dortmund -
12:28 U 45 Brunnenstraße, Dortmund -
12:28 IC 2249 Dresden Hbf -
12:29 Bus 453 Bergmeisterstraße, Dortmund -
12:29 Bus 475 Deusen, Dortmund -
12:30 BusAirEx Airport, Dortmund -
12:30 U 41 Hörde Clarenberg, Dortmund -
12:30 U 41 Brechten Zentrum, Dortmund -
12:32 RB 10477 Lüdenscheid -
12:32 NWB75186 Dorsten -
12:35 ERB89932 Münster(Westf)Hbf -
12:35 U 47 Aplerbeck, Dortmund -
12:36 ICE 1025 Frankfurt(Main)Hbf -
12:37 ICE 519 München Hbf -
12:37 U 49 Hacheney, Dortmund -
12:38 Bus 460 Ickern Nord, Castrop-Rauxel -
12:39 U 47 Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund -
12:41 S 5 Hagen Hbf -
12:43 IC 2359 Berlin Gesundbrunnen -
12:43 U 45 Brunnenstraße, Dortmund -
12:45 RE 10124 Düren -
12:45 U 41 Hörde Clarenberg, Dortmund -
12:45 U 41 Brambauer Verkehrshof, Lünen -
12:46 Bus 456 Hauptbahnhof Nordseite, Dortmund -