Fahrplan für Dortmund Hbf

Bus 452
Geßlerstraße, Dortmund
Bus 453
Anne-Frank-Gesamtschule, Dortmund
Bus 455
Borsigplatz, Dortmund
Bus 460
Reinoldikirche, Dortmund
Bus 460
Kirchlinde Zentrum, Dortmund
BusAirEx
Airport, Dortmund
EC 7
Zürich HB
ERB89922
Münster(Westf)Hbf
ERB90367
Soest
 
Suche auf fromatob.de (öffnet in neuem Fenster)

Anfahrt & Anreise

Europcar, Koenigswall 15 (1)
Europcar, Koenigswall 15 (2)
DB Carsharing, Königswall 17 (3)
Europcar, Freistuhl 17 (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Cinestar Dortmund (1)
Dortmunder Münzkabinet (2)
Dortmunder Kunstverein e.V. (3)
Museum für Kunst- und Kulturgesch. (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Dortmunder Verkehrsverein E.V. (1)
Sankt Marien (2)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Stadt und Landesbibliothek (1)
Kirche Sankt Petri (2)
Honorarkonsulat Östereich (3)
Dietrich-Keuning-Haus (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Nh Dortmund (1)
City-Hotel (2)
Königshof (3)
Mercure Hotel Dortmund City (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Taj Mahal (1)
Robby und Tobby (2)
Subway (3)
Sultan Grill (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Nordbad (1)
Bowling As (2)
Bowling Hill (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Fussgängerzone Westenhellweg (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Jugendherberge Dortmund (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Dortmund Hbf am 31.07.2014 07:28

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
07:29 U 47 Aplerbeck, Dortmund -
07:30 BusAirEx Airport, Dortmund -
07:30 Bus 460 Reinoldikirche, Dortmund -
07:31 Bus 455 Borsigplatz, Dortmund -
07:32 RB 29007 Lüdenscheid -
07:32 NWB75176 Dorsten -
07:33 S 1 Solingen Hbf -
07:33 U 47 Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund -
07:33 U 45 Brunnenstraße, Dortmund -
07:35 ERB89922 Münster(Westf)Hbf -
07:35 U 41 Brambauer Verkehrshof, Lünen -
07:35 U 41 Hörde Clarenberg, Dortmund -
07:35 Bus 452 Geßlerstraße, Dortmund -
07:37 ERB90367 Soest -
07:37 EC 7 Zürich HB -
07:37 U 49 Hacheney, Dortmund -
07:37 ICE 103 Basel SBB -
07:39 RE 10003 Hamm(Westf) -
07:39 U 47 Aplerbeck, Dortmund -
07:39 RE 10003 Hamm(Westf) -
07:41 RE 94547 Fröndenberg -
07:41 S 5 Mönchengladbach Hbf -
07:41 Bus 453 Anne-Frank-Gesamtschule, Dortmund -
07:42 Bus 460 Kirchlinde Zentrum, Dortmund -
07:43 U 45 Westfalenhallen, Dortmund -
07:43 U 47 Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund -
07:43 U 45 Brunnenstraße, Dortmund -