Fahrplan für Dortmund Hbf

Bus 452
Geßlerstraße, Dortmund
Bus 455
Borsigplatz, Dortmund
Bus 456E
Kurze Hecke, Dortmund
Bus 460
Reinoldikirche, Dortmund
Bus 460
Kirchlinde Zentrum, Dortmund
ERB89867
Hamm(Westf)
ERB89870, RE 10606
Düsseldorf Hbf
ERB90321
Soest
RB 29704
Lünen Hbf
 
Suche auf fromatob.de (öffnet in neuem Fenster)

Anfahrt & Anreise

Europcar, Koenigswall 15 (1)
Europcar, Koenigswall 15 (2)
DB Carsharing, Königswall 17 (3)
Europcar, Freistuhl 17 (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Cinestar Dortmund (1)
Dortmunder Münzkabinet (2)
Dortmunder Kunstverein e.V. (3)
Museum für Kunst- und Kulturgesch. (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Dortmunder Verkehrsverein E.V. (1)
Sankt Marien (2)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Stadt und Landesbibliothek (1)
Kirche Sankt Petri (2)
Honorarkonsulat Östereich (3)
Dietrich-Keuning-Haus (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Nh Dortmund (1)
City-Hotel (2)
Königshof (3)
Mercure Hotel Dortmund City (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Taj Mahal (1)
Robby und Tobby (2)
Subway (3)
Sultan Grill (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Nordbad (1)
Bowling As (2)
Bowling Hill (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Fussgängerzone Westenhellweg (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Jugendherberge Dortmund (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Dortmund Hbf am 03.09.2014 07:01

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
06:45 RE 10110 Aachen Hbf -
07:01 ERB89867 Hamm(Westf) -
07:01 Bus 455 Borsigplatz, Dortmund -
07:01 U 49 Dortmund Hafen -
07:02 Bus 460 Kirchlinde Zentrum, Dortmund -
07:02 Bus 456E Kurze Hecke, Dortmund -
07:03 ERB89870 Düsseldorf Hbf -
07:03 U 47 Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund -
07:03 U 45 Brunnenstraße, Dortmund -
07:05 U 41 Hörde Clarenberg, Dortmund -
07:05 U 41 Brechten Zentrum, Dortmund -
07:05 Bus 452 Geßlerstraße, Dortmund -
07:06 RE 10606 Düsseldorf Hbf -
07:07 S 2 Essen Hbf -
07:07 ERB90321 Soest -
07:07 U 49 Hacheney, Dortmund -
07:07 U 49 Hacheney, Dortmund -
07:09 RE 10408 Aachen Hbf -
07:09 U 47 Aplerbeck, Dortmund -
07:10 Bus 460 Reinoldikirche, Dortmund -
07:11 S 5 Witten Hbf -
07:11 U 49 Dortmund Hafen -
07:13 RB 29704 Lünen Hbf -
07:13 S 1 Solingen Hbf -
07:13 U 45 Westfalenhallen, Dortmund -
07:13 U 47 Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund -
07:13 U 45 Brunnenstraße, Dortmund -