Fahrplan für Dortmund Hbf

Bus SEV
Schwerte(Ruhr)
ERB90349
Soest
IC 1952, ICE 544, ICE 844
Köln Hbf
ICE 26
Hamburg Hbf
ICE 940, RE 10634
Düsseldorf Hbf
RE 10032
Mönchengladbach Hbf
RE 10137
Hamm(Westf)
RE 10436
Aachen Hbf
S 1
Bochum Hbf
 

Anfahrt & Anreise

Europcar, Koenigswall 15 (1)
Europcar, Koenigswall 15 (2)
DB Carsharing, Königswall 17 (3)
Europcar, Freistuhl 17 (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Cinestar Dortmund (1)
Dortmunder Münzkabinet (2)
Dortmunder Kunstverein e.V. (3)
Museum für Kunst- und Kulturgesch. (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Dortmunder Verkehrsverein E.V. (1)
Sankt Marien (2)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Stadt und Landesbibliothek (1)
Kirche Sankt Petri (2)
Honorarkonsulat Östereich (3)
Dietrich-Keuning-Haus (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Nh Dortmund (1)
City-Hotel (2)
Königshof (3)
Mercure Hotel Dortmund City (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Taj Mahal (1)
Robby und Tobby (2)
Subway (3)
Sultan Grill (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Nordbad (1)
Bowling As (2)
Bowling Hill (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Fussgängerzone Westenhellweg (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Jugendherberge Dortmund (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Dortmund Hbf am 05.07.2015 21:04

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
15:12 ICE 940 Düsseldorf Hbf + 500
20:12 ICE 544 Köln Hbf + 180
21:05 U 47 Aplerbeck, Dortmund -
21:06 RE 10634 Düsseldorf Hbf -
21:07 ERB90349 Soest -
21:07 U 49 Hacheney, Dortmund -
21:09 RE 10436 Aachen Hbf -
21:09 U 47 Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund -
21:11 S 5 Witten Hbf -
21:12 ICE 844 Köln Hbf + 170
21:13 U 45 Westfalenhallen, Dortmund -
21:15 U 41 Hörde Clarenberg, Dortmund -
21:15 U 41 Brambauer Verkehrshof, Lünen -
21:17 IC 1952 Köln Hbf -
21:17 RE 10137 Hamm(Westf) -
21:17 S 2 Duisburg Hbf -
21:20 U 47 Aplerbeck, Dortmund -
21:21 RE 10032 Mönchengladbach Hbf -
21:22 U 49 Hacheney, Dortmund -
21:23 S 1 Bochum Hbf -
21:24 Bus SEV Schwerte(Ruhr) -
21:24 U 47 Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund -
21:25 ICE 26 Hamburg Hbf -
21:28 U 45 Westfalenhallen, Dortmund -