Abfahrten von Dortmund Hbf am 29.07.2016 17:56

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
18:00 Bus 475 - Mengede Bahnhof, Dortmund
18:01 Bus 412 - Schulte Rödding, Dortmund
18:01 ERB89889 16 Hamm(Westf)
18:02 Bus 452 - Geßlerstraße, Dortmund
18:03 U 47 - Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund
18:03 U 45 - Brunnenstraße, Dortmund
18:03 ERB89892 21 Düsseldorf Hbf
18:04 Bus 460 - Kirchlinde Zentrum, Dortmund
18:05 U 41 - Hörde Clarenberg, Dortmund
18:05 U 41 - Brechten Zentrum, Dortmund
18:06 RE 10628 18 Düsseldorf Hbf
18:07 U 49 - Hacheney, Dortmund
18:07 S 2 6 Essen Hbf
18:07 ERB90343 4 Soest
18:09 U 47 - Aplerbeck, Dortmund
18:09 RE 10430 20 Aachen Hbf
18:10 IC 1912 10 Berlin Ostbahnhof
18:10 Bus 460 - Reinoldikirche, Dortmund
18:11 S 5 5 Witten Hbf
18:12 Bus 456 - Bergmeisterstraße, Dortmund
18:12 ICE 546 16 Düsseldorf Hbf
18:13 U 47 - Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund
18:13 RB 14726 23 Lünen Hbf
18:13 U 45 - Brunnenstraße, Dortmund
18:13 S 1 7 Düsseldorf Hbf
18:15 U 41 - Brambauer Verkehrshof, Lünen
18:15 U 41 - Hörde Clarenberg, Dortmund
18:17 U 49 - Hacheney, Dortmund
18:17 RE 10131 8 Hamm(Westf)
18:19 U 47 - Aplerbeck, Dortmund

Vor Ort

Jugendherberge

Anfahrt & Anreise
Jugendherberge Dortmund

Handel

Anfahrt & Anreise
Fussgängerzone Westenhellweg

Sport

Anfahrt & Anreise
Bowling Hill
Bowling As
Nordbad

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Sultan Grill
Subway
Robby und Tobby
Taj Mahal

Hotel

Anfahrt & Anreise
Mercure Hotel Dortmund City
Königshof
City-Hotel
Nh Dortmund

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Dietrich-Keuning-Haus
Honorarkonsulat Östereich
Kirche Sankt Petri
Stadt und Landesbibliothek

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Sankt Marien
Dortmunder Verkehrsverein E.V.

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Museum für Kunst- und Kulturgesch.
Dortmunder Kunstverein e.V.
Dortmunder Münzkabinet
Cinestar Dortmund

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Freistuhl 17
DB Carsharing, Königswall 17
Europcar, Koenigswall 15
Europcar, Koenigswall 15