Fahrplan für Dortmund Hbf

Bus 412
Schulte Rödding, Dortmund
Bus 452
Aplerbeck Gewerbegebiet, Dortmund
Bus 455
Borsigplatz, Dortmund
Bus 460
Reinoldikirche, Dortmund
Bus 460
Kirchlinde Zentrum, Dortmund
Bus 475
Mengede Bahnhof, Dortmund
Bus S30
Busbahnhof, Bergkamen
BusAirEx
Airport, Dortmund
ERB89932
Münster(Westf)Hbf
 

Anfahrt & Anreise

Europcar, Koenigswall 15 (1)
Europcar, Koenigswall 15 (2)
DB Carsharing, Königswall 17 (3)
Europcar, Freistuhl 17 (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Cinestar Dortmund (1)
Dortmunder Münzkabinet (2)
Dortmunder Kunstverein e.V. (3)
Museum für Kunst- und Kulturgesch. (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Dortmunder Verkehrsverein E.V. (1)
Sankt Marien (2)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Stadt und Landesbibliothek (1)
Kirche Sankt Petri (2)
Honorarkonsulat Östereich (3)
Dietrich-Keuning-Haus (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Nh Dortmund (1)
City-Hotel (2)
Königshof (3)
Mercure Hotel Dortmund City (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Taj Mahal (1)
Robby und Tobby (2)
Subway (3)
Sultan Grill (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Nordbad (1)
Bowling As (2)
Bowling Hill (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Fussgängerzone Westenhellweg (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Jugendherberge Dortmund (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Dortmund Hbf am 04.09.2015 12:22

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
12:23 RB 14629 Schwerte(Ruhr) -
12:23 U 47 Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund -
12:23 U 45 Brunnenstraße, Dortmund -
12:24 Bus 460 Kirchlinde Zentrum, Dortmund -
12:25 IC 2216 Greifswald -
12:25 U 41 Hörde Clarenberg, Dortmund -
12:25 U 41 Brechten Zentrum, Dortmund -
12:26 Bus S30 Busbahnhof, Bergkamen -
12:27 S 2 Duisburg Hbf -
12:27 U 49 Hacheney, Dortmund -
12:28 IC 2049 Dresden Hbf -
12:29 U 47 Aplerbeck, Dortmund -
12:30 Bus 460 Reinoldikirche, Dortmund -
12:30 BusAirEx Airport, Dortmund -
12:30 Bus 475 Mengede Bahnhof, Dortmund -
12:31 Bus 412 Schulte Rödding, Dortmund -
12:31 Bus 455 Borsigplatz, Dortmund -
12:32 RB 10477 Lüdenscheid -
12:32 NWB75186 Dorsten -
12:32 Bus 452 Aplerbeck Gewerbegebiet, Dortmund -
12:33 S 1 Solingen Hbf -
12:33 U 47 Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund -
12:33 U 45 Brunnenstraße, Dortmund -
12:35 ERB89932 Münster(Westf)Hbf -
12:35 U 41 Hörde Clarenberg, Dortmund -
12:35 U 41 Brambauer Verkehrshof, Lünen -