Fahrplan für Dortmund Hbf

BusAirEx
Airport, Dortmund
ERB89916
Münster(Westf)Hbf
IC 2020
Hamburg-Altona
ICE 23
Wien Westbahnhof
ICE 523
München Hbf
RB 29001
Lüdenscheid
S 1
Solingen Hbf
S 2
Duisburg Hbf
S 5
Mönchengladbach Hbf
 
Suche auf fromatob.de (öffnet in neuem Fenster)

Anfahrt & Anreise

Europcar, Koenigswall 15 (1)
Europcar, Koenigswall 15 (2)
DB Carsharing, Königswall 17 (3)
Europcar, Freistuhl 17 (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Cinestar Dortmund (1)
Dortmunder Münzkabinet (2)
Dortmunder Kunstverein e.V. (3)
Museum für Kunst- und Kulturgesch. (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Dortmunder Verkehrsverein E.V. (1)
Sankt Marien (2)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Stadt und Landesbibliothek (1)
Kirche Sankt Petri (2)
Honorarkonsulat Östereich (3)
Dietrich-Keuning-Haus (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Nh Dortmund (1)
City-Hotel (2)
Königshof (3)
Mercure Hotel Dortmund City (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Taj Mahal (1)
Robby und Tobby (2)
Subway (3)
Sultan Grill (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Nordbad (1)
Bowling As (2)
Bowling Hill (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Fussgängerzone Westenhellweg (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Jugendherberge Dortmund (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Dortmund Hbf am 21.10.2014 03:48

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
03:36 IC 2020 Hamburg-Altona -
03:49 U 47 Aplerbeck, Dortmund -
03:55 U 41 Brambauer Verkehrshof, Lünen -
04:03 U 45 Westfalenhallen, Dortmund -
04:03 U 47 Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund -
04:05 U 41 Hörde Clarenberg, Dortmund -
04:06 ICE 523 München Hbf -
04:09 U 47 Aplerbeck, Dortmund -
04:13 S 1 Solingen Hbf -
04:15 U 41 Brambauer Verkehrshof, Lünen -
04:17 U 49 Hacheney, Dortmund -
04:23 U 45 Westfalenhallen, Dortmund -
04:23 U 47 Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund -
04:25 U 41 Hörde Clarenberg, Dortmund -
04:27 S 2 Duisburg Hbf -
04:29 U 47 Aplerbeck, Dortmund -
04:30 BusAirEx Airport, Dortmund -
04:32 RB 29001 Lüdenscheid -
04:33 S 1 Solingen Hbf -
04:35 ERB89916 Münster(Westf)Hbf -
04:35 U 41 Brambauer Verkehrshof, Lünen -
04:35 U 41 Hörde Clarenberg, Dortmund -
04:37 ICE 23 Wien Westbahnhof -
04:37 U 49 Hacheney, Dortmund -
04:41 S 5 Mönchengladbach Hbf -