Fahrplan für Dortmund Hbf

Bus 456
Bergmeisterstraße, Dortmund
Bus 475
Mengede Bahnhof, Dortmund
ERB89866
Düsseldorf Hbf
ERB90317
Soest
RB 29700
Lünen Hbf
RE 10101
Paderborn Hbf
S 1
Hilden
S 2
Essen Hbf
S 5
Witten Hbf
 

Anfahrt & Anreise

Europcar, Koenigswall 15 (1)
Europcar, Koenigswall 15 (2)
DB Carsharing, Königswall 17 (3)
Europcar, Freistuhl 17 (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Cinestar Dortmund (1)
Dortmunder Münzkabinet (2)
Dortmunder Kunstverein e.V. (3)
Museum für Kunst- und Kulturgesch. (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Dortmunder Verkehrsverein E.V. (1)
Sankt Marien (2)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Stadt und Landesbibliothek (1)
Kirche Sankt Petri (2)
Honorarkonsulat Östereich (3)
Dietrich-Keuning-Haus (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Nh Dortmund (1)
City-Hotel (2)
Königshof (3)
Mercure Hotel Dortmund City (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Taj Mahal (1)
Robby und Tobby (2)
Subway (3)
Sultan Grill (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Nordbad (1)
Bowling As (2)
Bowling Hill (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Fussgängerzone Westenhellweg (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Jugendherberge Dortmund (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Dortmund Hbf am 24.04.2014 04:54

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
04:55 U 41 Hörde Clarenberg, Dortmund -
04:55 U 41 Brambauer Verkehrshof, Lünen -
04:57 U 49 Hacheney, Dortmund -
04:59 U 47 Aplerbeck, Dortmund -
05:01 Bus 475 Mengede Bahnhof, Dortmund -
05:03 ERB89866 Düsseldorf Hbf -
05:03 U 47 Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund -
05:03 U 45 Brunnenstraße, Dortmund -
05:05 U 41 Hörde Clarenberg, Dortmund -
05:05 U 41 Brechten Zentrum, Dortmund -
05:07 S 2 Essen Hbf -
05:07 ERB90317 Soest -
05:07 U 49 Hacheney, Dortmund -
05:09 U 47 Aplerbeck, Dortmund -
05:11 S 5 Witten Hbf -
05:12 U 47 Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund -
05:13 RB 29700 Lünen Hbf -
05:13 S 1 Hilden -
05:13 U 45 Westfalenhallen, Dortmund -
05:13 U 45 Brunnenstraße, Dortmund -
05:15 U 41 Hörde Clarenberg, Dortmund -
05:15 U 41 Brambauer Verkehrshof, Lünen -
05:16 Bus 456 Bergmeisterstraße, Dortmund -
05:17 RE 10101 Paderborn Hbf -
05:17 U 49 Hacheney, Dortmund -