Abfahrten von Dortmund Hbf am 03.05.2016 20:16

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
20:35 U 41 - Hörde Clarenberg, Dortmund
20:35 ERB89948 21 Münster(Westf)Hbf
20:35 U 47 - Aplerbeck, Dortmund
20:37 IC 2221 16 Frankfurt(Main)Hbf
20:37 U 49 - Hacheney, Dortmund
20:38 Bus 460 - Kirchlinde Zentrum, Dortmund
20:39 RE 10029 8 Hamm(Westf)
20:40 U 47 - Karl-Liebknecht-Straße, Dortmund
20:41 U 47 - Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund
20:41 S 5 5 Mönchengladbach Hbf
20:43 U 45 - Brunnenstraße, Dortmund
20:45 U 41 - Brambauer Verkehrshof, Lünen
20:45 RE 10140 11 Aachen Hbf
20:45 U 41 - Hörde Clarenberg, Dortmund
20:47 S 2 6 Dortmund-Mengede
20:47 U 49 - Stadthaus S-Bahnhof, Dortmund
20:48 ICE 947 10 Berlin Gesundbrunnen
20:50 U 47 - Aplerbeck, Dortmund
20:51 Bus 460 - Reinoldikirche, Dortmund
20:52 U 49 - Hacheney, Dortmund
20:52 RB 14728 23 Coesfeld(Westf)
20:53 RB 14663 3 Iserlohn
20:53 S 1 7 Solingen Hbf
20:54 RE 10633 8 Minden(Westf)
20:54 U 47 - Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund
20:54 Bus SEV - Wanne-Eickel Hbf
20:58 U 45 - Brunnenstraße, Dortmund
20:58 U 49 - Dortmund Hafen
20:58 ICE 619 11 München Hbf
21:00 Bus 456 - Hörde Bahnhof, Dortmund

Vor Ort

Jugendherberge

Anfahrt & Anreise
Jugendherberge Dortmund

Handel

Anfahrt & Anreise
Fussgängerzone Westenhellweg

Sport

Anfahrt & Anreise
Bowling Hill
Bowling As
Nordbad

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Sultan Grill
Subway
Robby und Tobby
Taj Mahal

Hotel

Anfahrt & Anreise
Mercure Hotel Dortmund City
Königshof
City-Hotel
Nh Dortmund

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Dietrich-Keuning-Haus
Honorarkonsulat Östereich
Kirche Sankt Petri
Stadt und Landesbibliothek

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Sankt Marien
Dortmunder Verkehrsverein E.V.

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Museum für Kunst- und Kulturgesch.
Dortmunder Kunstverein e.V.
Dortmunder Münzkabinet
Cinestar Dortmund

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Freistuhl 17
DB Carsharing, Königswall 17
Europcar, Koenigswall 15
Europcar, Koenigswall 15