Abfahrten von Dortmund Hbf am 30.06.2016 23:13

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
23:13 U 45 - Brunnenstraße, Dortmund k.A.
23:15 U 41 - Brambauer Verkehrshof, Lünen k.A.
23:15 U 41 - Hörde Clarenberg, Dortmund k.A.
23:17 RE 10141 8 Hamm(Westf)
23:17 S 2 6 Dortmund-Mengede +0
23:20 U 47 - Aplerbeck, Dortmund k.A.
23:23 RE 10785 3 Bestwig +0
23:23 RB 14667 3 Iserlohn +0
23:23 S 1 7 Duisburg Hbf +0
23:24 U 47 - Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund k.A.
23:30 Bus 456 - Hörde Bahnhof, Dortmund k.A.
23:30 U 41 - Hörde Clarenberg, Dortmund k.A.
23:30 U 41 - Grävingholz, Dortmund k.A.
23:31 Bus 475 - Mengede Bahnhof, Dortmund k.A.
23:35 ERB89954 21 Münster(Westf)Hbf +0
23:35 U 47 - Aplerbeck, Dortmund k.A.
23:37 U 49 - Hacheney, Dortmund k.A.
23:39 U 47 - Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund k.A.
23:41 S 5 5 Düsseldorf Hbf +0
23:43 U 45 - Brunnenstraße, Dortmund k.A.
23:45 RE 10146 16 Duisburg Hbf +0
23:45 U 41 - Brambauer Verkehrshof, Lünen k.A.
23:45 U 41 - Hörde Clarenberg, Dortmund k.A.
23:47 S 2 6 Dortmund-Mengede +0
23:50 U 47 - Aplerbeck, Dortmund k.A.
23:53 S 1 7 Solingen Hbf +0
23:54 U 47 - Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund k.A.
23:57 U 45 - Hafen, Dortmund k.A.
23:58 U 45 - Brunnenstraße, Dortmund k.A.

Vor Ort

Jugendherberge

Anfahrt & Anreise
Jugendherberge Dortmund

Handel

Anfahrt & Anreise
Fussgängerzone Westenhellweg

Sport

Anfahrt & Anreise
Bowling Hill
Bowling As
Nordbad

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Sultan Grill
Subway
Robby und Tobby
Taj Mahal

Hotel

Anfahrt & Anreise
Mercure Hotel Dortmund City
Königshof
City-Hotel
Nh Dortmund

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Dietrich-Keuning-Haus
Honorarkonsulat Östereich
Kirche Sankt Petri
Stadt und Landesbibliothek

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Sankt Marien
Dortmunder Verkehrsverein E.V.

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Museum für Kunst- und Kulturgesch.
Dortmunder Kunstverein e.V.
Dortmunder Münzkabinet
Cinestar Dortmund

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Freistuhl 17
DB Carsharing, Königswall 17
Europcar, Koenigswall 15
Europcar, Koenigswall 15