Abfahrten von Düsseldorf-Benrath am 04.05.2016 06:09

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
06:09 Bus 788 - Monheim am Rhein Busbahnhof k.A.
06:11 Bus 778 - Benrath Bahnhof, Düsseldorf k.A.
06:12 Bus 730 - Südallee, Düsseldorf k.A.
06:13 RE 10109 1 Paderborn Hbf +0
06:13 Bus 730 - Freiligrathplatz, Düsseldorf k.A.
06:13 Bus 779 - Benrath Bahnhof, Düsseldorf k.A.
06:14 S 68 4 Langenfeld(Rhld) +0
06:15 U 71 - Heinrichstraße, Düsseldorf k.A.
06:16 S 6 3 Essen Hbf +0
06:16 U 83 - Benrath Betriebshof, Düsseldorf k.A.
06:17 Bus 789 - Holthausen, Düsseldorf k.A.
06:21 Bus 778 - Benrath Bahnhof, Düsseldorf k.A.
06:23 Bus 789 - mona mare, Monheim am Rhein k.A.
06:23 Bus 730 - Freiligrathplatz, Düsseldorf k.A.
06:23 Bus 784 - Vohwinkel Bahnhof, Wuppertal k.A.
06:23 Bus 779 - Benrath Bahnhof, Düsseldorf k.A.
06:25 U 83 - Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf k.A.
06:25 S 6 4 Köln-Worringen +0
06:26 S 68 3 Düsseldorf Hbf +0
06:27 U 71 - Benrath Betriebshof, Düsseldorf k.A.
06:29 Bus 788 - Monheim am Rhein Busbahnhof k.A.
06:31 Bus 778 - Benrath Bahnhof, Düsseldorf k.A.
06:32 Bus 730 - Südallee, Düsseldorf k.A.
06:33 Bus 779 - Benrath Bahnhof, Düsseldorf k.A.
06:33 Bus 730 - Freiligrathplatz, Düsseldorf k.A.
06:33 Bus 788 - Paulsmühlenstraße, Düsseldorf k.A.
06:34 S 68 4 Langenfeld(Rhld) +0
06:35 U 71 - Heinrichstraße, Düsseldorf k.A.
06:36 S 6 3 Essen Hbf +0
06:37 Bus 789 - Holthausen, Düsseldorf k.A.

Vor Ort

Hotel

Anfahrt & Anreise
Etap Hotel Düsseldorf Süd Hilden
Acora Hotel und Wohnen
Rheinterrassen Benrath

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Schlosspark Benrath

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Naturkundl. Heimatmuseum Benrath
Schloss Benrath
Orangerie Benrath

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Krankenhaus Benrath
Theodor-Litt-Realschule
Friedhof Hassels
Annette v. Droste Hülshoff Gym.

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Platon
Palmenhaus
Giuseppe Verdi
Lignano

Sport

Anfahrt & Anreise
Hallenbad Niederheid
Bowlinganlage Dssd
Frei- und Hallenbad Benrath
Sparkassen Eissporthalle