Abfahrten von Düsseldorf-Benrath am 28.06.2016 11:37

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
11:37 Bus 789 - Holthausen Am Falder, Düsseldorf k.A.
11:39 U 83 - Benrath Betriebshof, Düsseldorf k.A.
11:43 Bus 730 - Freiligrathplatz, Düsseldorf k.A.
11:43 Bus 784 - Vohwinkel Bahnhof, Wuppertal k.A.
11:43 Bus 789 - mona mare, Monheim am Rhein k.A.
11:45 S 6 4 Köln-Nippes +0
11:45 U 83 - Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf k.A.
11:45 S 6 4 Köln-Nippes +1,Grund: Bauarbeiten
11:46 Bus 788 - Monheim am Rhein Busbahnhof k.A.
11:46 RE 10120 2 Aachen Hbf +1
11:50 Bus 730 - Südallee, Düsseldorf k.A.
11:50 U 71 - Benrath Betriebshof, Düsseldorf k.A.
11:51 Bus 778 - Benrath Bahnhof, Düsseldorf k.A.
11:53 Bus 730 - Freiligrathplatz, Düsseldorf k.A.
11:53 Bus 779 - Benrath Bahnhof, Düsseldorf k.A.
11:54 RE 10514 1 Wesel +3
11:55 U 71 - Heinrichstraße, Düsseldorf k.A.
11:57 Bus 789 - Holthausen, Düsseldorf k.A.
11:59 U 83 - Benrath Betriebshof, Düsseldorf k.A.
12:03 Bus 730 - Freiligrathplatz, Düsseldorf k.A.
12:03 Bus 789 - mona mare, Monheim am Rhein k.A.
12:03 Bus 784 - Vohwinkel Bahnhof, Wuppertal k.A.
12:05 RE 10515 2 Koblenz Hbf +7,Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges
12:05 S 6 4 Köln-Nippes +1,Grund: Bauarbeiten
12:05 U 83 - Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf k.A.
12:06 Bus 788 - Paulsmühlenstraße, Düsseldorf k.A.
12:10 U 71 - Benrath Betriebshof, Düsseldorf k.A.
12:10 Bus 730 - Südallee, Düsseldorf k.A.
12:11 Bus 778 - Benrath Bahnhof, Düsseldorf k.A.
12:13 Bus 730 - Freiligrathplatz, Düsseldorf k.A.

Vor Ort

Hotel

Anfahrt & Anreise
Etap Hotel Düsseldorf Süd Hilden
Acora Hotel und Wohnen
Rheinterrassen Benrath

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Schlosspark Benrath

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Naturkundl. Heimatmuseum Benrath
Schloss Benrath
Orangerie Benrath

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Krankenhaus Benrath
Theodor-Litt-Realschule
Friedhof Hassels
Annette v. Droste Hülshoff Gym.

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Platon
Palmenhaus
Giuseppe Verdi
Lignano

Sport

Anfahrt & Anreise
Hallenbad Niederheid
Bowlinganlage Dssd
Frei- und Hallenbad Benrath
Sparkassen Eissporthalle