Abfahrten von Düsseldorf-Benrath am 26.05.2016 08:50

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
08:53 U 71 - Benrath Betriebshof, Düsseldorf k.A.
08:54 RE 10508 1 Mehrhoog +2
08:54 Bus SEV - Leverkusen Mitte k.A.
08:55 Bus 784 - Vohwinkel Bahnhof, Wuppertal k.A.
08:59 Bus 784 - Südallee, Düsseldorf k.A.
09:02 U 71 - Heinrichstraße, Düsseldorf k.A.
09:05 RE 10509 2 Koblenz Hbf +5,Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges
09:06 Bus 730 - Freiligrathplatz, Düsseldorf k.A.
09:12 Bus 779 - Benrath Bahnhof, Düsseldorf k.A.
09:13 RE 10115 1 Hamm(Westf) +0
09:13 Bus 789 - mona mare, Monheim am Rhein k.A.
09:16 Bus 730 - Südallee, Düsseldorf k.A.
09:16 S 6 3 Essen Hbf +0
09:17 Bus 789 - Holthausen, Düsseldorf k.A.
09:19 Bus 778 - Benrath Bahnhof, Düsseldorf k.A.
09:22 U 71 - Heinrichstraße, Düsseldorf k.A.
09:23 U 71 - Benrath Betriebshof, Düsseldorf k.A.
09:25 Bus 784 - Vohwinkel Bahnhof, Wuppertal k.A.
09:32 Bus 784 - Südallee, Düsseldorf k.A.
09:40 U 71 - Benrath Betriebshof, Düsseldorf k.A.
09:42 U 71 - Heinrichstraße, Düsseldorf k.A.
09:42 Bus 779 - Benrath Bahnhof, Düsseldorf k.A.
09:43 Bus 789 - mona mare, Monheim am Rhein k.A.
09:44 Bus 730 - Freiligrathplatz, Düsseldorf k.A.
09:45 S 6 4 Köln-Nippes +0
09:46 RE 10116 2 Aachen Hbf +1
09:46 S 6 3 Essen Hbf +0
09:47 Bus 789 - Holthausen Am Falder, Düsseldorf k.A.
09:49 Bus 778 - Benrath Bahnhof, Düsseldorf k.A.

Vor Ort

Hotel

Anfahrt & Anreise
Etap Hotel Düsseldorf Süd Hilden
Acora Hotel und Wohnen
Rheinterrassen Benrath

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Schlosspark Benrath

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Naturkundl. Heimatmuseum Benrath
Schloss Benrath
Orangerie Benrath

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Krankenhaus Benrath
Theodor-Litt-Realschule
Friedhof Hassels
Annette v. Droste Hülshoff Gym.

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Platon
Palmenhaus
Giuseppe Verdi
Lignano

Sport

Anfahrt & Anreise
Hallenbad Niederheid
Bowlinganlage Dssd
Frei- und Hallenbad Benrath
Sparkassen Eissporthalle