Abfahrten von Düsseldorf-Rath Mitte am 27.06.2016 09:38

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
09:39 S 6 2 Essen Hbf +2
09:41 S 6 1 Köln-Nippes Änderung im Fahrtverlauf!,+1,Grund: Bauarbeiten
09:41 STR 701 - Rath S-Bahnhof, Düsseldorf k.A.
09:46 STR 701 - Am Steinberg, Düsseldorf k.A.
09:50 Bus 730 - Freiligrathplatz, Düsseldorf k.A.
09:51 STR 701 - Rath S-Bahnhof, Düsseldorf k.A.
09:54 Bus 730 - Südallee, Düsseldorf k.A.
09:56 STR 701 - Am Steinberg, Düsseldorf k.A.
09:58 Bus 776 - Flughafen Bahnhof, Düsseldorf k.A.
09:59 S 6 2 Essen Hbf +0
10:00 Bus 730 - Freiligrathplatz, Düsseldorf k.A.
10:01 STR 701 - Rath S-Bahnhof, Düsseldorf k.A.
10:01 S 6 1 Köln-Nippes Änderung im Fahrtverlauf!,+0
10:04 Bus 730 - Benrath Bahnhof, Düsseldorf k.A.
10:06 STR 701 - Am Steinberg, Düsseldorf k.A.
10:10 Bus 730 - Freiligrathplatz, Düsseldorf k.A.
10:11 STR 701 - Rath S-Bahnhof, Düsseldorf k.A.
10:14 Bus 730 - Südallee, Düsseldorf k.A.
10:16 STR 701 - Am Steinberg, Düsseldorf k.A.
10:19 S 6 2 Essen Hbf +0
10:20 Bus 730 - Freiligrathplatz, Düsseldorf k.A.
10:21 STR 701 - Rath S-Bahnhof, Düsseldorf k.A.
10:21 S 6 1 Köln-Nippes Änderung im Fahrtverlauf!,+0
10:24 Bus 730 - Benrath Bahnhof, Düsseldorf k.A.
10:26 STR 701 - Am Steinberg, Düsseldorf k.A.
10:30 Bus 730 - Freiligrathplatz, Düsseldorf k.A.
10:31 STR 701 - Rath S-Bahnhof, Düsseldorf k.A.
10:33 Bus 776 - Mercedesstraße, Düsseldorf k.A.
10:34 Bus 730 - Südallee, Düsseldorf k.A.
10:36 STR 701 - Am Steinberg, Düsseldorf k.A.

Vor Ort

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Hanielpark
Erholungspark Volkardey
Zoopark

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Sixt, Grafenberger Allee 277-287
Sixt, Theodorstraße 279

Sport

Anfahrt & Anreise
Rochusclub Düsseldorf
Eisstadion an der Brehmstrasse
Iss Dome

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Catwalk
Summertime
Zur Linde
Orpheus

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Augusta Krankenhaus
Honorarkonsulat Korea (Süd)
Honorarkonsulat Lettland
Friedrich Rückert Gymnasium

Hotel

Anfahrt & Anreise
Renaissance
Merkur
Am Vogelsanger Weg
Am Rather Kreuzweg

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Kinder-und Jugendtheater