Abfahrten von Düsseldorf-Rath Mitte am 24.07.2016 08:50

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
08:51 S 6 1 Köln-Nippes Änderung im Fahrtverlauf!,+0
08:56 Bus 730 - Benrath Bahnhof, Düsseldorf k.A.
09:03 STR 701 - Rath S-Bahnhof, Düsseldorf k.A.
09:04 Bus 730 - Freiligrathplatz, Düsseldorf k.A.
09:08 STR 701 - Am Steinberg, Düsseldorf k.A.
09:09 S 6 2 Essen Hbf +1
09:16 Bus 730 - Freiligrathplatz, Düsseldorf k.A.
09:16 Bus 730 - Benrath Bahnhof, Düsseldorf k.A.
09:21 S 6 1 Köln-Nippes Änderung im Fahrtverlauf!,+0
09:28 STR 701 - Am Steinberg, Düsseldorf k.A.
09:36 STR 701 - Rath S-Bahnhof, Düsseldorf k.A.
09:36 Bus 730 - Benrath Bahnhof, Düsseldorf k.A.
09:36 Bus 730 - Freiligrathplatz, Düsseldorf k.A.
09:39 S 6 2 Essen Hbf +0
09:48 STR 701 - Am Steinberg, Düsseldorf k.A.

Vor Ort

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Hanielpark
Erholungspark Volkardey
Zoopark

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Sixt, Grafenberger Allee 277-287
Sixt, Theodorstraße 279

Sport

Anfahrt & Anreise
Rochusclub Düsseldorf
Eisstadion an der Brehmstrasse
Iss Dome

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Catwalk
Summertime
Zur Linde
Orpheus

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Augusta Krankenhaus
Honorarkonsulat Korea (Süd)
Honorarkonsulat Lettland
Friedrich Rückert Gymnasium

Hotel

Anfahrt & Anreise
Renaissance
Merkur
Am Vogelsanger Weg
Am Rather Kreuzweg

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Kinder-und Jugendtheater