Abfahrten von Dutzendteich Bahnhof, Nürnberg am 29.04.2016 14:09

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
14:09 Bus 65 - Mögeldorfer Hauptstr., Nürnberg k.A.
14:10 STR 6 - Plärrer, Nürnberg k.A.
14:12 Bus 55 - Meistersingerhalle, Nürnberg k.A.
14:15 STR 6 - Doku-Zentrum, Nürnberg k.A.
14:16 Bus 65 - Röthenbach, Nürnberg k.A.
14:19 Bus 55 - Langwasser Mitte, Nürnberg k.A.
14:19 Bus 65 - Mögeldorfer Hauptstr., Nürnberg k.A.
14:20 STR 6 - Plärrer, Nürnberg k.A.
14:25 STR 6 - Doku-Zentrum, Nürnberg k.A.
14:26 Bus 65 - Röthenbach, Nürnberg k.A.
14:28 S 2 1 Roth +1
14:29 Bus 65 - Mögeldorfer Hauptstr., Nürnberg k.A.
14:30 S 2 2 Feucht +0
14:30 STR 6 - Plärrer, Nürnberg k.A.
14:32 Bus 55 - Meistersingerhalle, Nürnberg k.A.
14:35 STR 6 - Doku-Zentrum, Nürnberg k.A.
14:36 Bus 65 - Röthenbach, Nürnberg k.A.
14:39 Bus 65 - Mögeldorfer Hauptstr., Nürnberg k.A.
14:39 Bus 55 - Langwasser Mitte, Nürnberg k.A.
14:40 STR 6 - Plärrer, Nürnberg k.A.
14:45 STR 6 - Doku-Zentrum, Nürnberg k.A.
14:46 Bus 65 - Röthenbach, Nürnberg k.A.
14:48 S 2 1 Roth +0
14:49 Bus 65 - Mögeldorfer Hauptstr., Nürnberg k.A.
14:50 S 2 2 Altdorf(b Nürnberg) +0
14:50 STR 6 - Plärrer, Nürnberg k.A.
14:52 Bus 55 - Langwasser Mitte, Nürnberg k.A.
14:52 Bus 55 - Meistersingerhalle, Nürnberg k.A.
14:55 STR 6 - Doku-Zentrum, Nürnberg k.A.
14:56 Bus 65 - Röthenbach, Nürnberg k.A.

Vor Ort

Handel

Anfahrt & Anreise
Messezentrum Nürnberg

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
DB Carsharing, Scharrerstraße 13

Hotel

Anfahrt & Anreise
Mercure Congress Hotel Nürnberg
Hilton Nürnberg
Atrium Hotel Nürnberg
Jägerheim

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Regiomontanus-Sternwarte
Tiergarten mit Delphinarium
Sealife
Ehemaliges Reichsparteitagsgelände

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Volkspark Dutzendteich
Volkspark Luitpoldhain
Volkspark Luitpoldhain
Luitpoldhain

Sport

Anfahrt & Anreise
Scn Sportcenter Nürnberg
Easycredit-Stadion
Arena Nürnberg
Norisring

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Tullnau Park
Meistersingerhalle
Dokuzentrum Reichsparteitagsgelände
Serenadenhof

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Generalkonsulat Türkei
Scharrerschule
Bundesanstalt für Arbeit
Mensa EWF

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Gastwirtschaft Endres
Friends House
Heidekrug
Strandcafe Wanner