Abfahrten von Dutzendteich Bahnhof, Nürnberg am 26.06.2016 15:36

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
15:36 Bus 65 - Röthenbach, Nürnberg k.A.
15:39 Bus 55 - Langwasser Mitte, Nürnberg k.A.
15:40 STR 6 - Plärrer, Nürnberg k.A.
15:48 S 2 1 Roth +0
15:48 STR 6 - Doku-Zentrum, Nürnberg k.A.
15:54 Bus 65 - Mögeldorfer Hauptstr., Nürnberg k.A.
15:56 Bus 65 - Röthenbach, Nürnberg k.A.
16:00 STR 6 - Plärrer, Nürnberg k.A.
16:07 Bus 55 - Meistersingerhalle, Nürnberg k.A.
16:08 S 2 - Nürnberg Hbf +0
16:08 STR 6 - Doku-Zentrum, Nürnberg k.A.
16:10 S 2 2 Altdorf(b Nürnberg) +0
16:14 Bus 65 - Mögeldorfer Hauptstr., Nürnberg k.A.
16:16 Bus 65 - Röthenbach, Nürnberg k.A.
16:19 Bus 55 - Langwasser Mitte, Nürnberg k.A.
16:20 STR 6 - Plärrer, Nürnberg k.A.
16:28 STR 6 - Doku-Zentrum, Nürnberg k.A.
16:28 S 2 1 Roth +0
16:34 Bus 65 - Mögeldorfer Hauptstr., Nürnberg k.A.
16:36 Bus 65 - Röthenbach, Nürnberg k.A.

Vor Ort

Handel

Anfahrt & Anreise
Messezentrum Nürnberg

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
DB Carsharing, Scharrerstraße 13

Hotel

Anfahrt & Anreise
Mercure Congress Hotel Nürnberg
Hilton Nürnberg
Atrium Hotel Nürnberg
Jägerheim

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Regiomontanus-Sternwarte
Tiergarten mit Delphinarium
Sealife
Ehemaliges Reichsparteitagsgelände

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Volkspark Dutzendteich
Volkspark Luitpoldhain
Volkspark Luitpoldhain
Luitpoldhain

Sport

Anfahrt & Anreise
Scn Sportcenter Nürnberg
Easycredit-Stadion
Arena Nürnberg
Norisring

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Tullnau Park
Meistersingerhalle
Dokuzentrum Reichsparteitagsgelände
Serenadenhof

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Generalkonsulat Türkei
Scharrerschule
Bundesanstalt für Arbeit
Mensa EWF

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Gastwirtschaft Endres
Friends House
Heidekrug
Strandcafe Wanner