Abfahrten von Eichendorffgymnasium, Ettlingen am 01.07.2016 15:25

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
15:26 Bus 110   Bruchhausen Oberfeld, Ettlingen k.A.
15:29 S 1   Hochstetten
15:30 S 1   Bad Herrenalb
15:35 Bus 107   Stadtbahnhof, Ettlingen k.A.
15:39 S 1   Hochstetten +0
15:39 Bus 106   Neuburgweier Breslauer Straße, Rheinstetten k.A.
15:40 S 1   Albgaubad, Ettlingen
15:41 Bus 106   Erbprinz/Schloss, Ettlingen k.A.
15:43 Bus 107   Durlach Bahnhof, Karlsruhe k.A.
15:44 Bus 105   Lärchenweg, Ettlingen k.A.
15:44 Bus 105   Erbprinz/Schloss, Ettlingen k.A.
15:46 Bus 110   Waldprechtsweier, Malsch (Kreis Karlsruhe) k.A.
15:49 S 11   Hochstetten +0
15:50 S 11   Ittersbach Rathaus
15:54 Bus 112   Stadtbahnhof, Ettlingen k.A.
15:59 S 1   Hochstetten +0
16:00 S 1   Albgaubad, Ettlingen
16:04 Bus 105   Lärchenweg, Ettlingen k.A.
16:05 Bus 107   Stadtbahnhof, Ettlingen k.A.
16:05 S 11   Ittersbach Rathaus +0
16:06 Bus 110   Bruchhausen Oberfeld, Ettlingen k.A.
16:09 S 1   Hochstetten +0
16:10 S 1   Bad Herrenalb
16:13 Bus 107   Durlach Bahnhof, Karlsruhe k.A.
16:17 Bus 106   Neuburgweier Breslauer Straße, Rheinstetten k.A.
16:19 S 11   Hochstetten +0
16:20 S 11   Ittersbach Rathaus +0
16:20 Bus 112   Stadtbahnhof, Ettlingen k.A.
16:21 Bus 106   Erbprinz/Schloss, Ettlingen k.A.
16:24 Bus 105   Erbprinz/Schloss, Ettlingen k.A.

Vor Ort

Sport

Anfahrt & Anreise
Freibad

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Karlsruher Str. 6

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Markgrafenschloss Ettlingen

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Kulisse
Museum Ettlingen

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Kouros
Padellino
Jägerstube
Weinstube Sibylla

Hotel

Anfahrt & Anreise
Stadthotel Engel
Brecht
Erbprinz
Drei Mohren

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Rathaus Ettlingen
Schlossgartenhalle
Albertus Magnus Gymnasium
Eichendorff Gymnasium