Abfahrten von Eichendorffgymnasium, Ettlingen am 30.05.2016 18:24

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
18:24 Bus 105   Erbprinz/Schloss, Ettlingen k.A.
18:24 Bus 105   Lärchenweg, Ettlingen k.A.
18:26 Bus 110   Bruchhausen Oberfeld, Ettlingen k.A.
18:29 S 1   Hochstetten
18:30 S 1   Bad Herrenalb
18:35 Bus 107   Stadtbahnhof, Ettlingen k.A.
18:37 Bus 106   Breslauer Straße, Rheinstetten-Neuburgweier k.A.
18:39 S 1   Karlsruhe-Neureut Kirchfeld +0
18:40 S 1   Albgaubad, Ettlingen
18:41 Bus 106   Erbprinz/Schloss, Ettlingen k.A.
18:43 Bus 107   Durlach Bahnhof, Karlsruhe k.A.
18:44 Bus 105   Lärchenweg, Ettlingen k.A.
18:46 Bus 110   Waldprechtsweier, Malsch (Kreis Karlsruhe) k.A.
18:49 S 11   Hochstetten +0
18:50 S 11   Ittersbach Rathaus
18:59 S 1   Karlsruhe-Neureut Kirchfeld +0
19:00 S 1   Albgaubad, Ettlingen
19:04 Bus 105   Erbprinz/Schloss, Ettlingen k.A.
19:04 Bus 105   Lärchenweg, Ettlingen k.A.
19:06 Bus 110   Bruchhausen Oberfeld, Ettlingen k.A.
19:09 S 1   Hochstetten +0
19:10 S 1   Bad Herrenalb
19:19 S 11   Karlsruhe-Neureut Kirchfeld +0
19:20 S 11   Ittersbach Rathaus +0
19:21 Bus 106   Erbprinz/Schloss, Ettlingen k.A.

Vor Ort

Sport

Anfahrt & Anreise
Freibad

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Karlsruher Str. 6

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Markgrafenschloss Ettlingen

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Kulisse
Museum Ettlingen

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Kouros
Padellino
Jägerstube
Weinstube Sibylla

Hotel

Anfahrt & Anreise
Stadthotel Engel
Brecht
Erbprinz
Drei Mohren

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Rathaus Ettlingen
Schlossgartenhalle
Albertus Magnus Gymnasium
Eichendorff Gymnasium