Abfahrten von Ettlingen Stadt am 29.04.2016 17:55

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
18:03 S 1   Albgaubad, Ettlingen
18:07 Bus 104   Waldprechtsweier, Malsch (Kreis Karlsruhe) k.A.
18:08 S 1   Hochstetten
18:13 S 1   Bad Herrenalb
18:17 Bus 101   Völkersbach Am Sportplatz, Malsch (Kreis Karlsruhe k.A.
18:18 S 11   Karlsruhe-Neureut Kirchfeld +0
18:23 Bus 105   Lärchenweg, Ettlingen k.A.
18:23 Bus 105   Erbprinz/Schloss, Ettlingen k.A.
18:23 S 11   Ittersbach Rathaus
18:28 S 1   Hochstetten +0
18:33 S 1   Bad Herrenalb
18:37 Bus 102   Schöllbronn Schwimmbad, Ettlingen k.A.
18:37 Bus 101   Völkersbach Am Sportplatz, Malsch (Kreis Karlsruhe k.A.
18:38 S 1   Karlsruhe-Neureut Kirchfeld +0
18:42 Bus 107   Durlach Bahnhof, Karlsruhe k.A.
18:43 S 1   Albgaubad, Ettlingen +0
18:48 S 11   Hochstetten +0
18:53 S 11   Ittersbach Rathaus

Vor Ort

Sport

Anfahrt & Anreise
Freibad

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Karlsruher Str. 6

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Markgrafenschloss Ettlingen

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Kulisse
Museum Ettlingen

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Weinstube Sibylla
Kouros
Padellino
Jägerstube

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Rathaus Ettlingen
Johanneskirche
Schlossgartenhalle
Sankt Martins-Kirche

Hotel

Anfahrt & Anreise
Drei Mohren
Erbprinz
Stadthotel Engel
Brecht