Abfahrten von Graf-Wilhelm-Platz, Solingen am 30.07.2016 09:18

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
09:18 Bus 695 Abteiweg, Solingen k.A.
09:20 Bus 699 Kohlsberg, Solingen k.A.
09:21 Bus 682 Höhscheid - Brockenberg, Solingen k.A.
09:22 Bus 686 Aufderhöhe, Solingen k.A.
09:25 Bus 252 Busbf, Burscheid (Rheinland) k.A.
09:25 Bus 684 Schule Widdert, Solingen k.A.
09:25 Bus 681 Hästen, Solingen k.A.
09:25 Bus 682 Höhscheid - Brockenberg, Solingen k.A.
09:25 Bus 683 Burger Bahnhof, Solingen k.A.
09:27 Bus 683 Vohwinkel Bahnhof, Wuppertal k.A.
09:27 Bus 693 Aufderhöhe, Solingen k.A.
09:27 Bus 681 Hauptbahnhof, Solingen k.A.
09:27 Bus 682 Hauptbahnhof, Solingen k.A.
09:27 Bus 684 Hasselstraße, Solingen k.A.
09:34 Bus 250 Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln k.A.
09:39 Bus 692 Markt, Haan k.A.
09:40 Bus 684 Schule Widdert, Solingen k.A.
09:40 Bus 698 Siedlung Kannenhof, Solingen k.A.
09:40 Bus 681 Bülowplatz, Solingen k.A.
09:40 Bus 682 Höhscheid - Brockenberg, Solingen k.A.
09:40 Bus 683 Burger Bahnhof, Solingen k.A.
09:40 Bus 685 Aufderhöhe, Solingen k.A.
09:42 Bus 684 Hasselstraße, Solingen k.A.
09:42 Bus 683 Vohwinkel Bahnhof, Wuppertal k.A.
09:42 Bus 682 Hauptbahnhof, Solingen k.A.
09:42 Bus 681 Hauptbahnhof, Solingen k.A.
09:45 Bus 696 Untenkatternberg, Solingen k.A.
09:45 Bus 695 Meigen, Solingen k.A.
09:46 Bus CE64 Ohligsmühle (Hbf), Wuppertal k.A.
09:48 Bus 695 Abteiweg, Solingen k.A.

Vor Ort

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Botanischer Garten
Anlage Kannenhof

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Schlagbaumer Str. 14-16

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Presse- und Informationsamt

Sport

Anfahrt & Anreise
Eissporthalle-Solingen
Eissporthalle
Hallenbad Solingen
Fitness Center

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Theater und Konzerthaus Solingen
Plagiarius
Cinemaxx

Handel

Anfahrt & Anreise
Clemens-Galerien

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Martin-Luther-Kirche
Rathaus Cronenberger Strasse
Sankt Clemens
Stadtkirche

Hotel

Anfahrt & Anreise
Zum Roten Ochsen
Goldener Löwe
Hotel Solinger Hof
Turmhotel

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Pizza Pizza
Opatjia-Grill
Osteria Mediterano
Löwenbräu-Keller