Abfahrten von Hannover ZOB am 01.07.2016 17:14

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
17:15 S 51 2 Seelze +6,Grund: Störung an einem Bahnübergang
17:19 S 4 1 Hildesheim Hbf +0
17:20 ICE 576 7 Hamburg-Altona ca. +20,Grund: Technische Störung an einem anderen Zug
17:41 ICE 1171 4 Karlsruhe Hbf ca. +15,Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges
17:55 WFB27783 9 Braunschweig Hbf +1
18:07 Bus 700 - Dedensen Raiffeisenstraße, Seelze k.A.
18:07 Bus 121 - Haltenhoffstraße, Hannover k.A.
18:08 STB 10 - Ahlem, Hannover k.A.
18:08 Bus 121 - Altenbekener Damm, Hannover k.A.
18:08 Bus 300 - ZOB, Pattensen k.A.
18:09 WFB27784 12 Bielefeld Hbf +0
18:09 STB 1 - Langenhagen, Langenhagen (Hannover) k.A.
18:09 STB 2 - Döhren/Betriebshof, Hannover k.A.
18:09 STB 3 - Altwarmbüchen, Isernhagen k.A.
18:09 STB 7 - Wettbergen, Hannover k.A.
18:09 Bus 134 - Nordring, Hannover k.A.
18:10 S 4 2 Bennemühlen +0
18:12 STB 9 - Empelde (Bus/Tram), Ronnenberg k.A.
18:12 STB 8 - Messe/Nord, Hannover k.A.
18:13 STB 2 - Alte Heide, Hannover k.A.
18:13 STB 7 - Misburg, Hannover k.A.
18:14 Bus 134 - Peiner Straße, Hannover k.A.

Vor Ort

Handel

Anfahrt & Anreise
Ernst-August-Galerie
Kröpkepassage
Galerie Luise

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Kröpcke-Uhr
Hannover Tourist Information

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Honorarkonsulat Jordanien
Albrecht Dürer Grundschule
Werner von Siemens Realschule
Oststadtbibliothek

Sport

Anfahrt & Anreise
Classic Sports City

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Subway
Amici Miei
Pizza Hut
Piazza Navona

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Ernst-August-Platz 1
DB Carsharing, Raschplatz 4

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Cinemaxx Raschplatz
Mexcal
Gelbe Seiten
Zaza

Hotel

Anfahrt & Anreise
Etap Hotel Hannover City
Suitehotel Hannover
Königshof am Funkturm
Plaza