Abfahrten von Hauptbahnhof Bussteig C2, Münster (Westf) am 28.06.2016 05:37

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
05:38 IC 2241 12 Berlin Ostbahnhof ca. +5,Grund: Warten auf Fahrgäste aus einem anderen Zug
05:39 Bus 7 - Kriegerweg, Münster (Westf) k.A.
05:40 RB 14580 8 Coesfeld(Westf) +0
05:40 Bus 11 - Dieckmannstraße, Münster (Westf) k.A.
05:41 Bus 8 - Coerde, Münster (Westf) k.A.
05:42 Bus 6 - Hiltrup Bahnhof, Münster (Westf) k.A.
05:45 Bus 14 - Gallenkamp, Münster (Westf) k.A.
05:45 Bus 11 - Tannenhof, Münster (Westf) k.A.
05:45 Bus 9 - Franz-Marc-Weg, Münster (Westf) k.A.
05:47 Bus 16 - Meckmannweg, Münster (Westf) k.A.
05:48 Bus 10 - Fachklinik Hornheide, Münster (Westf) k.A.
05:49 Bus 16 - Nienberger Straße, Münster (Westf) Sprakel k.A.
05:50 Bus 12 - Heekweg, Münster (Westf) k.A.
05:50 Bus 10 - Roxel Hallenbad, Münster (Westf) k.A.
05:50 Bus R51 - Lengerich (Westf) Feuerwehrhaus k.A.
05:51 Bus 6 - Kinderhaus Brüningheide, Münster (Westf) k.A.
05:51 Bus 9 - Speicherstadt, Münster (Westf) k.A.
05:51 Bus 14 - Zoo/LWL-Naturkundemuseum, Münster (Westf) k.A.
05:51 Bus 7 - Gelmer, Münster (Westf) k.A.
05:52 Bus 4 - Alte Sternwarte, Münster (Westf) k.A.
05:52 Bus 8 - Nogatstraße, Münster (Westf) k.A.
05:53 Bus 17 - Krögerweg, Münster (Westf) k.A.
05:55 Bus 1 - Amelsbüren Bahnhof, Münster (Westf) k.A.
05:55 Bus 3 - Schmeddingstraße, Münster (Westf) k.A.
05:56 Bus 13 - Technologiepark, Münster (Westf) k.A.
05:56 Bus R13 - Wischhausstr., Ostbevern k.A.
05:57 IC 2228 12 Hamburg-Altona +0
05:57 Bus 15 - Albachten Bahnhof, Münster (Westf) k.A.
05:58 Bus 2 - Handorf Kaserne, Münster (Westf) k.A.
05:58 Bus S90 - Busbahnhof Bussteig 6/F, Lüdinghausen k.A.

Vor Ort

Sport

Anfahrt & Anreise
Power Sports

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Berliner Platz 21
DB Carsharing, Hamburger Straße 1

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Rathaus mit Friedenssaal
Prinzipalmarkt
Krameramtshaus
Erbdrostenhof

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Dominikanerkirche Sankt Joseph
Sankt-Clemens-Kirche
Raphaelsklinik Münster
Jüdische Gemeinde Münster

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Odysseus
Prinzipal
Cuba Nova
Subway

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Museum für Lackkunst
Stadt New York
GOP Varieté
Cascade

Hotel

Anfahrt & Anreise
Mercure Hotel Münster City
Horstmann
Windthorst
Conti