Abfahrten von Hechtsheimer Straße, Mainz am 01.06.2016 07:29

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
07:30 Bus 76 Brezelbäckerei Ditsch, Mainz k.A.
07:31 Bus 62 Weisenau Friedrich-Ebert-Straße, Mainz k.A.
07:31 Bus 65 Hartenberg Ketteler-Kolleg, Mainz k.A.
07:31 Bus E Weisenau Friedrich-Ebert-Straße, Mainz k.A.
07:32 Bus 64 Weisenau Am Großberg, Mainz k.A.
07:33 Bus 76 Goetheplatz, Mainz k.A.
07:37 Bus 65 Weisenau Paul-Gerhardt-Weg, Mainz k.A.
07:37 Bus 62 Gonsenheim Wildpark, Mainz k.A.
07:38 Bus E Hechtsheim SB-Hst, Mainz k.A.
07:41 Bus 63 Laubenheim Riedweg, Mainz k.A.
07:41 Bus 64 Gonsenheim Lennebergplatz, Mainz k.A.
07:42 Bus 64 Hechtsheim Frankenhöhe, Mainz k.A.
07:43 Bus 67 Hindenburgplatz, Mainz k.A.
07:47 Bus 64 Laubenheim Rüsselsheimer Allee, Mainz k.A.
07:47 Bus 63 Mombach Am Lemmchen, Mainz k.A.
07:48 Bus 76 Martin-Luther-Straße, Mainz k.A.
07:49 Bus 64 Mainz Hauptbahnhof k.A.
07:50 Bus 76 Brezelbäckerei Ditsch, Mainz k.A.
07:51 Bus 65 Hartenberg Ketteler-Kolleg, Mainz k.A.
07:51 Bus 62 Weisenau Friedrich-Ebert-Straße, Mainz k.A.
07:54 Bus E Bretzenheim Albert-Stohr-Straße, Mainz k.A.
07:56 Bus 62 Weisenau Friedrich-Ebert-Straße, Mainz k.A.
07:57 Bus 62 Gonsenheim Wildpark, Mainz k.A.
07:57 Bus 65 Weisenau Paul-Gerhardt-Weg, Mainz k.A.
08:01 Bus 63 Laubenheim Hans-Zöller-Straße, Mainz k.A.
08:01 Bus 64 Budenheim Bahnhof k.A.
08:03 Bus 76 Goetheplatz, Mainz k.A.
08:07 Bus 64 Laubenheim Rüsselsheimer Allee, Mainz k.A.
08:07 Bus 63 Mombach Am Lemmchen, Mainz k.A.
08:10 Bus 76 Brezelbäckerei Ditsch, Mainz k.A.

Vor Ort

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Stadtpark Rosengarten
Volkspark
Volkspark

Sport

Anfahrt & Anreise
Point Fitness

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Chagall-Fenster Sankt Stephan
Sankt Johannis
Marktbrunnen
Römische Zitadelle

Handel

Anfahrt & Anreise
Mainzer Altstadt
Fort-Malakoff-Park

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
DB Carsharing, Zitadellenweg 12

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Mainzer Kammerspiele
Kuz
Cinestar
Museum für Antike Schifffahrt

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Sankt Vincenz + Elisabeth Hospital
Pfarrkirche Sankt Ignaz
Theresianum Mainz
Generalkonsulat Türkei

Hotel

Anfahrt & Anreise
Hof Ehrenfels
Hyatt Regency Mainz
Ibis Mainz
Hotel Stiftswingert

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Kamin
Citrus
Sombrero
Cucina San Marco