IC 2374 Westerland(Sylt)
IC 2155 Weimar
RT 5 Auestadion, Kassel
IC 2371 Karlsruhe Hbf
RE 16259 Erfurt Hbf
HLB24459 Frankfurt(Main)West
CAN24213 Fulda
ICE 371 Interlaken Ost
CAN24024 Eichenberg

Abfahrten von KASSEL am 29.06.2016 12:54

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
12:56 IC 2374 3 Westerland(Sylt) ca. +25,Grund: Technische Untersuchung am Zug
12:59 IC 2155 2 Weimar +0
13:05 RT 5 9 Auestadion, Kassel k.A.
13:06 IC 2371 1 Karlsruhe Hbf +0
13:06 RE 16259 7 Erfurt Hbf +0
13:08 HLB24459 8 Frankfurt(Main)West +0
13:14 CAN24213 7 Fulda +0
13:16 ICE 371 2 Interlaken Ost +0
13:17 CAN24024 13 Eichenberg +0
13:20 ICE 76 3 Hamburg Hbf +0
13:23 ICE 587 2 München Hbf +0
13:23 ICE 537 2 München Hbf ca. +20,Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges
13:24 RT 5 7 Melsungen k.A.
13:28 RE 4156 9 Kassel Hbf +15,Grund: Technische Störung an einem anderen Zug
13:35 RT 5 9 Auestadion, Kassel k.A.
13:36 ICE 880 3 Hamburg-Altona +0
13:37 ICE 577 2 Stuttgart Hbf +0
13:41 RE 23017 8 Korbach +0
13:42 CAN24202 9 Kassel Hbf +0
13:43 ICE 690 3 Berlin Ostbahnhof +0
13:46 CAN24026 11 Göttingen +0
13:53 RE 23111 8 Bad Wildungen +0
13:54 RT 5 7 Melsungen k.A.
13:54 RE 4662 10 Hagen Hbf +0

Vor Ort

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Kassel Tourist Gmbh
Kassel Tourist
Brüder-Grimm-Denkmal

Sport

Anfahrt & Anreise
Kegelsportzentrum
Sportzentrum Auepark
Auestadion
Fitnessburg

Jugendherberge

Anfahrt & Anreise
Jugendherberge Kassel

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Da Toni
Nakorn Thai
Himmelsstürmer
El Erni

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Gloria
Barranquilla
Komödie
Filmladen

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Kongress-Palais Kassel
Albert Schweitzer Schule
Kurhessisches Diakonissenhaus
Luisen Schule

Hotel

Anfahrt & Anreise
Düsseldorfer Hof
City Hotel
Chassalla
Astoria

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
DB Carsharing, Westerburgstraße 4
DB Carsharing, Gräfestraße 43a
DB Carsharing, Kirchweg 15a
DB Carsharing, Goethestraße 56