Fahrplan für Kisselberg, Mainz

Bus 54
Ginsheim Friedr.-Ebert-Platz, Ginsheim-Gustavsburg
Bus 54
Lerchenberg Lortzingstraße, Mainz
Bus 55
Finthen Theodor-Heuss-Straße, Mainz
Bus 55
Treburer Straße, Bischofsheim b Rüsselsheim
Bus 55
Straßenbahnamt/MVG, Mainz
Bus 58
Rathausplatz, Wackernheim
Bus 58
Finthen Römerquelle, Mainz
Bus 58
Mombacher Kreisel, Mainz
Bus 650, Bus 69, Bus 75, Bus 9
Mainz Hauptbahnhof
 

Anfahrt & Anreise

Gonsenheimer Hof (1)
Buchholz (2)
Kfc (3)
Maharaja Palace (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Johannes-Gutenberg-Universität (1)
Grund-und Hauptschule am Gleisberg (2)
Friedhof Bretzenheim (3)
Gymnasium Mainz Gonsenheim (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Coface Arena (1)
Sportpark Vitafit (2)
Bruchwegstadion (3)
Eissporthalle Mainz (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

DB Carsharing, Gleisbergweg 50 (1)
DB Carsharing, Am Ostergraben 00 (2)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Mainzer Sandflora (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Park Inn Mainz (1)
Hotel Römerstein (2)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Gutenberg-Center (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Phönix-Halle (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Kisselberg, Mainz am 29.05.2015 08:19

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
08:20 Bus 58 Mombacher Kreisel, Mainz -
08:22 Bus 54 Ginsheim Friedr.-Ebert-Platz, Ginsheim-Gustavsburg -
08:23 Bus 9 Isaac-Fulda-Allee/Aareon AG, Mainz -
08:24 Bus 58 Finthen Römerquelle, Mainz -
08:25 Bus 54 Lerchenberg Lortzingstraße, Mainz -
08:25 Bus 69 Mainz Hauptbahnhof -
08:28 Bus 68 Berliner Platz, Hochheim am Main -
08:31 Bus 9 Mainz Hauptbahnhof -
08:32 Bus 55 Straßenbahnamt/MVG, Mainz -
08:35 Bus 69 Mainz Hauptbahnhof -
08:35 Bus 55 Finthen Theodor-Heuss-Straße, Mainz -
08:38 Bus 68 Klein-Winternheim Bahnhof -
08:40 Bus 650 Mainz Hauptbahnhof -
08:40 Bus 58 Mombacher Kreisel, Mainz -
08:42 Bus 54 Ginsheim Friedr.-Ebert-Platz, Ginsheim-Gustavsburg -
08:45 Bus 54 Lerchenberg Lortzingstraße, Mainz -
08:45 Bus 69 Mainz Hauptbahnhof -
08:46 Bus 75 Mainz Hauptbahnhof -
08:48 Bus 58 Rathausplatz, Wackernheim -
08:48 Bus 68 Brückenplatz, Mainz -
08:52 Bus 55 Treburer Straße, Bischofsheim b Rüsselsheim -
08:53 Bus 9 Isaac-Fulda-Allee/Aareon AG, Mainz -
08:55 Bus 55 Finthen Theodor-Heuss-Straße, Mainz -
08:55 Bus 69 Mainz Hauptbahnhof -
08:58 Bus 68 Klein-Winternheim Bahnhof -