Abfahrten von Kisselberg, Mainz am 06.05.2016 15:03

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
15:07 Bus 69   Mainz Hauptbahnhof k.A.
15:08 Bus 68   Berliner Platz, Hochheim am Main k.A.
15:09 Bus 58   Rathausplatz, Wackernheim k.A.
15:10 Bus 54   Lerchenberg Lortzingstraße, Mainz k.A.
15:11 Bus 75   Ingelheim am Rhein Bahnhof k.A.
15:12 Bus 55   Treburer Straße, Bischofsheim b Rüsselsheim k.A.
15:17 Bus 69   Mainz Hauptbahnhof k.A.
15:18 Bus 68   Klein-Winternheim Bahnhof k.A.
15:20 Bus 58   Mombacher Kreisel, Mainz k.A.
15:20 Bus 55   Finthen Theodor-Heuss-Straße, Mainz k.A.
15:22 Bus 54   Ginsheim Friedr.-Ebert-Platz, Ginsheim-Gustavsburg k.A.
15:22 Bus 69   Isaac-Fulda-Allee/Aareon AG, Mainz k.A.
15:27 Bus 69   Mainz Hauptbahnhof k.A.
15:28 Bus 68   Berliner Platz, Hochheim am Main k.A.
15:29 Bus 58   Finthen Römerquelle, Mainz k.A.
15:30 Bus 54   Lerchenberg Lortzingstraße, Mainz k.A.
15:32 Bus 55   Treburer Straße, Bischofsheim b Rüsselsheim k.A.
15:37 Bus 69   Mainz Hauptbahnhof k.A.
15:38 Bus 68   Klein-Winternheim Bahnhof k.A.
15:40 Bus 58   Mombacher Kreisel, Mainz k.A.
15:40 Bus 55   Finthen Theodor-Heuss-Straße, Mainz k.A.
15:41 Bus E   Mainz Hauptbahnhof k.A.
15:41 Bus 75   Mainz Hauptbahnhof k.A.
15:42 Bus 69   Isaac-Fulda-Allee/Aareon AG, Mainz k.A.
15:42 Bus 54   Ginsheim Friedr.-Ebert-Platz, Ginsheim-Gustavsburg k.A.
15:42 Bus 69   Mainz Hauptbahnhof k.A.
15:47 Bus 69   Mainz Hauptbahnhof k.A.
15:48 Bus 68   Berliner Platz, Hochheim am Main k.A.
15:49 Bus 58   Rathausplatz, Wackernheim k.A.
15:50 Bus 54   Lerchenberg Lortzingstraße, Mainz k.A.

Vor Ort

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Phönix-Halle

Handel

Anfahrt & Anreise
Gutenberg-Center

Hotel

Anfahrt & Anreise
Hotel Römerstein
Park Inn Mainz

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Mainzer Sandflora

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
DB Carsharing, Am Ostergraben 00
DB Carsharing, Gleisbergweg 50

Sport

Anfahrt & Anreise
Eissporthalle Mainz
Bruchwegstadion
Sportpark Vitafit
Coface Arena

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Gymnasium Mainz Gonsenheim
Friedhof Bretzenheim
Grund-und Hauptschule am Gleisberg
Johannes-Gutenberg-Universität

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Maharaja Palace
Kfc
Buchholz
Gonsenheimer Hof