Abfahrten von Köln Hbf am 01.06.2016 09:26

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
09:26 STR 18 - Dellbrück Thielenbruch, Köln k.A.
09:26 STR 18 - Bonn Hauptbahnhof k.A.
09:27 S 11 10 Bergisch Gladbach +0
09:27 ICE 121 6 Frankfurt(Main)Hbf ca. +20,Grund: Störung an einem Bahnübergang
09:27 STR 18 - Dellbrück Thielenbruch, Köln k.A.
09:28 ICE 847 4 Berlin Gesundbrunnen +0
09:28 Bus 133 - Zollstock Südfriedhof, Köln k.A.
09:29 Bus 260 - Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid k.A.
09:29 STR 16 - Niehl Sebastianstr., Köln k.A.
09:29 RB 11810 8 Düsseldorf Hbf +0
09:30 STR 18 - Klettenberg Klettenbergpark, Köln k.A.
09:30 STR 16 - Niehl Sebastianstr., Köln k.A.
09:30 STR 16 - Bad Godesberg Stadthalle, Bonn k.A.
09:31 RE 10510 1 Emmerich +2
09:31 STR 18 - Buchheim Herler Str., Köln k.A.
09:31 S 12 10 Au(Sieg) +0
09:32 RE 10509 9 Koblenz Hbf +14,Grund: Technische Störung an der Strecke
09:32 STR 18 - Klettenberg Klettenbergpark, Köln k.A.
09:32 STR 18 - Buchheim Herler Str., Köln k.A.
09:34 STR 5 - Heumarkt, Köln k.A.
09:34 STR 5 - Ossendorf Sparkasse Am Butzweilerhof, Köln k.A.
09:34 Bus 132 - Hochkirchen Reiherstr., Köln k.A.
09:34 STR 18 - Brühl Mitte, Brühl (Rheinland) k.A.
09:34 S 11 11 Düsseldorf Flughafen Terminal +1
09:36 RB 27821 7 Bonn-Mehlem +1
09:36 STR 18 - Brühl Mitte, Brühl (Rheinland) k.A.
09:36 STR 18 - Dellbrück Thielenbruch, Köln k.A.
09:37 STR 18 - Dellbrück Thielenbruch, Köln k.A.
09:37 RB 11529 11 Köln Hansaring +2,Grund: Verzögerungen im Betriebsablauf
09:38 RE 10811 4 Koblenz Hbf +5

Vor Ort

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Heinzelmännchenbrunnen
Verkehrsamt der Stadt Köln

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Erzbischöfliche Ursulinenschule
Sankt Maria Himmelfahrt
Kölner Dom
Dom Sankt Peter und Maria

Hotel

Anfahrt & Anreise
Breslauer Hof
Günnewig Kommerz Hotel
Four Points Hotel Central Köln
Ibis Köln am Dom

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Kolumba
Domschatzkammer
Römisch-Germanisches Museum
Alter Wartesaal

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Pizza Hut
Pendler's
Elit Döner Burger
Asiahouse

Handel

Anfahrt & Anreise
Colonaden
Colonaden

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
DB Carsharing, Breslauer Platz
Avis, Hauptbahnhof Köln
Sixt, Trankgasse 11/Return: P Hilton
Europcar, Trankgasse 11