Abfahrten von Köln Hbf am 24.07.2016 12:38

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
12:38 RE 10817 3 Bad Hönningen +0
12:41 S 13 10 Troisdorf +1
12:41 Bus 132 - Hochkirchen Reiherstr., Köln k.A.
12:42 STR 16 - Niehl Sebastianstr., Köln k.A.
12:42 STR 18 - Brühl Mitte, Brühl (Rheinland) k.A.
12:43 STR 16 - Niehl Sebastianstr., Köln k.A.
12:44 STR 18 - Brühl Mitte, Brühl (Rheinland) k.A.
12:44 S 11 11 Düsseldorf Wehrhahn +0
12:44 STR 18 - Buchheim Herler Str., Köln k.A.
12:45 STR 18 - Buchheim Herler Str., Köln k.A.
12:46 RB 11421 7 Kall +0
12:47 STR 5 - Heumarkt, Köln k.A.
12:48 STR 5 - Ossendorf Sparkasse Am Butzweilerhof, Köln k.A.
12:48 STR 16 - Bad Godesberg Stadthalle, Bonn k.A.
12:48 RE 10914 8 Aachen Hbf +17,Grund: Technische Störung am Zug
12:49 RE 10123 4 Hamm(Westf) +0
12:50 STR 16 - Bad Godesberg Stadthalle, Bonn k.A.
12:50 STR 18 - Dellbrück Thielenbruch, Köln k.A.
12:50 STR 18 - Klettenberg Klettenbergpark, Köln k.A.
12:51 STR 18 - Dellbrück Thielenbruch, Köln k.A.
12:52 RB 27834 1 Leichlingen +0
12:52 STR 18 - Klettenberg Klettenbergpark, Köln k.A.
12:52 Bus 133 - Zollstock Südfriedhof, Köln k.A.
12:54 S 6 11 Köln-Nippes +3,Grund: Bauarbeiten
12:56 MRB25425 9 Mainz Hbf +0
12:56 Bus 132 - Meschenich Frankenstr., Köln k.A.
12:57 STR 18 - Klettenberg Klettenbergpark, Köln k.A.
12:58 STR 16 - Niehl Sebastianstr., Köln k.A.
12:59 STR 18 - Klettenberg Klettenbergpark, Köln k.A.
12:59 STR 18 - Buchheim Herler Str., Köln k.A.

Vor Ort

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Heinzelmännchenbrunnen
Verkehrsamt der Stadt Köln

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Erzbischöfliche Ursulinenschule
Sankt Maria Himmelfahrt
Kölner Dom
Dom Sankt Peter und Maria

Hotel

Anfahrt & Anreise
Breslauer Hof
Günnewig Kommerz Hotel
Four Points Hotel Central Köln
Ibis Köln am Dom

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Kolumba
Domschatzkammer
Römisch-Germanisches Museum
Alter Wartesaal

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Pizza Hut
Pendler's
Elit Döner Burger
Asiahouse

Handel

Anfahrt & Anreise
Colonaden
Colonaden

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
DB Carsharing, Breslauer Platz
Avis, Hauptbahnhof Köln
Sixt, Trankgasse 11/Return: P Hilton
Europcar, Trankgasse 11