Fahrplan für Langenfeld (Rheinland) S-Bahnhof

ALT 237
Reusrath Niederstr., Langenfeld (Rheinland)
Bus 231
Turnerstr., Langenfeld (Rheinland)
Bus 231
Mathildenhof Wilmersdorfer Str., Leverkusen
Bus 785
Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf
Bus 790
Monheim am Rhein Busbahnhof
Bus 790
Götsche, Langenfeld (Rheinland)
Bus 790
Landwirtschaftszentrum, Monheim am Rhein
Bus 791
Solingen Hauptbahnhof
Bus 791
mona mare, Monheim am Rhein
 

Anfahrt & Anreise

Golf am Katzberg (1)
Wasserskianlage (2)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

La Casetta (1)
Ratskeller (2)
Krügers (3)
Brauhaus (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Postkutsche (1)
Jahnhaus (2)
Am Fuhrkamp (3)
Immigrather Hof (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Volksgarten (1)
Stadtgarten (2)
Knipprather Wald (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Mehrzweckhalle (1)
Stadthalle Langenfeld (2)
Rathaus Langenfeld (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Rex-Lichtspiele (1)
Hobelmuseum (2)
Stadtarchiv (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Europcar, Hansastraße 21 (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Stadtgalerie (1)
Markthalle (2)
Marktarkaden (3)
Marktkarree (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Sankt Martin (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Langenfeld (Rheinland) S-Bahnhof am 05.08.2015 10:31

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
10:31 Bus 790 Landwirtschaftszentrum, Monheim am Rhein -
10:35 S 6 Köln-Nippes -
10:38 Bus 785 Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf -
10:39 Bus 791 Solingen Hauptbahnhof -
10:40 Bus 231 Turnerstr., Langenfeld (Rheinland) -
10:41 Bus 791 mona mare, Monheim am Rhein -
10:44 Bus 231 Mathildenhof Wilmersdorfer Str., Leverkusen -
10:46 S 6 Essen Hbf -
10:51 Bus 790 Monheim am Rhein Busbahnhof -
10:51 Bus 790 Götsche, Langenfeld (Rheinland) -
10:55 S 6 Köln-Nippes -
10:58 Bus 785 Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf -
10:59 Bus 791 Solingen Hauptbahnhof -
10:59 ALT 237 Reusrath Niederstr., Langenfeld (Rheinland) -
11:00 Bus 231 Turnerstr., Langenfeld (Rheinland) -
11:01 Bus 791 mona mare, Monheim am Rhein -
11:04 Bus 231 Mathildenhof Wilmersdorfer Str., Leverkusen -
11:06 S 6 Essen Hbf -
11:11 Bus 790 Monheim am Rhein Busbahnhof -
11:15 S 6 Köln-Nippes -
11:18 Bus 785 Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf -
11:19 Bus 791 Solingen Hauptbahnhof -
11:20 Bus 231 Turnerstr., Langenfeld (Rheinland) -
11:21 Bus 790 Götsche, Langenfeld (Rheinland) -
11:21 Bus 791 mona mare, Monheim am Rhein -