Fahrplan für Langenfeld (Rheinland) S-Bahnhof

ALT 237
Reusrath Niederstr., Langenfeld (Rheinland)
Bus 231
Turnerstr., Langenfeld (Rheinland)
Bus 231
Mathildenhof Wilmersdorfer Str., Leverkusen
Bus 785
Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf
Bus 790
Götsche, Langenfeld (Rheinland)
Bus 791
mona mare, Monheim am Rhein
Bus 791
Solingen Hauptbahnhof
Bus NE13
Holzweg, Monheim am Rhein
S 6
Köln-Nippes
 

Anfahrt & Anreise

Golf am Katzberg (1)
Wasserskianlage (2)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

La Casetta (1)
Ratskeller (2)
Krügers (3)
Brauhaus (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Postkutsche (1)
Jahnhaus (2)
Am Fuhrkamp (3)
Immigrather Hof (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Volksgarten (1)
Stadtgarten (2)
Knipprather Wald (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Mehrzweckhalle (1)
Stadthalle Langenfeld (2)
Rathaus Langenfeld (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Rex-Lichtspiele (1)
Hobelmuseum (2)
Stadtarchiv (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Europcar, Hansastraße 21 (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Stadtgalerie (1)
Markthalle (2)
Marktarkaden (3)
Marktkarree (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Sankt Martin (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Langenfeld (Rheinland) S-Bahnhof am 23.05.2015 16:25

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
16:25 S 6 Köln-Nippes -
16:29 ALT 237 Reusrath Niederstr., Langenfeld (Rheinland) -
16:30 Bus 791 mona mare, Monheim am Rhein -
16:30 Bus 791 Solingen Hauptbahnhof -
16:30 Bus 785 Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf -
16:31 Bus 231 Turnerstr., Langenfeld (Rheinland) -
16:33 Bus 231 Mathildenhof Wilmersdorfer Str., Leverkusen -
16:36 S 6 Essen Hbf -
16:45 Bus NE13 Holzweg, Monheim am Rhein -
16:55 S 6 Köln-Nippes -
17:00 Bus 791 mona mare, Monheim am Rhein -
17:00 Bus 791 Solingen Hauptbahnhof -
17:00 Bus 785 Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf -
17:01 Bus 790 Götsche, Langenfeld (Rheinland) -
17:03 Bus 231 Mathildenhof Wilmersdorfer Str., Leverkusen -
17:06 S 6 Essen Hbf -
17:25 S 6 Köln-Nippes -
17:30 Bus 791 mona mare, Monheim am Rhein -
17:30 Bus 791 Solingen Hauptbahnhof -
17:30 Bus 785 Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf -
17:31 Bus 231 Turnerstr., Langenfeld (Rheinland) -
17:36 S 6 Essen Hbf -
17:45 Bus NE13 Holzweg, Monheim am Rhein -
17:55 S 6 Köln-Nippes -
18:00 Bus 791 mona mare, Monheim am Rhein -
18:00 Bus 791 Solingen Hauptbahnhof -
18:00 Bus 785 Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf -