Fahrplan für Langenfeld (Rheinland) S-Bahnhof

ALT 232
Langenfeld (Rheinland) Marktplatz
ALT 232
Reusrath Niederstr., Langenfeld (Rheinland)
Bus 231
Turnerstr., Langenfeld (Rheinland)
Bus 231
Mathildenhof Wilmersdorfer Str., Leverkusen
Bus 785
Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf
Bus 790
Götsche, Langenfeld (Rheinland)
Bus 791
mona mare, Monheim am Rhein
Bus 791
Solingen Hauptbahnhof
Bus NE13
Holzweg, Monheim am Rhein
 

Anfahrt & Anreise

Golf am Katzberg (1)
Wasserskianlage (2)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

La Casetta (1)
Ratskeller (2)
Krügers (3)
Brauhaus (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Postkutsche (1)
Jahnhaus (2)
Am Fuhrkamp (3)
Immigrather Hof (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Volksgarten (1)
Stadtgarten (2)
Knipprather Wald (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Mehrzweckhalle (1)
Stadthalle Langenfeld (2)
Rathaus Langenfeld (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Rex-Lichtspiele (1)
Hobelmuseum (2)
Stadtarchiv (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Europcar, Hansastraße 21 (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Stadtgalerie (1)
Markthalle (2)
Marktarkaden (3)
Marktkarree (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Sankt Martin (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Langenfeld (Rheinland) S-Bahnhof am 13.02.2016 12:56

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
13:00 Bus 785 Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf -
13:00 Bus 791 Solingen Hauptbahnhof -
13:00 Bus 791 mona mare, Monheim am Rhein -
13:01 Bus 790 Götsche, Langenfeld (Rheinland) -
13:01 Bus 231 Turnerstr., Langenfeld (Rheinland) -
13:02 ALT 232 Langenfeld (Rheinland) Marktplatz -
13:03 Bus 231 Mathildenhof Wilmersdorfer Str., Leverkusen -
13:06 S 6 Essen Hbf -
13:20 Bus 785 Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf -
13:25 S 6 Köln-Nippes -
13:29 ALT 232 Reusrath Niederstr., Langenfeld (Rheinland) -
13:30 Bus 791 Solingen Hauptbahnhof -
13:30 Bus 791 mona mare, Monheim am Rhein -
13:31 Bus 231 Turnerstr., Langenfeld (Rheinland) -
13:33 Bus 231 Mathildenhof Wilmersdorfer Str., Leverkusen -
13:36 S 6 Essen Hbf -
13:40 Bus 785 Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf -
13:45 Bus NE13 Holzweg, Monheim am Rhein -
13:55 S 6 Köln-Nippes -
14:00 Bus 785 Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf -
14:00 Bus 791 Solingen Hauptbahnhof -
14:00 Bus 791 mona mare, Monheim am Rhein -
14:01 Bus 790 Götsche, Langenfeld (Rheinland) -
14:01 Bus 231 Turnerstr., Langenfeld (Rheinland) -
14:02 ALT 232 Langenfeld (Rheinland) Marktplatz -