Fahrplan für Langenfeld (Rheinland) S-Bahnhof

ALT 237
Langenfeld (Rheinland) Marktplatz
ALT 237
Reusrath Niederstr., Langenfeld (Rheinland)
Bus 231
Mathildenhof Wilmersdorfer Str., Leverkusen
Bus 231
Turnerstr., Langenfeld (Rheinland)
Bus 785
Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf
Bus 790
Götsche, Langenfeld (Rheinland)
Bus 791
Solingen Hauptbahnhof
Bus 791
mona mare, Monheim am Rhein
S 6
Köln-Nippes
 

Anfahrt & Anreise

Golf am Katzberg (1)
Wasserskianlage (2)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

La Casetta (1)
Ratskeller (2)
Krügers (3)
Brauhaus (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Postkutsche (1)
Jahnhaus (2)
Am Fuhrkamp (3)
Immigrather Hof (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Volksgarten (1)
Stadtgarten (2)
Knipprather Wald (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Mehrzweckhalle (1)
Stadthalle Langenfeld (2)
Rathaus Langenfeld (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Rex-Lichtspiele (1)
Hobelmuseum (2)
Stadtarchiv (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Europcar, Hansastraße 21 (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Stadtgalerie (1)
Markthalle (2)
Marktarkaden (3)
Marktkarree (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Sankt Martin (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Langenfeld (Rheinland) S-Bahnhof am 25.04.2015 11:00

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
11:00 Bus 785 Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf -
11:00 Bus 791 mona mare, Monheim am Rhein -
11:00 Bus 791 Solingen Hauptbahnhof -
11:01 Bus 790 Götsche, Langenfeld (Rheinland) -
11:01 Bus 231 Turnerstr., Langenfeld (Rheinland) -
11:02 ALT 237 Langenfeld (Rheinland) Marktplatz -
11:03 Bus 231 Mathildenhof Wilmersdorfer Str., Leverkusen -
11:06 S 6 Ratingen Ost -
11:20 Bus 785 Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf -
11:25 S 6 Köln-Nippes -
11:29 ALT 237 Reusrath Niederstr., Langenfeld (Rheinland) -
11:30 Bus 791 mona mare, Monheim am Rhein -
11:30 Bus 791 Solingen Hauptbahnhof -
11:31 Bus 231 Turnerstr., Langenfeld (Rheinland) -
11:33 Bus 231 Mathildenhof Wilmersdorfer Str., Leverkusen -
11:36 S 6 Ratingen Ost -
11:40 Bus 785 Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf -
11:55 S 6 Köln-Nippes -
12:00 Bus 785 Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf -
12:00 Bus 791 mona mare, Monheim am Rhein -
12:00 Bus 791 Solingen Hauptbahnhof -
12:01 Bus 790 Götsche, Langenfeld (Rheinland) -
12:01 Bus 231 Turnerstr., Langenfeld (Rheinland) -
12:02 ALT 237 Langenfeld (Rheinland) Marktplatz -
12:03 Bus 231 Mathildenhof Wilmersdorfer Str., Leverkusen -