Fahrplan für Langenfeld (Rheinland) S-Bahnhof

ALT 237
Reusrath Niederstr., Langenfeld (Rheinland)
ALT 237
Langenfeld (Rheinland) Marktplatz
Bus 231
Turnerstr., Langenfeld (Rheinland)
Bus 231
Mathildenhof Wilmersdorfer Str., Leverkusen
Bus 785
Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf
Bus 790
Götsche, Langenfeld (Rheinland)
Bus 791
Hauptbahnhof, Solingen
Bus 791
mona mare, Monheim am Rhein
S 6
Essen Hbf
 
Suche auf fromatob.de (öffnet in neuem Fenster)

Anfahrt & Anreise

Golf am Katzberg (1)
Wasserskianlage (2)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

La Casetta (1)
Ratskeller (2)
Krügers (3)
Brauhaus (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Postkutsche (1)
Jahnhaus (2)
Am Fuhrkamp (3)
Immigrather Hof (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Volksgarten (1)
Stadtgarten (2)
Knipprather Wald (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Mehrzweckhalle (1)
Stadthalle Langenfeld (2)
Rathaus Langenfeld (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Rex-Lichtspiele (1)
Hobelmuseum (2)
Stadtarchiv (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Europcar, Hansastraße 21 (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Stadtgalerie (1)
Markthalle (2)
Marktarkaden (3)
Marktkarree (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Sankt Martin (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Langenfeld (Rheinland) S-Bahnhof am 30.08.2014 14:29

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
14:29 ALT 237 Reusrath Niederstr., Langenfeld (Rheinland) -
14:30 Bus 791 mona mare, Monheim am Rhein -
14:30 Bus 791 Hauptbahnhof, Solingen -
14:31 Bus 231 Turnerstr., Langenfeld (Rheinland) -
14:33 Bus 231 Mathildenhof Wilmersdorfer Str., Leverkusen -
14:36 S 6 Essen Hbf -
14:40 Bus 785 Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf -
14:55 S 6 Köln-Nippes -
15:00 Bus 791 mona mare, Monheim am Rhein -
15:00 Bus 791 Hauptbahnhof, Solingen -
15:00 Bus 785 Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf -
15:01 Bus 790 Götsche, Langenfeld (Rheinland) -
15:01 Bus 231 Turnerstr., Langenfeld (Rheinland) -
15:02 ALT 237 Langenfeld (Rheinland) Marktplatz -
15:03 Bus 231 Mathildenhof Wilmersdorfer Str., Leverkusen -
15:06 S 6 Essen Hbf -
15:25 S 6 Köln-Nippes -
15:29 ALT 237 Reusrath Niederstr., Langenfeld (Rheinland) -
15:30 Bus 791 mona mare, Monheim am Rhein -
15:30 Bus 791 Hauptbahnhof, Solingen -
15:30 Bus 785 Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf -
15:31 Bus 231 Turnerstr., Langenfeld (Rheinland) -
15:33 Bus 231 Mathildenhof Wilmersdorfer Str., Leverkusen -
15:36 S 6 Essen Hbf -
15:55 S 6 Köln-Nippes -