Fahrplan für Langenfeld (Rheinland) S-Bahnhof

ALT 237
Reusrath Niederstr., Langenfeld (Rheinland)
ALT 237
Langenfeld (Rheinland) Marktplatz
Bus 231
Turnerstr., Langenfeld (Rheinland)
Bus 231
Mathildenhof Wilmersdorfer Str., Leverkusen
Bus 785
Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf
Bus 790
Monheim am Rhein Busbahnhof
Bus 790
Landwirtschaftszentrum, Monheim am Rhein
Bus 790
Götsche, Langenfeld (Rheinland)
Bus 791
Solingen Hauptbahnhof
 

Anfahrt & Anreise

Golf am Katzberg (1)
Wasserskianlage (2)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

La Casetta (1)
Ratskeller (2)
Krügers (3)
Brauhaus (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Postkutsche (1)
Jahnhaus (2)
Am Fuhrkamp (3)
Immigrather Hof (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Volksgarten (1)
Stadtgarten (2)
Knipprather Wald (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Mehrzweckhalle (1)
Stadthalle Langenfeld (2)
Rathaus Langenfeld (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Rex-Lichtspiele (1)
Hobelmuseum (2)
Stadtarchiv (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Europcar, Hansastraße 21 (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Stadtgalerie (1)
Markthalle (2)
Marktarkaden (3)
Marktkarree (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Sankt Martin (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Langenfeld (Rheinland) S-Bahnhof am 28.08.2015 12:44

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
12:44 Bus 231 Mathildenhof Wilmersdorfer Str., Leverkusen -
12:46 S 6 Essen Hbf -
12:51 Bus 790 Götsche, Langenfeld (Rheinland) -
12:51 Bus 790 Monheim am Rhein Busbahnhof -
12:55 S 6 Köln-Nippes -
12:58 Bus 785 Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf -
12:59 Bus 791 Solingen Hauptbahnhof -
12:59 ALT 237 Reusrath Niederstr., Langenfeld (Rheinland) -
13:00 Bus 231 Turnerstr., Langenfeld (Rheinland) -
13:01 Bus 791 mona mare, Monheim am Rhein -
13:04 Bus 231 Mathildenhof Wilmersdorfer Str., Leverkusen -
13:06 S 6 Essen Hbf -
13:11 Bus 790 Monheim am Rhein Busbahnhof -
13:15 S 6 Köln-Nippes -
13:18 Bus 785 Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf -
13:19 Bus 791 Solingen Hauptbahnhof -
13:20 Bus 231 Turnerstr., Langenfeld (Rheinland) -
13:21 Bus 790 Götsche, Langenfeld (Rheinland) -
13:21 Bus 791 mona mare, Monheim am Rhein -
13:22 ALT 237 Langenfeld (Rheinland) Marktplatz -
13:24 Bus 231 Mathildenhof Wilmersdorfer Str., Leverkusen -
13:26 S 6 Essen Hbf -
13:31 Bus 790 Landwirtschaftszentrum, Monheim am Rhein -
13:35 S 6 Köln-Nippes -
13:38 Bus 785 Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf -