Abfahrten von Langenfeld (Rheinland) S-Bahnhof am 26.05.2016 06:46

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
06:55 S 6 4 Köln-Nippes +0
06:59 Bus 791 - mona mare, Monheim am Rhein k.A.
07:00 Bus 791 - Schneiderstraße, Langenfeld (Rheinland) k.A.
07:02 Bus 785 - Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf k.A.
07:25 S 6 4 Köln-Nippes +0
07:25 Bus 231 - Turnerstr., Langenfeld (Rheinland) k.A.
07:29 Bus 791 - mona mare, Monheim am Rhein k.A.
07:30 Bus 791 - Solingen Hauptbahnhof k.A.
07:32 Bus 785 - Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf k.A.
07:36 S 6 3 Essen Hbf +0

Vor Ort

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Sankt Martin

Handel

Anfahrt & Anreise
Marktkarree
Marktarkaden
Markthalle
Stadtgalerie

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Hansastraße 21

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Stadtarchiv
Hobelmuseum
Rex-Lichtspiele

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Rathaus Langenfeld
Stadthalle Langenfeld
Mehrzweckhalle

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Knipprather Wald
Stadtgarten
Volksgarten

Hotel

Anfahrt & Anreise
Immigrather Hof
Am Fuhrkamp
Jahnhaus
Postkutsche

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Brauhaus
Krügers
Ratskeller
La Casetta

Sport

Anfahrt & Anreise
Wasserskianlage
Golf am Katzberg