Fahrplan für Langenfeld (Rheinland) S-Bahnhof

Bus 231
Turnerstr., Langenfeld (Rheinland)
Bus 231
Mathildenhof Wilmersdorfer Str., Leverkusen
Bus 785
Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf
Bus 790
Götsche, Langenfeld (Rheinland)
Bus 790
Landwirtschaftszentrum, Monheim am Rhein
Bus 791
Solingen Hauptbahnhof
Bus 791
mona mare, Monheim am Rhein
S 6
Köln-Worringen
S 6
Köln-Nippes
 

Anfahrt & Anreise

Golf am Katzberg (1)
Wasserskianlage (2)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

La Casetta (1)
Ratskeller (2)
Krügers (3)
Brauhaus (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Postkutsche (1)
Jahnhaus (2)
Am Fuhrkamp (3)
Immigrather Hof (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Volksgarten (1)
Stadtgarten (2)
Knipprather Wald (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Mehrzweckhalle (1)
Stadthalle Langenfeld (2)
Rathaus Langenfeld (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Rex-Lichtspiele (1)
Hobelmuseum (2)
Stadtarchiv (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Europcar, Hansastraße 21 (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Stadtgalerie (1)
Markthalle (2)
Marktarkaden (3)
Marktkarree (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Sankt Martin (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Langenfeld (Rheinland) S-Bahnhof am 06.07.2015 04:57

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
04:59 Bus 791 Solingen Hauptbahnhof -
05:00 Bus 231 Turnerstr., Langenfeld (Rheinland) -
05:01 Bus 791 mona mare, Monheim am Rhein -
05:06 S 6 Essen Hbf -
05:15 S 6 Köln-Nippes -
05:18 Bus 785 Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf -
05:19 Bus 791 Solingen Hauptbahnhof -
05:20 Bus 231 Turnerstr., Langenfeld (Rheinland) -
05:21 Bus 791 mona mare, Monheim am Rhein -
05:21 Bus 790 Götsche, Langenfeld (Rheinland) -
05:24 Bus 231 Mathildenhof Wilmersdorfer Str., Leverkusen -
05:26 S 6 Essen Hbf -
05:35 S 6 Köln-Nippes -
05:38 Bus 785 Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf -
05:39 Bus 791 Solingen Hauptbahnhof -
05:40 Bus 231 Turnerstr., Langenfeld (Rheinland) -
05:41 Bus 791 mona mare, Monheim am Rhein -
05:44 Bus 231 Mathildenhof Wilmersdorfer Str., Leverkusen -
05:46 S 6 Essen Hbf -
05:51 Bus 790 Götsche, Langenfeld (Rheinland) -
05:55 S 6 Köln-Worringen -
05:58 Bus 785 Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf -
05:59 Bus 791 Solingen Hauptbahnhof -
06:00 Bus 231 Turnerstr., Langenfeld (Rheinland) -
06:01 Bus 790 Landwirtschaftszentrum, Monheim am Rhein -
06:01 Bus 791 mona mare, Monheim am Rhein -