Fahrplan für Langenfeld (Rheinland) S-Bahnhof

Bus 231
Mathildenhof Wilmersdorfer Str., Leverkusen
Bus 231
Turnerstr., Langenfeld (Rheinland)
Bus 785
Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf
Bus 790
Götsche, Langenfeld (Rheinland)
Bus 791
mona mare, Monheim am Rhein
Bus 791
Hauptbahnhof, Solingen
S 6
Essen Hbf
S 6
Köln-Nippes
 
Suche auf fromatob.de (öffnet in neuem Fenster)

Anfahrt & Anreise

Golf am Katzberg (1)
Wasserskianlage (2)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

La Casetta (1)
Ratskeller (2)
Krügers (3)
Brauhaus (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Postkutsche (1)
Jahnhaus (2)
Am Fuhrkamp (3)
Immigrather Hof (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Volksgarten (1)
Stadtgarten (2)
Knipprather Wald (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Mehrzweckhalle (1)
Stadthalle Langenfeld (2)
Rathaus Langenfeld (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Rex-Lichtspiele (1)
Hobelmuseum (2)
Stadtarchiv (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Europcar, Hansastraße 21 (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Stadtgalerie (1)
Markthalle (2)
Marktarkaden (3)
Marktkarree (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Sankt Martin (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Langenfeld (Rheinland) S-Bahnhof am 23.11.2014 08:39

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
08:55 S 6 Köln-Nippes -
09:00 Bus 791 mona mare, Monheim am Rhein -
09:00 Bus 791 Hauptbahnhof, Solingen -
09:01 Bus 790 Götsche, Langenfeld (Rheinland) -
09:02 Bus 231 Mathildenhof Wilmersdorfer Str., Leverkusen -
09:03 Bus 785 Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf -
09:06 S 6 Essen Hbf -
09:25 S 6 Köln-Nippes -
09:25 Bus 231 Turnerstr., Langenfeld (Rheinland) -
09:30 Bus 791 mona mare, Monheim am Rhein -
09:30 Bus 791 Hauptbahnhof, Solingen -
09:33 Bus 785 Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf -
09:36 S 6 Essen Hbf -
09:55 S 6 Köln-Nippes + 2
10:00 Bus 791 mona mare, Monheim am Rhein -
10:00 Bus 791 Hauptbahnhof, Solingen -
10:01 Bus 790 Götsche, Langenfeld (Rheinland) -
10:02 Bus 231 Mathildenhof Wilmersdorfer Str., Leverkusen -
10:03 Bus 785 Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf -
10:06 S 6 Essen Hbf 0
10:25 S 6 Köln-Nippes + 1
10:25 Bus 231 Turnerstr., Langenfeld (Rheinland) -
10:30 Bus 791 mona mare, Monheim am Rhein -
10:30 Bus 791 Hauptbahnhof, Solingen -
10:33 Bus 785 Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf -