Fahrplan für Leipzig Olbrichtstraße

Bus 80
Thekla Tauchaer Str., Leipzig
Bus 80, Bus 90
Wahren, Leipzig
Bus 80
Lindenau Bushof, Leipzig
Bus 90
Slevogtstr., Leipzig
Bus 90
Paunsdorf-Center, Leipzig
S 3
Halle(Saale)Hbf
S 3
Leipzig-Stötteritz
 

Anfahrt & Anreise

Axis Passage (1)
Gohlis Arkaden (2)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Platz des 20. Juli 1944 (1)
Grüne Gleise (2)
Gohliser Mitte (3)
Blindenpark (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

DB Carsharing, Möckernsche Str. 12 (1)
DB Carsharing, Max-Metzger-Str. 2 (2)
DB Carsharing, Gohliser Str. 27 (3)
DB Carsharing, Waldstraße 46 (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Friedhof Möckern (1)
Friedhof Gohlis (2)
Karl Liebknecht Schule (3)
Friedrich List Schule (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Schillerhaus (1)
Arena Leipzig (2)
Spiegelpalst in der Kongresshalle (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Gohliser Schlösschen (1)
Historischer Strassenbahnhof (2)
Zoo (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Thüringer Rostbrät'L (1)
Gohliser Hof (2)
Elsässer Hof (3)
Paulaner im Mückenschlösschen (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Amadeo Garni (1)
Akzent-Hotel de Saxe (2)
Parkresidenz (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Sportanlage Wettinbrücke (1)
Zentralstadion Leipzig (2)
Bowling Gleis 5 (3)
Fitness Club am Waldplatz (4)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Leipzig Olbrichtstraße am 28.04.2015 10:21

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
10:27 Bus 90 Slevogtstr., Leipzig -
10:28 Bus 80 Thekla Tauchaer Str., Leipzig -
10:29 Bus 80 Wahren, Leipzig -
10:30 Bus 90 Paunsdorf-Center, Leipzig -
10:37 Bus 90 Wahren, Leipzig -
10:38 Bus 80 Thekla Tauchaer Str., Leipzig -
10:39 Bus 80 Lindenau Bushof, Leipzig -
10:40 S 3 Halle(Saale)Hbf -
10:40 Bus 90 Paunsdorf-Center, Leipzig -
10:47 Bus 90 Slevogtstr., Leipzig -
10:48 Bus 80 Thekla Tauchaer Str., Leipzig -
10:49 S 3 Leipzig-Stötteritz -
10:49 Bus 80 Wahren, Leipzig -
10:50 Bus 90 Paunsdorf-Center, Leipzig -
10:57 Bus 90 Wahren, Leipzig -
10:58 Bus 80 Thekla Tauchaer Str., Leipzig -
10:59 Bus 80 Lindenau Bushof, Leipzig -
11:00 Bus 90 Paunsdorf-Center, Leipzig -
11:07 Bus 90 Slevogtstr., Leipzig -
11:08 Bus 80 Thekla Tauchaer Str., Leipzig -
11:09 Bus 80 Wahren, Leipzig -
11:10 S 3 Halle(Saale)Hbf -
11:10 Bus 90 Paunsdorf-Center, Leipzig -
11:17 Bus 90 Wahren, Leipzig -
11:18 Bus 80 Thekla Tauchaer Str., Leipzig -