Fahrplan für Leipzig Olbrichtstraße

Bus 80
Lindenau Bushof, Leipzig
Bus 80
Thekla Tauchaer Str., Leipzig
Bus 90
Wahren (Rathaus), Leipzig
Bus 90
Paunsdorf-Center, Leipzig
Bus 90
Slevogtstr., Leipzig
S 3
Leipzig-Stötteritz
S 3
Halle(Saale)Hbf
 

Anfahrt & Anreise

Axis Passage (1)
Gohlis Arkaden (2)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Platz des 20. Juli 1944 (1)
Grüne Gleise (2)
Gohliser Mitte (3)
Blindenpark (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

DB Carsharing, Möckernsche Str. 12 (1)
DB Carsharing, Max-Metzger-Str. 2 (2)
DB Carsharing, Gohliser Str. 27 (3)
DB Carsharing, Waldstraße 46 (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Friedhof Möckern (1)
Friedhof Gohlis (2)
Karl Liebknecht Schule (3)
Friedrich List Schule (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Schillerhaus (1)
Arena Leipzig (2)
Spiegelpalst in der Kongresshalle (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Gohliser Schlösschen (1)
Historischer Strassenbahnhof (2)
Zoo (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Thüringer Rostbrät'L (1)
Gohliser Hof (2)
Elsässer Hof (3)
Paulaner im Mückenschlösschen (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Amadeo Garni (1)
Akzent-Hotel de Saxe (2)
Parkresidenz (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Sportanlage Wettinbrücke (1)
Zentralstadion Leipzig (2)
Bowling Gleis 5 (3)
Fitness Club am Waldplatz (4)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Leipzig Olbrichtstraße am 05.09.2015 14:16

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
14:19 S 3 Leipzig-Stötteritz -
14:19 Bus 80 Thekla Tauchaer Str., Leipzig -
14:21 Bus 90 Wahren (Rathaus), Leipzig -
14:22 Bus 90 Paunsdorf-Center, Leipzig -
14:24 Bus 80 Lindenau Bushof, Leipzig -
14:34 Bus 80 Thekla Tauchaer Str., Leipzig -
14:36 Bus 90 Slevogtstr., Leipzig -
14:37 Bus 90 Paunsdorf-Center, Leipzig -
14:39 Bus 80 Lindenau Bushof, Leipzig -
14:40 S 3 Halle(Saale)Hbf -
14:49 S 3 Leipzig-Stötteritz -
14:49 Bus 80 Thekla Tauchaer Str., Leipzig -
14:51 Bus 90 Wahren (Rathaus), Leipzig -
14:52 Bus 90 Paunsdorf-Center, Leipzig -
14:54 Bus 80 Lindenau Bushof, Leipzig -
15:04 Bus 80 Thekla Tauchaer Str., Leipzig -
15:06 Bus 90 Slevogtstr., Leipzig -
15:07 Bus 90 Paunsdorf-Center, Leipzig -
15:09 Bus 80 Lindenau Bushof, Leipzig -
15:10 S 3 Halle(Saale)Hbf -
15:19 S 3 Leipzig-Stötteritz -
15:19 Bus 80 Thekla Tauchaer Str., Leipzig -
15:21 Bus 90 Wahren (Rathaus), Leipzig -
15:22 Bus 90 Paunsdorf-Center, Leipzig -
15:24 Bus 80 Lindenau Bushof, Leipzig -