Abfahrten von Leipzig Olbrichtstraße am 27.05.2016 10:25

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
10:27 Bus 80 - Thekla Tauchaer Str., Leipzig k.A.
10:28 Bus 80 - Wahren (Rathaus), Leipzig k.A.
10:29 Bus 90 - Paunsdorf-Center, Leipzig k.A.
10:37 Bus 80 - Thekla Tauchaer Str., Leipzig k.A.
10:38 Bus 80 - Lindenau Bushof, Leipzig k.A.
10:39 Bus 90 - Paunsdorf-Center, Leipzig k.A.
10:43 S 3 2 Halle-Trotha +0
10:47 S 3 1 Borna(Leipzig) +2
10:47 Bus 80 - S-Bahnhof Messe, Leipzig k.A.
10:48 Bus 80 - Wahren (Rathaus), Leipzig k.A.
10:48 Bus 90 - Slevogtstr., Leipzig k.A.
10:49 Bus 90 - Paunsdorf-Center, Leipzig k.A.
10:57 Bus 80 - Thekla Tauchaer Str., Leipzig k.A.
10:58 Bus 80 - Lindenau Bushof, Leipzig k.A.
10:58 Bus 90 - Wahren (Rathaus), Leipzig k.A.
10:59 Bus 90 - Paunsdorf-Center, Leipzig k.A.
11:07 Bus 80 - Thekla Tauchaer Str., Leipzig k.A.
11:08 Bus 80 - Wahren (Rathaus), Leipzig k.A.
11:08 Bus 90 - Slevogtstr., Leipzig k.A.
11:09 Bus 90 - Paunsdorf-Center, Leipzig k.A.
11:13 S 3 2 Halle(Saale)Hbf +0
11:17 S 3 1 Borna(Leipzig) +0
11:17 Bus 80 - Thekla Tauchaer Str., Leipzig k.A.
11:18 Bus 90 - Wahren (Rathaus), Leipzig k.A.
11:18 Bus 80 - Lindenau Bushof, Leipzig k.A.
11:19 Bus 90 - Paunsdorf-Center, Leipzig k.A.

Vor Ort

Sport

Anfahrt & Anreise
Fitness Club am Waldplatz
Bowling Gleis 5
Zentralstadion Leipzig
Sportanlage Wettinbrücke

Hotel

Anfahrt & Anreise
Parkresidenz
Akzent-Hotel de Saxe
Amadeo Garni

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Paulaner im Mückenschlösschen
Elsässer Hof
Gohliser Hof
Thüringer Rostbrät'L

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Zoo
Historischer Strassenbahnhof
Gohliser Schlösschen

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Spiegelpalst in der Kongresshalle
Arena Leipzig
Schillerhaus

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Friedrich List Schule
Karl Liebknecht Schule
Friedhof Gohlis
Friedhof Möckern

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
DB Carsharing, Waldstraße 46
DB Carsharing, Gohliser Str. 27
DB Carsharing, Max-Metzger-Str. 2
DB Carsharing, Möckernsche Str. 12

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Blindenpark
Gohliser Mitte
Grüne Gleise
Platz des 20. Juli 1944

Handel

Anfahrt & Anreise
Gohlis Arkaden
Axis Passage