Fahrplan für Leipzig Olbrichtstraße

Bus 80
Thekla Tauchaer Str., Leipzig
Bus 80
Lindenau Bushof, Leipzig
Bus 90
Wahren (Rathaus), Leipzig
Bus 90
Möckern Historischer Straßenbahnhof, Leipzig
Bus 90
Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig
S 3
Halle(Saale)Hbf
S 3
Leipzig-Stötteritz
 

Anfahrt & Anreise

Axis Passage (1)
Gohlis Arkaden (2)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Platz des 20. Juli 1944 (1)
Grüne Gleise (2)
Gohliser Mitte (3)
Blindenpark (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

DB Carsharing, Möckernsche Str. 12 (1)
DB Carsharing, Max-Metzger-Str. 2 (2)
DB Carsharing, Gohliser Str. 27 (3)
DB Carsharing, Waldstraße 46 (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Friedhof Möckern (1)
Friedhof Gohlis (2)
Karl Liebknecht Schule (3)
Friedrich List Schule (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Schillerhaus (1)
Arena Leipzig (2)
Spiegelpalst in der Kongresshalle (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Gohliser Schlösschen (1)
Historischer Strassenbahnhof (2)
Zoo (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Thüringer Rostbrät'L (1)
Gohliser Hof (2)
Elsässer Hof (3)
Paulaner im Mückenschlösschen (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Amadeo Garni (1)
Akzent-Hotel de Saxe (2)
Parkresidenz (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Sportanlage Wettinbrücke (1)
Zentralstadion Leipzig (2)
Bowling Gleis 5 (3)
Fitness Club am Waldplatz (4)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Leipzig Olbrichtstraße am 04.07.2015 20:46

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
20:48 Bus 80 Thekla Tauchaer Str., Leipzig -
20:49 S 3 Leipzig-Stötteritz -
20:51 Bus 90 Wahren (Rathaus), Leipzig -
21:03 Bus 90 Möckern Historischer Straßenbahnhof, Leipzig -
21:07 Bus 90 Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig -
21:10 S 3 Halle(Saale)Hbf -
21:10 Bus 80 Lindenau Bushof, Leipzig -
21:18 Bus 80 Thekla Tauchaer Str., Leipzig -
21:19 S 3 Leipzig-Stötteritz -
21:21 Bus 90 Wahren (Rathaus), Leipzig -
21:33 Bus 90 Möckern Historischer Straßenbahnhof, Leipzig -
21:37 Bus 90 Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig -
21:40 S 3 Halle(Saale)Hbf -
21:40 Bus 80 Lindenau Bushof, Leipzig -
21:48 Bus 80 Thekla Tauchaer Str., Leipzig -
21:49 S 3 Leipzig-Stötteritz -
21:51 Bus 90 Wahren (Rathaus), Leipzig -
22:07 Bus 90 Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig -
22:10 S 3 Halle(Saale)Hbf -
22:10 Bus 80 Lindenau Bushof, Leipzig -
22:18 Bus 80 Thekla Tauchaer Str., Leipzig -
22:19 S 3 Leipzig-Stötteritz -
22:21 Bus 90 Wahren (Rathaus), Leipzig -
22:40 Bus 80 Lindenau Bushof, Leipzig -
22:40 Bus 90 Paunsdorf Straßenbahnhof, Leipzig -