Fahrplan für Löbau Busbahnhof

Bus 110
Bahnhofstraße, Großpostwitz (Oberlausitz)
Bus 27
M-Wehnert-Platz, Zittau
Bus 50
Grenze (Varnsdorf), Seifhennersdorf
Bus 50, Bus 56
Neugersdorf Marktplatz
Bus 55
Eiskeller, Neugersdorf
Bus 62, RFB 62
Weißenberg Markt
Bus 67
Trommlerbusch, Löbau
Bus 67
Löbau Ost, Löbau
RFB 53
Ebersbach (Sachsen) Bahnhof
 

Anfahrt & Anreise

Stadt Löbau (1)
Kaiserhof (2)
Pension Anna (3)
Berg-Gasthof Honigbrunnen (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Stadtmuseum (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Nicolaikirche (1)
Stadtverwaltung Löbau (2)
Geschwister Scholl Gymnasium (3)
Mittelschule Löbau Süd (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Löbau-Information (1)
Gusseiserner Turm (2)
König-Friedrich-August-Turm (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Am Altmarkt (1)
Hopfenblüte (2)
Santa Lucia (3)
Santa Lucia im alten Krug (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Indoor Kartbahn (1)
Tennishalle Löbau (2)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Löbau Busbahnhof am 19.04.2015 07:55

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
08:05 TL 74834 Dresden Hbf -
08:10 RFB 53 Ebersbach (Sachsen) Bahnhof -
08:59 TLX74804 Dresden Hbf -
09:05 Bus 50 Neugersdorf Marktplatz -
09:05 Bus 50 Grenze (Varnsdorf), Seifhennersdorf -
09:12 TLX74803 Görlitz -
09:20 Bus 55 Eiskeller, Neugersdorf -
09:47 Bus 67 Trommlerbusch, Löbau -
09:54 TL 74837 Görlitz -
10:05 TL 74836 Dresden Hbf 0
10:10 Bus 27 M-Wehnert-Platz, Zittau -
10:10 RFB 53 Ebersbach (Sachsen) Bahnhof -
10:12 Bus 67 Löbau Ost, Löbau -
10:47 Bus 67 Trommlerbusch, Löbau -
10:50 Bus 110 Bahnhofstraße, Großpostwitz (Oberlausitz) -
10:59 TLX74806 Dresden Hbf 0
11:05 Bus 50 Neugersdorf Marktplatz -
11:05 Bus 50 Neugersdorf Marktplatz -
11:12 TLX74805 Görlitz 0
11:12 Bus 67 Löbau Ost, Löbau -
11:20 Bus 62 Weißenberg Markt -
11:20 RFB 62 Weißenberg Markt -
11:20 Bus 55 Eiskeller, Neugersdorf -
11:24 Bus 56 Neugersdorf Marktplatz -
11:47 Bus 67 Trommlerbusch, Löbau -