Abfahrten von Ludgeriplatz Bussteig B, Münster (Westf) am 30.05.2016 16:32

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
16:32 Bus R51   Gerdemann, Greven (Westf) k.A.
16:32 Bus 3   Schmeddingstraße, Münster (Westf) k.A.
16:33 Bus S75   Bustreff Bussteig (2/A2), Bocholt k.A.
16:35 Bus 2   Handorf Kaserne, Münster (Westf) k.A.
16:35 Bus 4   Alte Sternwarte, Münster (Westf) k.A.
16:36 Bus 15   Kinderhaus Brüningheide, Münster (Westf) k.A.
16:38 Bus 1   Roxel Hallenbad, Münster (Westf) k.A.
16:38 Bus 1   Amelsbüren Süd, Münster (Westf) k.A.
16:40 Bus 15   Albachten Bahnhof, Münster (Westf) k.A.
16:41 Bus 11   Tannenhof, Münster (Westf) k.A.
16:43 Bus S92   Kanal, Senden (Westf) k.A.
16:43 Bus R51   Hauptbahnhof Bussteig D1, Münster (Westf) k.A.
16:44 Bus S90   Busbahnhof Bussteig 2/B, Senden (Westf) k.A.
16:44 Bus S92   Busbahnhof Bussteig 6/F, Lüdinghausen k.A.
16:45 Bus 10   Fachklinik Hornheide, Münster (Westf) k.A.
16:45 Bus 13   Hauptbahnhof Bussteig B1, Münster (Westf) k.A.
16:46 Bus 16   Nienberger Straße, Münster (Westf) Sprakel k.A.
16:47 Bus S60   Rhodeplatz, Nottuln k.A.
16:47 Bus 7   Werneweg, Münster (Westf) k.A.
16:48 Bus 9   Franz-Marc-Weg, Münster (Westf) k.A.
16:48 Bus 7   Sudmühle, Münster (Westf) k.A.
16:48 Bus 9   Speicherstadt, Münster (Westf) k.A.
16:49 Bus R73   Burgsteinfurt Bahnhof, Steinfurt k.A.
16:50 Bus 16   Meckmannweg, Münster (Westf) k.A.
16:51 Bus 22   Rad+BUS Mitte, Everswinkel k.A.
16:51 Bus 12   Hauptbahnhof Bussteig B1, Münster (Westf) k.A.
16:52 Bus 3   Schmeddingstraße, Münster (Westf) k.A.
16:55 Bus 2   Waldfriedhof Lauheide, Münster (Westf) k.A.
16:55 Bus 4   Alte Sternwarte, Münster (Westf) k.A.
16:56 Bus 15   Kinderhaus Brüningheide, Münster (Westf) k.A.

Vor Ort

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Avis, Georgskommende 10 - 13
Europcar, Berliner Platz 21

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Erbdrostenhof
Rathaus mit Friedenssaal
Prinzipalmarkt
Pfarrkirche Sankt Aegidii

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Stadtmuseum
Cascade
Graphik Museum Münster
Museum für Lackkunst

Hotel

Anfahrt & Anreise
Horstmann
Windthorst
Mercure Hotel Münster City
Ibis Münster

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Brasucas
Odysseus
San Marco
Shanghai

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Jüdische Gemeinde Münster
Raphaelsklinik Münster
Pfarrkirche Sankt Ludgeri
Stadthaus 2