Abfahrten von Mainz-Mombach am 27.07.2016 05:45

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
05:50 MRB25305 1 Mainz Hbf +8
05:51 Bus 61 - Mombach Waldfriedhof, Mainz k.A.
05:52 MRB25308 2 Koblenz Hbf +0
05:58 Bus 60 - Ginsheim Neckarstraße, Ginsheim-Gustavsburg k.A.
06:01 Bus 61 - Mombach Waldfriedhof, Mainz k.A.
06:06 Bus 620 - Hauptbahnhof, Mainz k.A.
06:08 Bus 61 - Laubenheim Hans-Zöller-Straße, Mainz k.A.
06:18 MRB25307 1 Mainz Hbf +0
06:18 Bus 60 - Ginsheim Neckarstraße, Ginsheim-Gustavsburg k.A.
06:23 Bus 60 - Mombach Am Polygon, Mainz k.A.
06:28 Bus 61 - Laubenheim Riedweg, Mainz k.A.
06:33 Bus 61 - Mombach Waldfriedhof, Mainz k.A.
06:36 MRB25310 2 Köln Messe/Deutz +0
06:38 Bus 60 - Ginsheim Neckarstraße, Ginsheim-Gustavsburg k.A.
06:39 Bus 620 - Bahnhof, Ingelheim am Rhein k.A.
06:43 Bus 60 - Mombach Am Polygon, Mainz k.A.

Vor Ort

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Waldfriedhof Mainz-Mombach
Jüdischer Friedhof
Grund-und Hauptschule am Gleisberg
Gymnasium Mainz Gonsenheim

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Biebricher Schloss

Sport

Anfahrt & Anreise
Eissporthalle Mainz
Bruchwegstadion
Spiel- und Sportzentrum
Sportpark Vitafit

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Hartenbergpark
Schlosspark Biebrich
Mainzer Sandflora

Hotel

Anfahrt & Anreise
Contel Hotel
Hotel zum Scheppen Eck
Am Schlosspark
Gästehaus Kranig

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Restaurant Weihenstephan
Kfc
Benny's Ristorante
La Casa Toscana

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
DB Carsharing, Hohenstaufenstraße 1
DB Carsharing, Gleisbergweg 50
Avis, Mombacherstr 80
Europcar, Rheinallee 104

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Phönix-Halle