Abfahrten von Mainz-Mombach am 04.05.2016 17:29

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
17:33 Bus 61 - Mombach Waldfriedhof, Mainz k.A.
17:38 Bus 60 - Ginsheim Neckarstraße, Ginsheim-Gustavsburg k.A.
17:38 Bus 45 - In der Dalheimer Wiese, Mainz k.A.
17:39 Bus 620 - Ingelheim am Rhein Bahnhof k.A.
17:43 Bus 60 - Mombach Am Polygon, Mainz k.A.
17:48 Bus 61 - Laubenheim Riedweg, Mainz k.A.
17:50 MRB25351 1 Mainz Hbf +0
17:50 Bus 45 - Mainz Hauptbahnhof k.A.
17:53 Bus 61 - Mombach Waldfriedhof, Mainz k.A.
17:58 Bus 60 - Ginsheim Neckarstraße, Ginsheim-Gustavsburg k.A.
18:03 Bus 620 - Mainz Hauptbahnhof k.A.
18:03 Bus 60 - Mombach Am Polygon, Mainz k.A.
18:07 MRB25352 2 Bingen(Rhein) Hbf +0
18:08 Bus 61 - Laubenheim Hans-Zöller-Straße, Mainz k.A.
18:08 Bus 45 - In der Dalheimer Wiese, Mainz k.A.
18:09 Bus 620 - Ingelheim am Rhein Bahnhof k.A.
18:13 Bus 61 - Mombach Waldfriedhof, Mainz k.A.
18:18 Bus 60 - Ginsheim Neckarstraße, Ginsheim-Gustavsburg k.A.
18:20 Bus 45 - Mainz Hauptbahnhof k.A.
18:21 MRB25353 1 Mainz Hbf +0
18:23 Bus 60 - Mombach Am Polygon, Mainz k.A.
18:28 Bus 61 - Laubenheim Riedweg, Mainz k.A.

Vor Ort

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Waldfriedhof Mainz-Mombach
Jüdischer Friedhof
Grund-und Hauptschule am Gleisberg
Gymnasium Mainz Gonsenheim

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Biebricher Schloss

Sport

Anfahrt & Anreise
Eissporthalle Mainz
Bruchwegstadion
Spiel- und Sportzentrum
Sportpark Vitafit

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Hartenbergpark
Schlosspark Biebrich
Mainzer Sandflora

Hotel

Anfahrt & Anreise
Contel Hotel
Hotel zum Scheppen Eck
Am Schlosspark
Gästehaus Kranig

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Restaurant Weihenstephan
Kfc
Benny's Ristorante
La Casa Toscana

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
DB Carsharing, Hohenstaufenstraße 1
DB Carsharing, Gleisbergweg 50
Avis, Mombacherstr 80
Europcar, Rheinallee 104

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Phönix-Halle