Abfahrten von Mainz-Mombach am 28.06.2016 08:02

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
08:03 Bus 620 - Mainz Hauptbahnhof k.A.
08:03 Bus 60 - Mombach Am Polygon, Mainz k.A.
08:05 Bus 45 - Bretzenheim Hochschule Mainz, Mainz k.A.
08:07 MRB25316 2 Bingen(Rhein) Hbf +0
08:08 Bus 45 - In der Dalheimer Wiese, Mainz k.A.
08:08 Bus 61 - Laubenheim Hans-Zöller-Straße, Mainz k.A.
08:13 Bus 61 - Mombach Waldfriedhof, Mainz k.A.
08:18 Bus 60 - Mainz Hauptbahnhof k.A.
08:20 Bus 45 - Mainz Hauptbahnhof k.A.
08:20 MRB25315 1 Mainz Hbf +2
08:23 Bus 60 - Mombach Am Polygon, Mainz k.A.
08:28 Bus 61 - Laubenheim Riedweg, Mainz k.A.
08:33 Bus 61 - Mombach Waldfriedhof, Mainz k.A.
08:36 MRB25318 2 Köln Messe/Deutz +0
08:38 Bus 60 - Ginsheim Neckarstraße, Ginsheim-Gustavsburg k.A.
08:38 Bus 45 - In der Dalheimer Wiese, Mainz k.A.
08:39 Bus 620 - Ingelheim am Rhein Bahnhof k.A.
08:43 Bus 60 - Mombach Am Polygon, Mainz k.A.
08:48 Bus 61 - Rheingoldhalle/Rathaus, Mainz k.A.
08:50 MRB25317 1 Mainz Hbf +0
08:50 Bus 45 - Mainz Hauptbahnhof k.A.
08:53 Bus 61 - Mombach Waldfriedhof, Mainz k.A.
08:58 Bus 60 - Ginsheim Neckarstraße, Ginsheim-Gustavsburg k.A.

Vor Ort

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Waldfriedhof Mainz-Mombach
Jüdischer Friedhof
Grund-und Hauptschule am Gleisberg
Gymnasium Mainz Gonsenheim

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Biebricher Schloss

Sport

Anfahrt & Anreise
Eissporthalle Mainz
Bruchwegstadion
Spiel- und Sportzentrum
Sportpark Vitafit

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Hartenbergpark
Schlosspark Biebrich
Mainzer Sandflora

Hotel

Anfahrt & Anreise
Contel Hotel
Hotel zum Scheppen Eck
Am Schlosspark
Gästehaus Kranig

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Restaurant Weihenstephan
Kfc
Benny's Ristorante
La Casa Toscana

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
DB Carsharing, Hohenstaufenstraße 1
DB Carsharing, Gleisbergweg 50
Avis, Mombacherstr 80
Europcar, Rheinallee 104

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Phönix-Halle