Abfahrten von Mannheim Hauptbahnhof am 01.05.2016 21:20

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
21:23 IC 2213 8 Stuttgart Hbf ca. +10,Grund: Störung an einem Bahnübergang
21:23 STR 6A - Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim k.A.
21:23 RNV 4 - Bad Dürkheim Bahnhof (RHB) k.A.
21:28 STR 3 - Sandhofen Endstelle, Mannheim k.A.
21:31 ICE 615 5 München Hbf ca. +5,Grund: Warten auf Fahrgäste aus einem anderen Zug
21:32 ICE 992 2 Hamburg-Altona +0
21:32 STR 3 - Neckarau Rheingoldhalle, Mannheim k.A.
21:34 STR 6 - Paradeplatz, Mannheim k.A.
21:34 RNV 5 - Neuostheim Endstelle, Mannheim k.A.
21:35 RNV 5 - Seckenheim OEG-Bahnhof, Mannheim k.A.
21:36 ICE 100 3 Dortmund Hbf +0
21:36 ICE 377 4 Basel SBB +0
21:36 STR 1 - Schönau Endstelle, Mannheim k.A.
21:36 RNV 4 - Heddesheim Bahnhof (RNV) k.A.
21:37 S 1 1 Homburg(Saar)Hbf +1
21:37 S 3 9 Karlsruhe Hbf +0
21:37 S 3 1 Germersheim +1
21:39 RE 4584 7 Frankfurt(Main)Hbf +0
21:40 BUS42013 - Paris Porte Maillot k.A.
21:42 RE 12065 10b Heilbronn Hbf +0
21:43 Bus 710 - Schwetzingen Bahnhof k.A.
21:44 RB 38778 1 Mainz Hbf +0
21:44 Bus 60 - Grenadierstraße, Mannheim k.A.
21:48 ICE 1554 2 Saarbrücken Hbf +0
21:48 STR 3 - Sandhofen Endstelle, Mannheim k.A.
21:49 RB 38881 10a Karlsruhe Hbf +0
21:52 STR 3 - Neckarau Rheingoldhalle, Mannheim k.A.
21:53 STR 6A - Neuhermsheim SAP Arena S-Bahnhof, Mannheim k.A.
21:53 RNV 4 - Oggersheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein k.A.
21:56 IC 1073 5 Stuttgart Hbf ca. +10,Grund: Warten auf Fahrgäste aus einem anderen Zug

Vor Ort

Sport

Anfahrt & Anreise
Herschelbad

Jugendherberge

Anfahrt & Anreise
Jugendherberge Mannheim

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Diesterweg Grundschule
Sankt-Hedwig-Klinik
Honorarkonsulat Frankreich
Karl Friedrich Gymnasium

Handel

Anfahrt & Anreise
Atrium an den Planken
Kurfürstenpassage
Kapuzinerplanken
N6 Passage

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Heinrich-Lanz-Str. 19-21

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Lameygarten
Schlossgarten
Lauergarten

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Cineplex Planken
Städtische Kunsthalle
Cinemax
Koko

Hotel

Anfahrt & Anreise
Central
Wegener
Kurpfalzstuben
Ramada-Treff Page Hotel

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Indian Palace
Bistro Bellini
Intercity Gastronomie
Kulisse

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Residenzschloss
Schloss Mannheim
Wasserturm
Tourist Information Mannheim