Fahrplan für Mannheim Hauptbahnhof

Bus 60
Grenadierstraße, Mannheim
Bus 63
Lindenhof Pfalzplatz, Mannheim
Bus 711
Schwetzingen Bahnhof
ICE 376
Frankfurt(Main)Hbf
ICE 710
Dortmund Hbf
ICE 79
Zürich HB
RB 38765
Mannheim-Friedrichsfeld
RB 38770
Mainz Hbf
RB 38871
Karlsruhe Hbf
 

Anfahrt & Anreise

Tourist Information Mannheim (1)
Wasserturm (2)
Schloss Mannheim (3)
Residenzschloss (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Kulisse (1)
Intercity Gastronomie (2)
Bistro Bellini (3)
Indian Palace (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Ramada-Treff Page Hotel (1)
Kurpfalzstuben (2)
Wegener (3)
Central (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Koko (1)
Cinemax (2)
Städtische Kunsthalle (3)
Cineplex Planken (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Lauergarten (1)
Schlossgarten (2)
Lameygarten (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Europcar, Heinrich-Lanz-Str. 19-21 (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

N6 Passage (1)
Kapuzinerplanken (2)
Kurfürstenpassage (3)
Atrium an den Planken (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Karl Friedrich Gymnasium (1)
Honorarkonsulat Frankreich (2)
Sankt-Hedwig-Klinik (3)
Diesterweg Grundschule (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Jugendherberge Mannheim (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Herschelbad (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Mannheim Hauptbahnhof am 02.03.2015 19:00

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
18:45 ICE 79 Zürich HB -
18:59 S 4 Bruchsal -
19:00 Bus 711 Schwetzingen Bahnhof -
19:02 STR 3 Neckarau Rheingoldhalle, Mannheim -
19:03 STR 1 Rheinau Bahnhof, Mannheim -
19:04 S 3 Bruchsal -
19:05 RNV 4 Heddesheim Bahnhof (RNV) -
19:06 STR 1 Schönau Endstelle, Mannheim -
19:07 ICE 710 Dortmund Hbf -
19:07 S 2 Mosbach(Baden) -
19:07 RNV 5 Viernheim Bahnhof OEG -
19:08 RNV 5 Weinheim OEG-Bahnhof -
19:08 STR 3 Sandhofen Endstelle, Mannheim -
19:09 RNV 4 Oggersheim Endstelle, Ludwigshafen am Rhein -
19:10 RB 38871 Karlsruhe Hbf -
19:12 Bus 63 Lindenhof Pfalzplatz, Mannheim -
19:12 STR 3 Neckarau Rheingoldhalle, Mannheim -
19:13 STR 1 Rheinau Bahnhof, Mannheim -
19:14 RB 38770 Mainz Hbf -
19:14 Bus 60 Grenadierstraße, Mannheim -
19:15 RNV 4 Mannheim-Käfertal Bahnhof (RNV) -
19:16 RB 38765 Mannheim-Friedrichsfeld -
19:16 ICE 376 Frankfurt(Main)Hbf -
19:16 STR 1 Schönau Endstelle, Mannheim -
19:17 RNV 5 Viernheim Bahnhof OEG -