Abfahrten von Mannheim Hauptbahnhof am 28.05.2016 10:01

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
10:02 STR 3 - Neckarau Rheingoldhalle, Mannheim k.A.
10:03 STR 1 - Rheinau Bahnhof, Mannheim k.A.
10:04 S 3 1 Bruchsal +0
10:06 STR 1 - Schönau Endstelle, Mannheim k.A.
10:06 ICE 770 3 Hamburg-Altona +0
10:07 S 2 10 Heidelberg Hbf +0
10:07 RNV 5 - Mannheim-Käfertal Bahnhof (RNV) k.A.
10:08 STR 3 - Sandhofen Endstelle, Mannheim k.A.
10:08 RNV 5 - Pforzheimer Straße, Mannheim-Seckenheim k.A.
10:10 Bus 711 - Schwetzingen Bahnhof k.A.
10:12 STR 3 - Neckarau Rheingoldhalle, Mannheim k.A.
10:13 STR 1 - Rheinau Bahnhof, Mannheim k.A.
10:14 Bus 60 - Grenadierstraße, Mannheim k.A.
10:16 RB 38723 8 Mannheim-Friedrichsfeld +0
10:16 STR 1 - Schönau Endstelle, Mannheim k.A.
10:16 RB 38728 4 Worms Hbf +0
10:17 Bus 63 - Lindenhof Pfalzplatz, Mannheim k.A.
10:17 RNV 5 - Viernheim Bahnhof OEG k.A.
10:17 Bus 60 - Lanzvilla, Mannheim k.A.
10:18 STR 3 - Sandhofen Endstelle, Mannheim k.A.
10:18 RNV 5 - Pforzheimer Straße, Mannheim-Seckenheim k.A.
10:19 ICE 9551 3 Frankfurt(Main)Hbf +0
10:20 Bus 710 - Gewerbegebiet Süd, Ketsch k.A.
10:22 STR 3 - Neckarau Rheingoldhalle, Mannheim k.A.
10:23 STR 1 - Rheinau Bahnhof, Mannheim k.A.
10:25 RNV 4 - Heddesheim Bahnhof (RNV) k.A.
10:26 S 1 1 Homburg(Saar)Hbf +0
10:26 STR 1 - Schönau Endstelle, Mannheim k.A.
10:27 RNV 5 - Mannheim-Käfertal Bahnhof (RNV) k.A.
10:28 STR 3 - Sandhofen Endstelle, Mannheim k.A.

Vor Ort

Sport

Anfahrt & Anreise
Herschelbad

Jugendherberge

Anfahrt & Anreise
Jugendherberge Mannheim

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Diesterweg Grundschule
Sankt-Hedwig-Klinik
Honorarkonsulat Frankreich
Karl Friedrich Gymnasium

Handel

Anfahrt & Anreise
Atrium an den Planken
Kurfürstenpassage
Kapuzinerplanken
N6 Passage

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Heinrich-Lanz-Str. 19-21

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Lameygarten
Schlossgarten
Lauergarten

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Cineplex Planken
Städtische Kunsthalle
Cinemax
Koko

Hotel

Anfahrt & Anreise
Central
Wegener
Kurpfalzstuben
Ramada-Treff Page Hotel

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Indian Palace
Bistro Bellini
Intercity Gastronomie
Kulisse

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Residenzschloss
Schloss Mannheim
Wasserturm
Tourist Information Mannheim