Abfahrten von Martin-Luther-Straße, Mainz am 28.06.2016 08:02

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
08:09 Bus 65 Hartenberg Ketteler-Kolleg, Mainz k.A.
08:09 Bus 64 Laubenheim Rüsselsheimer Allee, Mainz k.A.
08:12 Bus 76 Brezelbäckerei Ditsch, Mainz k.A.
08:16 Bus 67 Hindenburgplatz, Mainz k.A.
08:19 Bus 65 Weisenau Paul-Gerhardt-Weg, Mainz k.A.
08:19 Bus 64 Budenheim Bahnhof k.A.
08:29 Bus 64 Laubenheim Rüsselsheimer Allee, Mainz k.A.
08:29 Bus 65 Hartenberg Ketteler-Kolleg, Mainz k.A.
08:31 Bus 76 Goetheplatz, Mainz k.A.
08:39 Bus 64 Gonsenheim Lennebergplatz, Mainz k.A.
08:39 Bus 65 Weisenau Paul-Gerhardt-Weg, Mainz k.A.
08:42 Bus 76 Brezelbäckerei Ditsch, Mainz k.A.
08:49 Bus 64 Hechtsheim Frankenhöhe, Mainz k.A.
08:49 Bus 65 Hartenberg Ketteler-Kolleg, Mainz k.A.
08:55 Bus 76 Goetheplatz, Mainz k.A.
08:59 Bus 64 Budenheim Bahnhof k.A.
08:59 Bus 65 Weisenau Paul-Gerhardt-Weg, Mainz k.A.

Vor Ort

Jugendherberge

Anfahrt & Anreise
Jugendherberge Mainz

Sport

Anfahrt & Anreise
Point Fitness

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Sankt Johannis
Sankt Stephan
Chagall-Fenster Sankt Stephan
Römische Zitadelle

Handel

Anfahrt & Anreise
Mainzer Altstadt
Fort-Malakoff-Park

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
DB Carsharing, Zitadellenweg 12

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Mainzer Kammerspiele
Kuz
Cinestar
Museum für Antike Schifffahrt

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Stadtpark Rosengarten
Volkspark
Volkspark

Hotel

Anfahrt & Anreise
Hotel am Hechenberg
Favorite Parkhotel
Ibis Mainz
Hotel Stiftswingert

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Bierkutsche
Citrus
Sombrero
Cucina San Marco

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Sankt Vincenz + Elisabeth Hospital
Friedhof Weisenau
Generalkonsulat Türkei
Theresianum Mainz