Abfahrten von Neuss Hauptbahnhof am 02.05.2016 07:55

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
07:56 S 11 7 Bergisch Gladbach +5,Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt
07:57 S 28 6 Mettmann Stadtwald k.A.
07:57 ERB20069 5 Hamm(Westf)
08:03 S 28 7 Kaarster See k.A.
08:03 Bus 848 - Johanna-Etienne-Krankenhaus, Neuss k.A.
08:04 Bus 844E - Klever Str., Neuss k.A.
08:04 Bus 854 - Böhmerstr., Neuss k.A.
08:04 U 75 - Vennhauser Allee, Düsseldorf k.A.
08:04 Bus 841 - Handweiser, Düsseldorf k.A.
08:05 RE 10457 5 Düsseldorf Hbf +0
08:05 S 11 6 Düsseldorf Flughafen Terminal +4,Grund: Technische Störung an der Strecke
08:05 RB 11807 3 Köln Messe/Deutz +0
08:07 Bus 852E - Klever Str., Neuss k.A.
08:07 Bus 851 - Deichstr., Neuss k.A.
08:07 RE 26109 1 Krefeld Hbf +2
08:09 Bus 852 - Lange Hecke, Kaarst k.A.
08:09 S 8 8 Mönchengladbach Hbf +7,Grund: Verzögerungen im Betriebsablauf
08:10 STR 709 - Theodor-Heuss-Platz, Neuss k.A.
08:10 Bus 848 - Blankenheimer Str., Neuss k.A.
08:10 STR 709 - Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf k.A.
08:11 Bus 841 - Seniorenzentrum, Neuss k.A.
08:12 S 8 5 Hagen Hbf +0
08:13 Bus 854 - Bernh.-Letterhaus-Str., Neuss k.A.
08:13 Bus 844 - Neusserfurth, Neuss k.A.
08:13 Bus 849 - Johanna-Etienne-Krankenhaus, Neuss k.A.
08:14 Bus 830 - Stadthalle/Museum, Neuss k.A.
08:14 U 75 - Vennhauser Allee, Düsseldorf k.A.
08:14 Bus 843 - Stephanusstr., Neuss k.A.
08:16 Bus 830 - Lank Kirche, Meerbusch k.A.
08:16 S 11 7 Bergisch Gladbach +1

Vor Ort

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Stadtwald
Südpark
Stadtgarten
Rosengarten

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Moselstraße 6
Sixt, Duesseldorfer Str. 6

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Rheinisches Landestheater Neuss
Hitch Kino
Uci Kinowelt
Gloria-Theater

Sport

Anfahrt & Anreise
Eissporthalle
City-Sport
Stadtbad
Vitafun

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Martin Luther Schule
Christuskirche
Honorargeneralkonsulat El Salvador
Neusser Privatschule

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Galopprennbahn
Zeughaus
Tourist-Information Neuss
Sankt Marien

Handel

Anfahrt & Anreise
Fussgängerzone Neuss
Fussgängerzone Neuss

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Heinemann
Monte Grande
Altin
Hongkong

Hotel

Anfahrt & Anreise
Domotel City Neuss
Mara
Hansa-Hotel
Provent Hotel Mirage