Abfahrten von Neuss Hauptbahnhof am 01.07.2016 08:11

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
08:20 RB 11468 2 Düsseldorf Hbf +2
08:36 S 11 7 Bergisch Gladbach +2,Grund: Bauarbeiten
08:45 S 11 6 Düsseldorf Flughafen Terminal +1
08:57 ERB20071 5 Hamm(Westf)
09:07 Bus 851 - Deichstr., Neuss k.A.
09:07 RE 26111 1 Krefeld Hbf +1
09:09 Bus 852 - Lange Hecke, Kaarst k.A.
09:09 S 8 8 Mönchengladbach Hbf +0
09:10 Bus 848 - Blankenheimer Str., Neuss k.A.
09:10 STR 709 - Theodor-Heuss-Platz, Neuss k.A.
09:10 STR 709 - Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf k.A.
09:11 Bus 841 - Seniorenzentrum, Neuss k.A.

Vor Ort

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Stadtwald
Südpark
Stadtgarten
Rosengarten

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Moselstraße 6
Sixt, Duesseldorfer Str. 6

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Rheinisches Landestheater Neuss
Hitch Kino
Uci Kinowelt
Gloria-Theater

Sport

Anfahrt & Anreise
Eissporthalle
City-Sport
Stadtbad
Vitafun

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Martin Luther Schule
Christuskirche
Honorargeneralkonsulat El Salvador
Neusser Privatschule

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Galopprennbahn
Zeughaus
Tourist-Information Neuss
Sankt Marien

Handel

Anfahrt & Anreise
Fussgängerzone Neuss
Fussgängerzone Neuss

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Heinemann
Monte Grande
Altin
Hongkong

Hotel

Anfahrt & Anreise
Domotel City Neuss
Mara
Hansa-Hotel
Provent Hotel Mirage