Abfahrten von Neuss Hauptbahnhof am 23.07.2016 15:08

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
15:09 Bus 852 - Lange Hecke, Kaarst k.A.
15:11 U 75 - Vennhauser Allee, Düsseldorf k.A.
15:12 S 8 - Hagen Hbf +1
15:13 Bus 841 - Handweiser, Düsseldorf k.A.
15:13 Bus 844 - Neusserfurth, Neuss k.A.
15:14 NWB75042 3 Kleve +0
15:14 Bus 843 - Stephanusstr., Neuss k.A.
15:15 Bus 854 - Böhmerstr., Neuss k.A.
15:16 S 28 - Kaarster See k.A.
15:17 S 28 - Mettmann Stadtwald k.A.
15:18 Bus 854 - Bernh.-Letterhaus-Str., Neuss k.A.
15:18 Bus 830 - Stadthalle/Museum, Neuss k.A.
15:19 S 8 - Mönchengladbach Hbf +8,Grund: Verzögerungen im Betriebsablauf
15:20 Bus 828 - Belsenplatz, Düsseldorf k.A.
15:22 Bus 852 - Ulmenallee, Neuss k.A.
15:22 Bus 844 - Hoisten Schleife, Neuss k.A.
15:22 Bus 842 - Rheinpark-Center, Neuss k.A.
15:24 Bus 848 - Johanna-Etienne-Krankenhaus, Neuss k.A.
15:24 Bus 849 - Rheinpark-Center, Neuss k.A.
15:24 Bus 830 - Lank Kirche, Meerbusch k.A.
15:24 RE 10056 4 Köln/Bonn Flughafen +0
15:24 Bus 849 - Johanna-Etienne-Krankenhaus, Neuss k.A.
15:24 Bus 851 - Elchstr. Schleife, Kaarst k.A.
15:24 RE 10425 - Dortmund Hbf +0
15:26 S 11 7 Bergisch Gladbach +0
15:26 U 75 - Vennhauser Allee, Düsseldorf k.A.
15:28 Bus 843 - Neusserfurth, Neuss k.A.
15:30 Bus 848 - Blankenheimer Str., Neuss k.A.
15:31 Bus 849 - Blankenheimer Str., Neuss k.A.
15:32 Bus 841 - Seniorenzentrum, Neuss k.A.

Vor Ort

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Stadtwald
Südpark
Stadtgarten
Rosengarten

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Moselstraße 6
Sixt, Duesseldorfer Str. 6

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Rheinisches Landestheater Neuss
Hitch Kino
Uci Kinowelt
Gloria-Theater

Sport

Anfahrt & Anreise
Eissporthalle
City-Sport
Stadtbad
Vitafun

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Martin Luther Schule
Christuskirche
Honorargeneralkonsulat El Salvador
Neusser Privatschule

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Galopprennbahn
Zeughaus
Tourist-Information Neuss
Sankt Marien

Handel

Anfahrt & Anreise
Fussgängerzone Neuss
Fussgängerzone Neuss

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Heinemann
Monte Grande
Altin
Hongkong

Hotel

Anfahrt & Anreise
Domotel City Neuss
Mara
Hansa-Hotel
Provent Hotel Mirage