Abfahrten von Neuss Hauptbahnhof am 26.05.2016 08:55

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
08:56 S 11 7 Bergisch Gladbach +1
08:56 Bus 849 - Blankenheimer Str., Neuss k.A.
08:57 ERB20071 5 Hamm(Westf) +0
08:57 Bus 854 - Bernh.-Letterhaus-Str., Neuss k.A.
08:59 Bus 841 - Handweiser, Düsseldorf k.A.
09:01 Bus 852 - Ulmenallee, Neuss k.A.
09:01 ERB20068 8 Venlo +0
09:03 STR 709 - Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf k.A.
09:05 RB 11809 3 Köln Messe/Deutz +0
09:05 S 11 6 Düsseldorf Flughafen Terminal +2
09:06 STR 709 - Theodor-Heuss-Platz, Neuss k.A.
09:07 RE 26111 1 Krefeld Hbf +1
09:08 Bus 854 - Böhmerstr., Neuss k.A.
09:11 U 75 - Vennhauser Allee, Düsseldorf k.A.
09:12 Bus 852 - Maubisstr., Kaarst k.A.
09:12 S 8 5 Dortmund Hbf +0
09:15 Bus 830 - Stadthalle/Museum, Neuss k.A.
09:16 Bus 843 - Stephanusstr., Neuss k.A.
09:16 S 28 7 Kaarster See k.A.
09:16 Bus 848 - Blankenheimer Str., Neuss k.A.
09:17 S 28 6 Mettmann Stadtwald +0
09:19 S 8 8 Mönchengladbach Hbf +0
09:21 STR 709 - Theodor-Heuss-Platz, Neuss k.A.
09:22 Bus 830 - Haus Meer U-Bahnhof, Meerbusch k.A.
09:23 Bus 849 - Johanna-Etienne-Krankenhaus, Neuss k.A.
09:23 STR 709 - Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf k.A.
09:24 RE 10044 4 Köln/Bonn Flughafen +0
09:24 RE 10413 5 Dortmund Hbf +0
09:24 Bus 843 - Neusserfurth, Neuss k.A.
09:26 S 11 7 Bergisch Gladbach +0

Vor Ort

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Stadtwald
Südpark
Stadtgarten
Rosengarten

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Moselstraße 6
Sixt, Duesseldorfer Str. 6

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Rheinisches Landestheater Neuss
Hitch Kino
Uci Kinowelt
Gloria-Theater

Sport

Anfahrt & Anreise
Eissporthalle
City-Sport
Stadtbad
Vitafun

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Martin Luther Schule
Christuskirche
Honorargeneralkonsulat El Salvador
Neusser Privatschule

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Galopprennbahn
Zeughaus
Tourist-Information Neuss
Sankt Marien

Handel

Anfahrt & Anreise
Fussgängerzone Neuss
Fussgängerzone Neuss

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Heinemann
Monte Grande
Altin
Hongkong

Hotel

Anfahrt & Anreise
Domotel City Neuss
Mara
Hansa-Hotel
Provent Hotel Mirage