Abfahrten von Neuwiesenreben, Ettlingen am 30.05.2016 14:35

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
14:37 S 1   Albgaubad, Ettlingen
14:42 S 1   Karlsruhe-Neureut Kirchfeld +0
14:47 S 11   Ittersbach Rathaus
14:52 S 11   Hochstetten
14:57 S 1   Albgaubad, Ettlingen
15:02 S 1   Karlsruhe-Neureut Kirchfeld +0
15:04 Bus 112   Stadtbahnhof, Ettlingen k.A.
15:07 S 1   Bad Herrenalb
15:12 S 1   Hochstetten +0
15:17 S 11   Ittersbach Rathaus +0
15:22 S 11   Karlsruhe-Neureut Kirchfeld +0
15:27 S 1   Bad Herrenalb
15:31 Bus 112   Stadtbahnhof, Ettlingen k.A.
15:32 S 1   Hochstetten +0

Vor Ort

Sport

Anfahrt & Anreise
Freibad Rüppur
Freibad

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Markgrafenschloss Ettlingen

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Museum Ettlingen
Kulisse

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Herz-Jesu-Kirche
Rathaus Ettlingen
Eichendorff Gymnasium
Wilhelm-Lorenz-Realschule

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Karlsruher Str. 6

Hotel

Anfahrt & Anreise
Stadthotel Engel
Erbprinz
Drei Mohren
Seehof

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Kouros
Padellino
Weinstube Sibylla
Palmengarten