Fahrplan für Nibelungenplatz/FH, Frankfurt am Main

Bus 30
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt am Main
Bus 30
Unfallklinik, Frankfurt am Main
Bus 30
Bad Vilbel Bahnhof
Bus 32
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt am Main
Bus 32
Westbahnhof, Frankfurt am Main
STR 18
Lokalbahnhof, Frankfurt am Main
STR 18
Preungesheim Gravensteiner Platz, Frankfurt am Mai
STR 18
Stadtgrenze, Offenbach am Main
 

Anfahrt & Anreise

Fachhochschule Frankfurt (1)
Generalkonsulat Spanien (2)
Alter Jüdischer Friedhof (3)
Bornheimer Realschule (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

BCN Hochhaus (1)
Berger Strasse (2)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Horizont (1)
Ostria (2)
Grössenwahn (3)
Marcellino (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Theater Gruene Sosse (1)
Malu "7" (2)
Werkstattkino Mal Seh'N (3)
Freies Schauspiel Ensemble (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Günthersburgpark (1)
Eschenheimer Anlage (2)
Von-Bethmann-Park (3)
Wasserpark (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Mercator (1)
Hotel Villa Orange (2)
Aria (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Deutsche Bibliothek (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Nibelungenplatz/FH, Frankfurt am Main am 01.08.2015 18:13

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
18:19 STR 18 Lokalbahnhof, Frankfurt am Main -
18:20 Bus 32 Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt am Main -
18:22 Bus 30 Unfallklinik, Frankfurt am Main -
18:24 Bus 30 Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt am Main -
18:24 Bus 32 Westbahnhof, Frankfurt am Main -
18:25 STR 18 Preungesheim Gravensteiner Platz, Frankfurt am Mai -
18:34 STR 18 Stadtgrenze, Offenbach am Main -
18:35 Bus 32 Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt am Main -
18:37 Bus 30 Bad Vilbel Bahnhof -
18:39 Bus 30 Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt am Main -
18:39 Bus 32 Westbahnhof, Frankfurt am Main -
18:40 STR 18 Preungesheim Gravensteiner Platz, Frankfurt am Mai -
18:49 STR 18 Lokalbahnhof, Frankfurt am Main -
18:50 Bus 32 Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt am Main -
18:52 Bus 30 Unfallklinik, Frankfurt am Main -
18:54 Bus 30 Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt am Main -
18:54 Bus 32 Westbahnhof, Frankfurt am Main -
18:55 STR 18 Preungesheim Gravensteiner Platz, Frankfurt am Mai -
19:04 STR 18 Stadtgrenze, Offenbach am Main -
19:05 Bus 32 Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt am Main -
19:07 Bus 30 Bad Vilbel Bahnhof -
19:09 Bus 30 Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt am Main -
19:09 Bus 32 Westbahnhof, Frankfurt am Main -
19:10 STR 18 Preungesheim Gravensteiner Platz, Frankfurt am Mai -
19:19 STR 18 Lokalbahnhof, Frankfurt am Main -