Abfahrten von Niederdollendorf Bahnhof, Königswinter am 27.05.2016 20:11

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
20:11 RB 12580 1 Köln Hbf +1
20:13 Bus 520 - Oberpleis Busbf, Königswinter k.A.
20:17 RE 10831 2 Koblenz Hbf +2
20:25 STR 66 - Siegburg Bahnhof k.A.
20:36 Bus 520 - Niederdollendorf Bahnhof, Königswinter k.A.
20:36 STR 66 - Bad Honnef Stadtbahn k.A.
20:40 RB 12533 2 Koblenz Hbf +8,Grund: Signalstörung
20:42 RE 10826 1 Mönchengladbach Hbf +0
20:45 Bus 520 - Oberpleis Busbf, Königswinter k.A.
20:55 STR 66 - Siegburg Bahnhof k.A.
21:06 STR 66 - Bad Honnef Stadtbahn k.A.
21:11 RB 12582 1 Köln Hbf +0

Vor Ort

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Kinopolis
Animax

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Sixt, Koblenzer Strasse 109

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Drachenfelsbahn
Touristen Information Königsw.
Sea Life
Töpferei Dietz

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Friedhof Rüngsdorf
Friedhof Oberkassel
Botschaft Kamerun
Botschaft Tschad

Sport

Anfahrt & Anreise
Tennispark Pennenfeld
Freibad Rüngsdorf
Schwimmtreff Hallenfreizeitbad

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Tour de France
Weinhaus Gut Sülz
Bauernschenke
Weinhaus zur Mühle

Hotel

Anfahrt & Anreise
Patricia
Hof von Holland
Ringhotel Rheinhotel Dreesen
Urban