Fahrplan für Nürnberg Hbf

Bus 43
Heinemannbrücke, Nürnberg
ICE 1515
München Hbf
ICE 20
Frankfurt(Main)Hbf
RE 59332
Sonneberg(Thür)Hbf
S 2
Altdorf(b Nürnberg)
S 3
Neumarkt(Oberpf)
S 4
Ansbach
STR 5
Worzeldorfer Str., Nürnberg
STR 5
Tiergarten, Nürnberg
 
Suche auf fromatob.de (öffnet in neuem Fenster)

Anfahrt & Anreise

OVF (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Sixt, Bahnhofsplatz 9 im Hbf (1)
DB Carsharing, Hinterm Bahnhof 33 (2)
Sixt, Gleissbuehlstraße 12 (3)
Europcar, Bahnhofsplatz 9 (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Le Meridien Grand Hotel Nürnberg (1)
Ringhotel Loew's Merkur (2)
Bayerischer Hof (3)
Victoria (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Tourist-Information Hauptbahnhof (1)
Handwerkerhof Nürnberg (2)
Nürnberg Info (3)
Frauentorturm (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Brasserie im Grand-Hotel (1)
Blauer Adler (2)
Loew's Merkur (3)
Bratwurstglöcklein (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Hauptschule Hummelsteiner Weg (1)
K4 Kulturzentrum im Künstlerhaus (2)
Sankt Martha (3)
Konsulat Italien (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Kunsthaus Nürnberg (1)
Filmhauskino im K4 (2)
Staatl. Museum Fur Kunst und Design (3)
Kunsthalle (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Everybody Sportstudio (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Nürnberg Hbf am 27.08.2014 21:14

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
21:15 Bus 43 Heinemannbrücke, Nürnberg -
21:15 STR 8 Erlenstegen, Nürnberg -
21:15 U 3 Gustav-Adolf-Str., Nürnberg -
21:15 STR 5 Worzeldorfer Str., Nürnberg -
21:15 STR 5 Worzeldorfer Str., Nürnberg -
21:16 STR 5 Tiergarten, Nürnberg -
21:19 U 1 Hardhöhe, Fürth (Bayern) -
21:19 U 2 Nürnberg Flughafen -
21:20 U 1 Langwasser Süd, Nürnberg -
21:20 U 2 Nürnberg Röthenbach -
21:21 S 3 Neumarkt(Oberpf) -
21:21 S 4 Ansbach -
21:23 U 3 Friedrich-Ebert-Platz, Nürnberg -
21:24 S 2 Altdorf(b Nürnberg) -
21:25 U 3 Gustav-Adolf-Str., Nürnberg -
21:26 RE 59332 Sonneberg(Thür)Hbf -
21:27 STR 9 Westfriedhof, Nürnberg -
21:27 STR 9 Westfriedhof, Nürnberg -
21:28 ICE 20 Frankfurt(Main)Hbf -
21:29 ICE 1515 München Hbf -
21:29 U 1 Hardhöhe, Fürth (Bayern) -
21:29 U 2 Nürnberg Flughafen -
21:30 U 1 Langwasser Süd, Nürnberg -
21:30 U 2 Nürnberg Röthenbach -
21:32 STR 8 Tristanstraße, Nürnberg -