Abfahrten von Nürnberg Hbf am 29.06.2016 07:27

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
08:00 ICE 728 6 Dortmund Hbf
08:00 U 1 - Langwasser Süd, Nürnberg
08:00 U 2 - Nürnberg Röthenbach
08:01 U 1 - Eberhardshof, Nürnberg
08:01 STR 5 - Worzeldorfer Str., Nürnberg
08:01 U 2 - Nürnberg Ziegelstein
08:01 S 2 1 Roth
08:02 RB 58557 20 Neuhaus(Pegnitz)
08:02 U 3 - Gustav-Adolf-Str., Nürnberg
08:02 ICE 521 9 München Hbf
08:03 Bus 43 - Heinemannbrücke, Nürnberg
08:04 U 1 - Langwasser Süd, Nürnberg
08:04 U 1 - Hardhöhe, Fürth (Bayern)
08:04 U 3 - Friedrich-Ebert-Platz, Nürnberg
08:04 S 2 3 Altdorf(b Nürnberg)
08:05 U 2 - Nürnberg Röthenbach
08:05 RE 58208 17 Würzburg Hbf
08:06 STR 9 - Doku-Zentrum, Nürnberg
08:06 STR 5 - Tiergarten, Nürnberg
08:06 U 2 - Nürnberg Flughafen
08:07 RE 59205 7 Treuchtlingen
08:07 U 3 - Gustav-Adolf-Str., Nürnberg
08:07 U 1 - Langwasser Süd, Nürnberg
08:08 RE 59322 5 Bamberg
08:08 STR 8 - Erlenstegen, Nürnberg
08:08 U 1 - Hardhöhe, Fürth (Bayern)
08:09 STR 8 - Tristanstraße, Nürnberg
08:09 U 3 - Friedrich-Ebert-Platz, Nürnberg
08:10 U 1 - Langwasser Süd, Nürnberg
08:10 U 2 - Nürnberg Röthenbach

Vor Ort

Sport

Anfahrt & Anreise
Everybody Sportstudio

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Kunsthalle
Staatl. Museum Fur Kunst und Design
Filmhauskino im K4
Kunsthaus Nürnberg

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Konsulat Italien
Sankt Martha
K4 Kulturzentrum im Künstlerhaus
Hauptschule Hummelsteiner Weg

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Bratwurstglöcklein
Loew's Merkur
Blauer Adler
Brasserie im Grand-Hotel

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Frauentorturm
Nürnberg Info
Handwerkerhof Nürnberg
Tourist-Information Hauptbahnhof

Hotel

Anfahrt & Anreise
Victoria
Bayerischer Hof
Ringhotel Loew's Merkur
Le Meridien Grand Hotel Nürnberg

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Bahnhofsplatz 9
Sixt, Gleissbuehlstraße 12
DB Carsharing, Hinterm Bahnhof 33
Sixt, Bahnhofsplatz 9 im Hbf

Handel

Anfahrt & Anreise
OVF