Fahrplan für Nürnberg Hbf

Bus 43
Heinemannbrücke, Nürnberg
Bus 44
Zerzabelshof Ost, Nürnberg
ICE 1028
Hamburg-Altona
RB 58591
Simmelsdorf-Hüttenbach
RB 59085
München Hbf
S 2
Roth
S 2
Altdorf(b Nürnberg)
S 3
Neumarkt(Oberpf)
STR 5
Tiergarten, Nürnberg
 

Anfahrt & Anreise

OVF (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Sixt, Bahnhofsplatz 9 im Hbf (1)
DB Carsharing, Hinterm Bahnhof 33 (2)
Sixt, Gleissbuehlstraße 12 (3)
Europcar, Bahnhofsplatz 9 (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Le Meridien Grand Hotel Nürnberg (1)
Ringhotel Loew's Merkur (2)
Bayerischer Hof (3)
Victoria (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Tourist-Information Hauptbahnhof (1)
Handwerkerhof Nürnberg (2)
Nürnberg Info (3)
Frauentorturm (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Brasserie im Grand-Hotel (1)
Blauer Adler (2)
Loew's Merkur (3)
Bratwurstglöcklein (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Hauptschule Hummelsteiner Weg (1)
K4 Kulturzentrum im Künstlerhaus (2)
Sankt Martha (3)
Konsulat Italien (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Kunsthaus Nürnberg (1)
Filmhauskino im K4 (2)
Staatl. Museum Fur Kunst und Design (3)
Kunsthalle (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Everybody Sportstudio (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Nürnberg Hbf am 28.04.2015 05:20

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
05:20 Bus 44 Zerzabelshof Ost, Nürnberg -
05:20 U 2 Nürnberg Röthenbach -
05:21 S 3 Neumarkt(Oberpf) -
05:21 S 2 Roth -
05:21 RB 59085 München Hbf -
05:21 U 1 Hardhöhe, Fürth (Bayern) -
05:21 U 2 Nürnberg Ziegelstein -
05:22 U 1 Hasenbuck, Nürnberg -
05:22 U 3 Gustav-Adolf-Str., Nürnberg -
05:23 U 1 Langwasser Süd, Nürnberg -
05:24 RB 58591 Simmelsdorf-Hüttenbach -
05:24 S 2 Altdorf(b Nürnberg) -
05:24 U 3 Friedrich-Ebert-Platz, Nürnberg -
05:25 U 2 Nürnberg Röthenbach -
05:26 STR 5 Tiergarten, Nürnberg -
05:26 STR 9 Doku-Zentrum, Nürnberg -
05:26 U 1 Hardhöhe, Fürth (Bayern) -
05:26 U 2 Nürnberg Flughafen -
05:27 U 1 Hardhöhe, Fürth (Bayern) -
05:27 U 3 Gustav-Adolf-Str., Nürnberg -
05:28 STR 8 Erlenstegen, Nürnberg -
05:28 U 1 Langwasser Süd, Nürnberg -
05:29 STR 8 Tristanstraße, Nürnberg -
05:29 U 3 Friedrich-Ebert-Platz, Nürnberg -
05:30 ICE 1028 Hamburg-Altona -
05:30 Bus 43 Heinemannbrücke, Nürnberg -
05:30 U 1 Langwasser Süd, Nürnberg -
05:30 U 2 Nürnberg Röthenbach -