Fahrplan für Nürnberg Hbf

Bus 43
Heinemannbrücke, Nürnberg
Bus 44
Zerzabelshof Ost, Nürnberg
ICE 786
Hamburg-Altona
RE 4027
Ingolstadt Hbf
RE 59324
Sonneberg(Thür)Hbf
RE 59362
Saalfeld(Saale)
S 1
Hartmannshof
S 1
Forchheim(Oberfr)
STR 5
Tiergarten, Nürnberg
 
Suche auf fromatob.de (öffnet in neuem Fenster)

Anfahrt & Anreise

OVF (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Sixt, Bahnhofsplatz 9 im Hbf (1)
DB Carsharing, Hinterm Bahnhof 33 (2)
Sixt, Gleissbuehlstraße 12 (3)
Europcar, Bahnhofsplatz 9 (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Le Meridien Grand Hotel Nürnberg (1)
Ringhotel Loew's Merkur (2)
Bayerischer Hof (3)
Victoria (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Tourist-Information Hauptbahnhof (1)
Handwerkerhof Nürnberg (2)
Nürnberg Info (3)
Frauentorturm (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Brasserie im Grand-Hotel (1)
Blauer Adler (2)
Loew's Merkur (3)
Bratwurstglöcklein (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Hauptschule Hummelsteiner Weg (1)
K4 Kulturzentrum im Künstlerhaus (2)
Sankt Martha (3)
Konsulat Italien (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Kunsthaus Nürnberg (1)
Filmhauskino im K4 (2)
Staatl. Museum Fur Kunst und Design (3)
Kunsthalle (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Everybody Sportstudio (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Nürnberg Hbf am 23.10.2014 15:09

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
15:07 ICE 786 Hamburg-Altona -
15:09 RE 59324 Sonneberg(Thür)Hbf -
15:09 RE 59362 Saalfeld(Saale) -
15:09 U 2 Nürnberg Röthenbach -
15:09 STR 8 Tristanstraße, Nürnberg -
15:10 RE 4027 Ingolstadt Hbf -
15:10 S 1 Forchheim(Oberfr) -
15:10 Bus 43 Heinemannbrücke, Nürnberg -
15:10 U 1 Langwasser Süd, Nürnberg -
15:10 U 2 Nürnberg Ziegelstein -
15:11 U 1 Eberhardshof, Nürnberg -
15:11 U 3 Friedrich-Ebert-Platz, Nürnberg -
15:11 U 3 Gustav-Adolf-Str., Nürnberg -
15:11 STR 5 Worzeldorfer Str., Nürnberg -
15:13 S 1 Hartmannshof -
15:13 U 2 Nürnberg Ziegelstein -
15:13 U 2 Nürnberg Röthenbach -
15:14 U 1 Langwasser Süd, Nürnberg -
15:14 U 1 Hardhöhe, Fürth (Bayern) -
15:14 U 3 Gustav-Adolf-Str., Nürnberg -
15:15 Bus 44 Zerzabelshof Ost, Nürnberg -
15:15 U 3 Friedrich-Ebert-Platz, Nürnberg -
15:16 U 2 Nürnberg Flughafen -
15:16 U 2 Nürnberg Röthenbach -
15:16 STR 5 Tiergarten, Nürnberg -
15:16 STR 9 Westfriedhof, Nürnberg -