Fahrplan für Nürnberg Hbf

Bus 43
Heinemannbrücke, Nürnberg
ICE 23
Flughafen Wien
ICE 783
München Hbf
RB 58790
Neustadt(Aisch)Bahnhof
RE 3085
Hof Hbf
RE 3515
Neustadt(Waldnaab)
RE 3555
Schwandorf
RE 4806
Sonneberg(Thür)Hbf
RE 4986
Jena Saalbf
 

Anfahrt & Anreise

OVF (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Sixt, Bahnhofsplatz 9 im Hbf (1)
DB Carsharing, Hinterm Bahnhof 33 (2)
Sixt, Gleissbuehlstraße 12 (3)
Europcar, Bahnhofsplatz 9 (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Le Meridien Grand Hotel Nürnberg (1)
Ringhotel Loew's Merkur (2)
Bayerischer Hof (3)
Victoria (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Tourist-Information Hauptbahnhof (1)
Handwerkerhof Nürnberg (2)
Nürnberg Info (3)
Frauentorturm (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Brasserie im Grand-Hotel (1)
Blauer Adler (2)
Loew's Merkur (3)
Bratwurstglöcklein (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Hauptschule Hummelsteiner Weg (1)
K4 Kulturzentrum im Künstlerhaus (2)
Sankt Martha (3)
Konsulat Italien (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Kunsthaus Nürnberg (1)
Filmhauskino im K4 (2)
Staatl. Museum Fur Kunst und Design (3)
Kunsthalle (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Everybody Sportstudio (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Nürnberg Hbf am 30.03.2015 10:38

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
10:30 ICE 783 München Hbf -
10:30 ICE 23 Flughafen Wien -
10:38 STR 8 Erlenstegen, Nürnberg -
10:39 RE 3085 Hof Hbf -
10:39 RB 58790 Neustadt(Aisch)Bahnhof -
10:39 RE 59119 Augsburg Hbf -
10:39 RE 5285 Schirnding -
10:39 STR 8 Tristanstraße, Nürnberg -
10:39 U 3 Friedrich-Ebert-Platz, Nürnberg -
10:40 U 2 Nürnberg Röthenbach -
10:41 S 3 Neumarkt(Oberpf) -
10:41 S 2 Roth -
10:41 RE 4806 Sonneberg(Thür)Hbf -
10:41 RE 4986 Jena Saalbf -
10:41 STR 5 Worzeldorfer Str., Nürnberg -
10:41 U 1 Hardhöhe, Fürth (Bayern) -
10:41 U 2 Nürnberg Ziegelstein -
10:42 U 1 Hasenbuck, Nürnberg -
10:42 U 3 Gustav-Adolf-Str., Nürnberg -
10:43 RE 3515 Neustadt(Waldnaab) -
10:43 RE 3555 Schwandorf -
10:43 S 4 Roßtal -
10:43 Bus 43 Heinemannbrücke, Nürnberg -
10:44 S 2 Altdorf(b Nürnberg) -
10:44 U 3 Friedrich-Ebert-Platz, Nürnberg -