Abfahrten von Nürnberg Hbf am 30.05.2016 12:43

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
12:43 RE 3559 19 Regensburg Hbf +0
12:43 S 4 22 Ansbach +0
12:43 RE 3019 19 Neustadt(Waldnaab) +0
12:43 Bus 43 - Heinemannbrücke, Nürnberg k.A.
12:43 U 1 - Hardhöhe, Fürth (Bayern) k.A.
12:44 S 2 3 Altdorf(b Nürnberg) +0
12:44 U 3 - Friedrich-Ebert-Platz, Nürnberg k.A.
12:45 U 2 - Nürnberg Röthenbach k.A.
12:46 STR 5 - Tiergarten, Nürnberg k.A.
12:46 STR 9 - Doku-Zentrum, Nürnberg k.A.
12:47 U 3 - Gustav-Adolf-Str., Nürnberg k.A.
12:48 STR 8 - Erlenstegen, Nürnberg k.A.
12:48 U 1 - Hardhöhe, Fürth (Bayern) k.A.
12:49 S 1 2 Bamberg +3,Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt
12:49 U 3 - Friedrich-Ebert-Platz, Nürnberg k.A.
12:49 STR 8 - Tristanstraße, Nürnberg k.A.
12:49 U 1 - Langwasser Süd, Nürnberg k.A.
12:50 U 2 - Nürnberg Röthenbach k.A.
12:51 U 2 - Nürnberg Ziegelstein k.A.
12:51 STR 5 - Worzeldorfer Str., Nürnberg k.A.
12:52 U 3 - Gustav-Adolf-Str., Nürnberg k.A.
12:53 U 1 - Hardhöhe, Fürth (Bayern) k.A.
12:53 Bus 44 - Zerzabelshof Ost, Nürnberg k.A.
12:53 S 1 3 Lauf(links Pegnitz) +0
12:54 U 1 - Langwasser Süd, Nürnberg k.A.
12:54 U 3 - Friedrich-Ebert-Platz, Nürnberg k.A.
12:55 U 2 - Nürnberg Röthenbach k.A.
12:56 STR 5 - Tiergarten, Nürnberg k.A.
12:56 STR 9 - Doku-Zentrum, Nürnberg k.A.
12:57 U 3 - Gustav-Adolf-Str., Nürnberg k.A.

Vor Ort

Sport

Anfahrt & Anreise
Everybody Sportstudio

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Kunsthalle
Staatl. Museum Fur Kunst und Design
Filmhauskino im K4
Kunsthaus Nürnberg

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Konsulat Italien
Sankt Martha
K4 Kulturzentrum im Künstlerhaus
Hauptschule Hummelsteiner Weg

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Bratwurstglöcklein
Loew's Merkur
Blauer Adler
Brasserie im Grand-Hotel

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Frauentorturm
Nürnberg Info
Handwerkerhof Nürnberg
Tourist-Information Hauptbahnhof

Hotel

Anfahrt & Anreise
Victoria
Bayerischer Hof
Ringhotel Loew's Merkur
Le Meridien Grand Hotel Nürnberg

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Bahnhofsplatz 9
Sixt, Gleissbuehlstraße 12
DB Carsharing, Hinterm Bahnhof 33
Sixt, Bahnhofsplatz 9 im Hbf

Handel

Anfahrt & Anreise
OVF