Fahrplan für Nürnberg Hbf

BUS42011
Mannheim Hbf (Busbahnhof)
Bus 43
Heinemannbrücke, Nürnberg
ICE 1004
Berlin Gesundbrunnen
ICE 29
Flughafen Wien
ICE 789, RB 59159
München Hbf
RB 58802
Neustadt(Aisch)Bahnhof
RE 19920
Stuttgart Hbf
RE 3527
Neustadt(Waldnaab)
RE 3567
Regensburg Hbf
 

Anfahrt & Anreise

OVF (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Sixt, Bahnhofsplatz 9 im Hbf (1)
DB Carsharing, Hinterm Bahnhof 33 (2)
Sixt, Gleissbuehlstraße 12 (3)
Europcar, Bahnhofsplatz 9 (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Le Meridien Grand Hotel Nürnberg (1)
Ringhotel Loew's Merkur (2)
Bayerischer Hof (3)
Victoria (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Tourist-Information Hauptbahnhof (1)
Handwerkerhof Nürnberg (2)
Nürnberg Info (3)
Frauentorturm (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Brasserie im Grand-Hotel (1)
Blauer Adler (2)
Loew's Merkur (3)
Bratwurstglöcklein (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Hauptschule Hummelsteiner Weg (1)
K4 Kulturzentrum im Künstlerhaus (2)
Sankt Martha (3)
Konsulat Italien (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Kunsthaus Nürnberg (1)
Filmhauskino im K4 (2)
Staatl. Museum Fur Kunst und Design (3)
Kunsthalle (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Everybody Sportstudio (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Nürnberg Hbf am 02.08.2015 16:26

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
16:26 U 2 Nürnberg Flughafen -
16:27 U 3 Gustav-Adolf-Str., Nürnberg -
16:27 STR 9 Doku-Zentrum, Nürnberg -
16:28 STR 5 Tiergarten, Nürnberg -
16:29 U 1 Hardhöhe, Fürth (Bayern) -
16:30 ICE 29 Flughafen Wien -
16:30 U 1 Langwasser Süd, Nürnberg -
16:30 U 2 Nürnberg Röthenbach -
16:30 ICE 789 München Hbf cancel
16:31 U 2 Nürnberg Ziegelstein -
16:32 STR 8 Tristanstraße, Nürnberg -
16:33 RE 3527 Neustadt(Waldnaab) -
16:33 RE 3567 Regensburg Hbf -
16:34 U 3 Friedrich-Ebert-Platz, Nürnberg -
16:35 ICE 1004 Berlin Gesundbrunnen -
16:35 STR 5 Tiergarten, Nürnberg -
16:35 STR 5 Worzeldorfer Str., Nürnberg -
16:35 BUS42011 Mannheim Hbf (Busbahnhof) -
16:35 STR 8 Erlenstegen, Nürnberg -
16:35 Bus 43 Heinemannbrücke, Nürnberg -
16:35 U 2 Nürnberg Röthenbach -
16:36 RE 19920 Stuttgart Hbf -
16:36 U 2 Nürnberg Flughafen -
16:37 U 3 Gustav-Adolf-Str., Nürnberg -
16:39 RB 58802 Neustadt(Aisch)Bahnhof -
16:39 RB 59159 München Hbf -
16:39 U 1 Hardhöhe, Fürth (Bayern) -