Fahrplan für Nürnberg Hbf

Bus 44
Zerzabelshof Ost, Nürnberg
RB 59085, RE 4001
München Hbf
S 1
Forchheim(Oberfr)
S 1
Hartmannshof
S 2
Roth
S 3
Neumarkt(Oberpf)
S 4
Ansbach
STR 5
Worzeldorfer Str., Nürnberg
STR 5
Tiergarten, Nürnberg
 
Suche auf fromatob.de (öffnet in neuem Fenster)

Anfahrt & Anreise

OVF (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Sixt, Bahnhofsplatz 9 im Hbf (1)
DB Carsharing, Hinterm Bahnhof 33 (2)
Sixt, Gleissbuehlstraße 12 (3)
Europcar, Bahnhofsplatz 9 (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Le Meridien Grand Hotel Nürnberg (1)
Ringhotel Loew's Merkur (2)
Bayerischer Hof (3)
Victoria (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Tourist-Information Hauptbahnhof (1)
Handwerkerhof Nürnberg (2)
Nürnberg Info (3)
Frauentorturm (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Brasserie im Grand-Hotel (1)
Blauer Adler (2)
Loew's Merkur (3)
Bratwurstglöcklein (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Hauptschule Hummelsteiner Weg (1)
K4 Kulturzentrum im Künstlerhaus (2)
Sankt Martha (3)
Konsulat Italien (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Kunsthaus Nürnberg (1)
Filmhauskino im K4 (2)
Staatl. Museum Fur Kunst und Design (3)
Kunsthalle (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Everybody Sportstudio (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Nürnberg Hbf am 23.12.2014 05:09

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
05:09 STR 8 Tristanstraße, Nürnberg -
05:09 U 3 Friedrich-Ebert-Platz, Nürnberg -
05:10 S 1 Forchheim(Oberfr) -
05:10 RE 4001 München Hbf -
05:10 U 2 Nürnberg Röthenbach -
05:11 STR 5 Worzeldorfer Str., Nürnberg -
05:11 U 2 Nürnberg Ziegelstein -
05:12 U 1 Hardhöhe, Fürth (Bayern) -
05:12 U 3 Gustav-Adolf-Str., Nürnberg -
05:13 S 1 Hartmannshof -
05:14 U 3 Friedrich-Ebert-Platz, Nürnberg -
05:15 U 2 Nürnberg Röthenbach -
05:16 STR 5 Tiergarten, Nürnberg -
05:16 U 1 Langwasser Süd, Nürnberg -
05:16 U 2 Nürnberg Flughafen -
05:16 STR 9 Westfriedhof, Nürnberg -
05:17 S 4 Ansbach -
05:17 U 3 Gustav-Adolf-Str., Nürnberg -
05:18 STR 8 Erlenstegen, Nürnberg -
05:19 U 1 Hardhöhe, Fürth (Bayern) -
05:19 U 3 Friedrich-Ebert-Platz, Nürnberg -
05:20 Bus 44 Zerzabelshof Ost, Nürnberg -
05:20 U 2 Nürnberg Röthenbach -
05:21 S 3 Neumarkt(Oberpf) -
05:21 S 2 Roth -
05:21 RB 59085 München Hbf -
05:21 U 2 Nürnberg Ziegelstein -