Fahrplan für Nürnberg Hbf

Bus 43
Heinemannbrücke, Nürnberg
Bus 44
Zerzabelshof Ost, Nürnberg
ICE 209
Innsbruck Hbf
ICE 90
Hamburg-Altona
S 2
Altdorf(b Nürnberg)
STR 5
Worzeldorfer Str., Nürnberg
STR 5
Tiergarten, Nürnberg
STR 8
Erlenstegen, Nürnberg
STR 8
Tristanstraße, Nürnberg
 
Suche auf fromatob.de (öffnet in neuem Fenster)

Anfahrt & Anreise

OVF (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Sixt, Bahnhofsplatz 9 im Hbf (1)
DB Carsharing, Hinterm Bahnhof 33 (2)
Sixt, Gleissbuehlstraße 12 (3)
Europcar, Bahnhofsplatz 9 (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Le Meridien Grand Hotel Nürnberg (1)
Ringhotel Loew's Merkur (2)
Bayerischer Hof (3)
Victoria (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Tourist-Information Hauptbahnhof (1)
Handwerkerhof Nürnberg (2)
Nürnberg Info (3)
Frauentorturm (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Brasserie im Grand-Hotel (1)
Blauer Adler (2)
Loew's Merkur (3)
Bratwurstglöcklein (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Hauptschule Hummelsteiner Weg (1)
K4 Kulturzentrum im Künstlerhaus (2)
Sankt Martha (3)
Konsulat Italien (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Kunsthaus Nürnberg (1)
Filmhauskino im K4 (2)
Staatl. Museum Fur Kunst und Design (3)
Kunsthalle (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Everybody Sportstudio (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Nürnberg Hbf am 18.12.2014 17:23

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
17:23 U 2 Nürnberg Ziegelstein -
17:23 U 2 Nürnberg Röthenbach -
17:24 S 2 Altdorf(b Nürnberg) -
17:24 U 1 Langwasser Süd, Nürnberg -
17:24 U 1 Hardhöhe, Fürth (Bayern) -
17:24 U 3 Gustav-Adolf-Str., Nürnberg -
17:25 Bus 44 Zerzabelshof Ost, Nürnberg -
17:25 U 3 Friedrich-Ebert-Platz, Nürnberg -
17:26 STR 5 Tiergarten, Nürnberg -
17:26 U 2 Nürnberg Flughafen -
17:26 U 2 Nürnberg Röthenbach -
17:26 STR 9 Westfriedhof, Nürnberg -
17:27 U 1 Messe, Nürnberg -
17:28 ICE 209 Innsbruck Hbf -
17:28 STR 8 Erlenstegen, Nürnberg -
17:28 U 1 Hardhöhe, Fürth (Bayern) -
17:28 U 3 Friedrich-Ebert-Platz, Nürnberg -
17:28 U 3 Gustav-Adolf-Str., Nürnberg -
17:29 ICE 90 Hamburg-Altona -
17:29 STR 8 Tristanstraße, Nürnberg -
17:29 U 2 Nürnberg Röthenbach -
17:30 Bus 43 Heinemannbrücke, Nürnberg -
17:30 U 1 Langwasser Süd, Nürnberg -
17:30 U 2 Nürnberg Ziegelstein -
17:31 STR 5 Worzeldorfer Str., Nürnberg -
17:31 U 1 Eberhardshof, Nürnberg -
17:31 U 3 Friedrich-Ebert-Platz, Nürnberg -
17:31 U 3 Gustav-Adolf-Str., Nürnberg -