Fahrplan für Nürnberg Hbf

Bus 44
Zerzabelshof Ost, Nürnberg
IC 2024
Hamburg-Altona
ICE 1003, RB 59093
München Hbf
RE 3513
Weiden(Oberpf)
RE 4257
München Hbf Gl.27-36
S 1
Lauf(links Pegnitz)
STR 5
Worzeldorfer Str., Nürnberg
STR 5
Tiergarten, Nürnberg
STR 8
Tristanstraße, Nürnberg
 
Suche auf fromatob.de (öffnet in neuem Fenster)

Anfahrt & Anreise

OVF (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Sixt, Bahnhofsplatz 9 im Hbf (1)
DB Carsharing, Hinterm Bahnhof 33 (2)
Sixt, Gleissbuehlstraße 12 (3)
Europcar, Bahnhofsplatz 9 (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Le Meridien Grand Hotel Nürnberg (1)
Ringhotel Loew's Merkur (2)
Bayerischer Hof (3)
Victoria (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Tourist-Information Hauptbahnhof (1)
Handwerkerhof Nürnberg (2)
Nürnberg Info (3)
Frauentorturm (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Brasserie im Grand-Hotel (1)
Blauer Adler (2)
Loew's Merkur (3)
Bratwurstglöcklein (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Hauptschule Hummelsteiner Weg (1)
K4 Kulturzentrum im Künstlerhaus (2)
Sankt Martha (3)
Konsulat Italien (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Kunsthaus Nürnberg (1)
Filmhauskino im K4 (2)
Staatl. Museum Fur Kunst und Design (3)
Kunsthalle (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Everybody Sportstudio (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Nürnberg Hbf am 15.09.2014 09:27

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
09:27 U 3 Gustav-Adolf-Str., Nürnberg -
09:28 IC 2024 Hamburg-Altona -
09:28 ICE 1003 München Hbf -
09:28 STR 8 Erlenstegen, Nürnberg -
09:29 STR 8 Tristanstraße, Nürnberg -
09:29 U 3 Friedrich-Ebert-Platz, Nürnberg -
09:30 U 1 Langwasser Süd, Nürnberg -
09:30 U 2 Nürnberg Röthenbach -
09:31 STR 5 Worzeldorfer Str., Nürnberg -
09:31 U 2 Nürnberg Ziegelstein -
09:31 STR 5 Worzeldorfer Str., Nürnberg -
09:32 U 1 Hardhöhe, Fürth (Bayern) -
09:32 U 3 Gustav-Adolf-Str., Nürnberg -
09:33 S 1 Lauf(links Pegnitz) -
09:33 Bus 44 Zerzabelshof Ost, Nürnberg -
09:34 RE 4257 München Hbf Gl.27-36 -
09:34 U 3 Friedrich-Ebert-Platz, Nürnberg -
09:35 U 2 Nürnberg Röthenbach -
09:36 RE 3513 Weiden(Oberpf) -
09:36 U 1 Langwasser Süd, Nürnberg -
09:36 STR 5 Tiergarten, Nürnberg -
09:36 U 2 Nürnberg Flughafen -
09:36 STR 9 Westfriedhof, Nürnberg -
09:36 STR 9 Westfriedhof, Nürnberg -
09:37 RB 59093 München Hbf -
09:37 U 3 Gustav-Adolf-Str., Nürnberg -