Fahrplan für Nürnberg Hbf

ICE 1614
Hamburg-Altona
RB 58543
Neuhaus(Pegnitz)
RE 4001
München Hbf
S 1
Forchheim(Oberfr)
S 1
Hartmannshof
S 2
Altdorf(b Nürnberg)
STR 5
Tiergarten, Nürnberg
STR 5
Worzeldorfer Str., Nürnberg
STR 8
Tristanstraße, Nürnberg
 

Anfahrt & Anreise

OVF (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Sixt, Bahnhofsplatz 9 im Hbf (1)
DB Carsharing, Hinterm Bahnhof 33 (2)
Sixt, Gleissbuehlstraße 12 (3)
Europcar, Bahnhofsplatz 9 (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Le Meridien Grand Hotel Nürnberg (1)
Ringhotel Loew's Merkur (2)
Bayerischer Hof (3)
Victoria (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Tourist-Information Hauptbahnhof (1)
Handwerkerhof Nürnberg (2)
Nürnberg Info (3)
Frauentorturm (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Brasserie im Grand-Hotel (1)
Blauer Adler (2)
Loew's Merkur (3)
Bratwurstglöcklein (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Hauptschule Hummelsteiner Weg (1)
K4 Kulturzentrum im Künstlerhaus (2)
Sankt Martha (3)
Konsulat Italien (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Kunsthaus Nürnberg (1)
Filmhauskino im K4 (2)
Staatl. Museum Fur Kunst und Design (3)
Kunsthalle (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Everybody Sportstudio (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Nürnberg Hbf am 02.03.2015 05:02

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
05:02 U 3 Gustav-Adolf-Str., Nürnberg -
05:03 RB 58543 Neuhaus(Pegnitz) -
05:04 ICE 1614 Hamburg-Altona -
05:04 S 2 Altdorf(b Nürnberg) -
05:04 U 3 Friedrich-Ebert-Platz, Nürnberg -
05:05 U 2 Nürnberg Röthenbach -
05:06 STR 5 Tiergarten, Nürnberg -
05:06 U 2 Nürnberg Flughafen -
05:06 U 1 Hardhöhe, Fürth (Bayern) -
05:07 U 3 Gustav-Adolf-Str., Nürnberg -
05:08 STR 8 Erlenstegen, Nürnberg -
05:08 U 1 Langwasser Süd, Nürnberg -
05:09 STR 8 Tristanstraße, Nürnberg -
05:09 U 3 Friedrich-Ebert-Platz, Nürnberg -
05:10 S 1 Forchheim(Oberfr) -
05:10 RE 4001 München Hbf -
05:10 U 2 Nürnberg Röthenbach -
05:11 STR 5 Worzeldorfer Str., Nürnberg -
05:11 U 2 Nürnberg Ziegelstein -
05:12 U 1 Hardhöhe, Fürth (Bayern) -
05:12 U 3 Gustav-Adolf-Str., Nürnberg -
05:13 S 1 Hartmannshof -
05:14 U 3 Friedrich-Ebert-Platz, Nürnberg -
05:15 U 2 Nürnberg Röthenbach -
05:16 STR 5 Tiergarten, Nürnberg -
05:16 U 2 Nürnberg Flughafen -
05:16 U 1 Langwasser Süd, Nürnberg -
05:16 STR 9 Westfriedhof, Nürnberg -