Fahrplan für Nürnberg Hbf

Bus 43
Heinemannbrücke, Nürnberg
IC 2062
Karlsruhe Hbf
ICE 528
Dortmund Hbf
S 2
Altdorf(b Nürnberg)
S 2
Roth
S 3
Neumarkt(Oberpf)
S 4
Ansbach
STR 5
Worzeldorfer Str., Nürnberg
STR 8
Tristanstraße, Nürnberg
 
Suche auf fromatob.de (öffnet in neuem Fenster)

Anfahrt & Anreise

OVF (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Sixt, Bahnhofsplatz 9 im Hbf (1)
DB Carsharing, Hinterm Bahnhof 33 (2)
Sixt, Gleissbuehlstraße 12 (3)
Europcar, Bahnhofsplatz 9 (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Le Meridien Grand Hotel Nürnberg (1)
Ringhotel Loew's Merkur (2)
Bayerischer Hof (3)
Victoria (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Tourist-Information Hauptbahnhof (1)
Handwerkerhof Nürnberg (2)
Nürnberg Info (3)
Frauentorturm (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Brasserie im Grand-Hotel (1)
Blauer Adler (2)
Loew's Merkur (3)
Bratwurstglöcklein (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Hauptschule Hummelsteiner Weg (1)
K4 Kulturzentrum im Künstlerhaus (2)
Sankt Martha (3)
Konsulat Italien (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Kunsthaus Nürnberg (1)
Filmhauskino im K4 (2)
Staatl. Museum Fur Kunst und Design (3)
Kunsthalle (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Everybody Sportstudio (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Nürnberg Hbf am 20.10.2014 17:57

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
17:39 IC 2062 Karlsruhe Hbf -
17:57 U 1 Messe, Nürnberg -
17:58 U 1 Hardhöhe, Fürth (Bayern) -
17:58 U 3 Friedrich-Ebert-Platz, Nürnberg -
17:58 U 3 Gustav-Adolf-Str., Nürnberg -
17:58 STR 8 Erlenstegen, Nürnberg -
17:59 U 2 Nürnberg Röthenbach -
17:59 STR 8 Tristanstraße, Nürnberg -
18:00 ICE 528 Dortmund Hbf -
18:00 Bus 43 Heinemannbrücke, Nürnberg -
18:00 U 1 Langwasser Süd, Nürnberg -
18:00 U 2 Nürnberg Ziegelstein -
18:01 S 2 Roth -
18:01 S 3 Neumarkt(Oberpf) -
18:01 U 1 Eberhardshof, Nürnberg -
18:01 U 3 Friedrich-Ebert-Platz, Nürnberg -
18:01 U 3 Gustav-Adolf-Str., Nürnberg -
18:01 STR 5 Worzeldorfer Str., Nürnberg -
18:03 S 4 Ansbach -
18:03 U 2 Nürnberg Ziegelstein -
18:03 U 2 Nürnberg Röthenbach -
18:04 S 2 Altdorf(b Nürnberg) -
18:04 U 1 Langwasser Süd, Nürnberg -
18:04 U 1 Hardhöhe, Fürth (Bayern) -
18:04 U 3 Gustav-Adolf-Str., Nürnberg -