Abfahrten von Oberhausen Bahnhof, Augsburg (Bayern) am 06.05.2016 18:48

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
18:48 RB 57169 7 Augsburg Hbf +7
18:49 Bus 506 - Baiershofen, Altenmünster k.A.
18:50 RB 57236 1 Dinkelscherben +0
18:50 STR 2 - West P+R, Augsburg (Bayern) k.A.
18:54 STR 2 - Haunstetten Nord, Augsburg (Bayern) k.A.
18:54 Bus 500 - Augsburg (Bayern) Hauptbahnhof k.A.
18:54 Bus 500 - Aystetten West, Aystetten k.A.
18:55 RB 57045 5 München Hbf +6
18:56 RB 57245 7 München Hbf +7
18:56 RE 57090 1 Gessertshausen +6,Grund: Technische Störung am Zug
18:58 STR 2 - West P+R, Augsburg (Bayern) k.A.
18:59 Bus 35 - Göggingen Bergstraße, Augsburg (Bayern) k.A.
19:00 Bus 35 - Pfersee Süd, Augsburg (Bayern) k.A.
19:00 RB 57076 3 Donauwörth +0
19:02 STR 2 - Haunstetten Nord, Augsburg (Bayern) k.A.
19:05 STR 2 - West P+R, Augsburg (Bayern) k.A.
19:09 STR 2 - Haunstetten Nord, Augsburg (Bayern) k.A.
19:13 STR 2 - West P+R, Augsburg (Bayern) k.A.
19:14 Bus 35 - Göggingen Bergstraße, Augsburg (Bayern) k.A.
19:15 Bus 35 - Pfersee Süd, Augsburg (Bayern) k.A.
19:17 STR 2 - Haunstetten Nord, Augsburg (Bayern) k.A.
19:20 STR 2 - West P+R, Augsburg (Bayern) k.A.
19:20 Bus 600 - Omnibusbahnhof, Krumbach (Schwaben) k.A.
19:20 Bus 506 - Zusmarshausen Schulzentrum k.A.
19:24 RE 59132 3 Nürnberg Hbf +0
19:24 Bus 501 - Augsburg (Bayern) Hauptbahnhof k.A.
19:24 STR 2 - Haunstetten Nord, Augsburg (Bayern) k.A.
19:24 RE 57319 5 München Hbf +1
19:24 Bus 503 - Augsburg (Bayern) Hauptbahnhof k.A.
19:28 RE 57194 1 Ulm Hbf +0

Vor Ort

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Fronhof
Wolfzahnau

Handel

Anfahrt & Anreise
Bohus-Center
AVV
Viktoriapassage

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
DB Carsharing, Halderstraße
Europcar, Viktoriastraße 1
Sixt, Viktoriastraße 1

Hotel

Anfahrt & Anreise
Ringhotel Alpenhof
Bayernstuben
Garni
Langemarck

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Gollwitzerhäuser
Giesshaus
Wertachbrucker Tor
Plärrer

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Stadttheater
Cinestar
Werkmuseum der M.a.n. Augsburg
Eishockey-Museum

Sport

Anfahrt & Anreise
Sommerbad Bärenkeller
Sportanlage Nord
Curt-Frenzel-Eisstadion
Sauna und Kurbad

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Heinrich von Buz Realschule
Löweneck Volksschule
Nordfriedhof
Kapellen Volksschule

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Istanbul
Kfc
Kfc
Da Luciano