Fahrplan für Oberstaufen Bahnhof

ALX84150, ALX84152, ALX84154, RE 3190, RE 3192, RE 3194, RE 3991
Lindau Hbf
ALX84153, ALX84157, RE 57393
München Hbf Gl.27-36
ALX84155
München Hbf
Bus 39
Immenstadt i. Allgäu Busbahnhof
Bus 733
Kurhaus, Isny im Allgäu
Bus 9795
Steibis Ortsmitte, Oberstaufen
Bus 9795
Buflings, Oberstaufen
Bus 9795
Hochgratbahn, Oberstaufen
Bus 9795
Kalzhofen Ort, Oberstaufen
 

Anfahrt & Anreise

Alpenhof (1)
Ferienwohnung Säntisblick (2)
Allgäuer Hof (3)
Hirsch (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Rathaus Oberstaufen (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Aquaria Erlebnisbad (1)
Golf Club Oberstaufen (2)
Steibis / Skiarena Imbergbahn (3)
Hallenbad (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Ambiente (1)
Am Silberbühl (2)
Goldenes Kreuz (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Kurpark (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Oberstaufen Bahnhof am 18.04.2014 15:44

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
15:58 RE 3190 Lindau Hbf -
16:02 RE 3191 Augsburg Hbf -
16:26 Bus 9795 Kalzhofen Ort, Oberstaufen -
16:39 ALX84153 München Hbf Gl.27-36 -
16:45 Bus 9795 Hochgratbahn, Oberstaufen -
16:58 RE 3989 Röthenbach(Allgäu) -
17:02 RE 3992 Ulm Hbf -
17:12 Bus 39 Immenstadt i. Allgäu Busbahnhof -
17:19 ALX84150 Lindau Hbf -
17:34 Bus 9795 Buflings, Oberstaufen -
17:51 RE 3195 Oberstdorf 0
17:58 RE 3192 Lindau Hbf + 1
18:10 Bus 9795 Steibis Ortsmitte, Oberstaufen -
18:32 Bus 9795 Haus des Gastes, Oberstaufen -
18:39 ALX84155 München Hbf 0
18:50 Bus 733 Kurhaus, Isny im Allgäu -
18:59 RE 3991 Lindau Hbf 0
19:02 RE 3994 Ulm Hbf 0
19:19 ALX84152 Lindau Hbf 0
19:22 RE 57393 München Hbf Gl.27-36 0
19:42 RE 3199 Nürnberg Hbf 0
20:16 RE 3194 Lindau Hbf -
20:35 ALX84157 München Hbf Gl.27-36 -
21:19 ALX84154 Lindau Hbf -
21:44 RE 3899 Augsburg Hbf -