Fahrplan für Oberstaufen Bahnhof

ALX29302, ALX29304, RE 3182, RE 3184, RE 3186
Lindau Hbf
ALX29305, ALX29307
München Hbf Gl.27-36
Bus 18
Gh Adler, Oberreute
Bus 18
Lindenberg i. Allgäu Busbahnhof
Bus 39
Immenstadt i. Allgäu Busbahnhof
Bus 733
Weiler Bahnhof, Weiler-Simmerberg
Bus 9795
Kalzhofen Ort, Oberstaufen
Bus 9795
Hochgratbahn, Oberstaufen
Bus 9795
Buflings, Oberstaufen
 

Anfahrt & Anreise

Alpenhof (1)
Ferienwohnung Säntisblick (2)
Allgäuer Hof (3)
Hirsch (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Rathaus Oberstaufen (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Aquaria Erlebnisbad (1)
Golf Club Oberstaufen (2)
Steibis / Skiarena Imbergbahn (3)
Hallenbad (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Ambiente (1)
Am Silberbühl (2)
Goldenes Kreuz (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Kurpark (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Oberstaufen Bahnhof am 30.03.2015 07:03

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
07:20 RB 57607 Oberstdorf -
07:20 Bus 18 Gh Adler, Oberreute -
07:24 RB 3761 Wangen(Allgäu) -
07:58 RE 3182 Lindau Hbf -
08:01 RE 3183 Augsburg Hbf -
08:16 Bus 39 Immenstadt i. Allgäu Busbahnhof -
08:35 Bus 9795 Hochgratbahn, Oberstaufen -
08:39 ALX29305 München Hbf Gl.27-36 -
08:55 RB 3763 Wangen(Allgäu) -
09:01 RE 3982 Ulm Hbf + 2
09:16 Bus 39 Immenstadt i. Allgäu Busbahnhof -
09:24 ALX29302 Lindau Hbf -
09:24 Bus 9795 Kalzhofen Ort, Oberstaufen -
09:35 Bus 9795 Hochgratbahn, Oberstaufen -
09:58 RE 3184 Lindau Hbf + 15
10:03 RE 3185 Augsburg Hbf 0
10:32 Bus 9795 Buflings, Oberstaufen -
10:39 ALX29307 München Hbf Gl.27-36 0
10:45 Bus 733 Weiler Bahnhof, Weiler-Simmerberg -
10:45 Bus 9795 Hochgratbahn, Oberstaufen -
11:16 Bus 39 Immenstadt i. Allgäu Busbahnhof -
11:19 ALX29304 Lindau Hbf -
11:58 RE 3186 Lindau Hbf -
12:00 Bus 18 Lindenberg i. Allgäu Busbahnhof -
12:01 RE 3187 Augsburg Hbf -