Abfahrten von Pennenfeld Johanneskirche, Bonn am 27.05.2016 18:12

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
18:18 Bus 857 Meckenheim (Rheinland) Bahnhof k.A.
18:20 Bus 614 Mehlem Im Rosenberg, Bonn k.A.
18:20 Bus 614 Dottendorf Hindenburgplatz, Bonn k.A.
18:20 Bus 856 Oedingen Wendeschleife, Remagen k.A.
18:20 Bus 857 Bad Godesberg Bf./Rheinallee, Bonn k.A.
18:26 Bus 638 Bonn Robert-Schuman-Platz k.A.
18:30 Bus 612 Mehlem Fähre, Bonn k.A.
18:30 Bus 612 Dottendorf Hindenburgplatz, Bonn k.A.
18:38 Bus 857 Meckenheim (Rheinland) Bahnhof k.A.
18:40 Bus 614 Bad Godesberg Koblenzer Str., Bonn k.A.
18:40 Bus 614 Mehlem Im Rosenberg, Bonn k.A.
18:41 Bus 856 Bad Godesberg Bf./Rheinallee, Bonn k.A.
18:50 Bus 612 Mehlem Fähre, Bonn k.A.
18:50 Bus 612 Dottendorf Hindenburgplatz, Bonn k.A.
19:00 Bus 614 Bad Godesberg Koblenzer Str., Bonn k.A.
19:00 Bus 614 Mehlem Im Rosenberg, Bonn k.A.
19:10 Bus 612 Mehlem Fähre, Bonn k.A.
19:10 Bus 612 Dottendorf Hindenburgplatz, Bonn k.A.

Vor Ort

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Sea Life
Töpferei Dietz
Godesburg

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Redoutenpark

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Animax
Schauspiel Bonn
La Redoute
Kleines Theater

Hotel

Anfahrt & Anreise
Zum Löwen
Patricia
Ringhotel Rheinhotel Dreesen
Zum Stern

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Restaurant im Park
Olaf's Restaurant
Alte Bauernschenke
Korkeiche

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Sixt, Koblenzer Strasse 109

Sport

Anfahrt & Anreise
Schwimmtreff Hallenfreizeitbad
Freibad Rüngsdorf
Tennispark Pennenfeld

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Honorarkonsulat Bhutan
Amos Comenius Gymnasium
Konrad Adenauer Gymnasium
Carl Schurz Realschule