Fahrplan für Ratingen Ost

Bus 749
Klemensplatz U, Düsseldorf
Bus 749
Stadtwald S-Bahnhof, Mettmann
Bus 757
Erfurter Straße, Ratingen
Bus 759
Flughafen Bahnhof, Düsseldorf
Bus 761, Bus 771, Bus 773
Ratingen Mitte, Ratingen
Bus 761
Kirchfeldstraße, Ratingen
Bus 771
Sportzentrum, Velbert
Bus 773
Hösel S-Bahnhof, Ratingen
Bus O15
Ostbahnhof, Ratingen
 
Suche auf fromatob.de (öffnet in neuem Fenster)

Anfahrt & Anreise

Avis, Josef-Schappe-Straße 5 (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Relexa-Hotel (1)
Zum Barbarossa (2)
Allgäuer Hof (3)
Bergischer Hof (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Evangelisches Fachkrankenhaus (1)
Waldfriedhof (2)
Kath. Pfarrkirche St. Peter U. Paul (3)
Stadthalle Ratingen (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Ratinger Brauhaus (1)
La Taverna (2)
Il Forno (3)
Münchner Kind'L (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Stadttheater Ratingen (1)
Rhein. Industriemuseum Cromford (2)
Kino (3)
Museum der Stadt Ratingen (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Blauer See (1)
Verkehrsverein (2)
Haus zum Haus (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Wallpassage (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Cromford Park (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Angerbad Hallenbad (1)
Angerbad Freibad (2)
Düsseldorfer Golf Club (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Jugendherberge Ratingen (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Ratingen Ost am 01.11.2014 10:30

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
10:38 Bus 773 Ratingen Mitte, Ratingen -
10:39 Bus 761 Ratingen Mitte, Ratingen -
10:41 Bus 757 Erfurter Straße, Ratingen -
10:44 S 6 Köln-Nippes -
10:46 S 6 Essen Hbf -
10:49 Bus 773 Hösel S-Bahnhof, Ratingen -
10:49 Bus O15 Ostbahnhof, Ratingen -
10:51 Bus 771 Sportzentrum, Velbert -
10:51 Bus 759 Flughafen Bahnhof, Düsseldorf -
10:56 Bus 749 Stadtwald S-Bahnhof, Mettmann -
11:04 Bus 749 Klemensplatz U, Düsseldorf -
11:09 Bus 771 Ratingen Mitte, Ratingen -
11:14 S 6 Köln-Nippes -
11:15 Bus 761 Kirchfeldstraße, Ratingen -
11:16 S 6 Essen Hbf -
11:19 Bus O15 Ostbahnhof, Ratingen -
11:20 Bus O16 Am Kessel, Ratingen -
11:21 Bus 759 Flughafen Bahnhof, Düsseldorf -
11:38 Bus 773 Ratingen Mitte, Ratingen -
11:39 Bus 761 Ratingen Mitte, Ratingen -
11:41 Bus 757 Erfurter Straße, Ratingen -
11:44 S 6 Köln-Nippes 0
11:46 S 6 Essen Hbf + 3
11:49 Bus 773 Hösel S-Bahnhof, Ratingen -
11:49 Bus O15 Ostbahnhof, Ratingen -