Abfahrten von Ratingen Ost am 28.05.2016 20:08

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
20:08 Bus 771 - Ratingen Mitte, Ratingen k.A.
20:14 S 6 1 Köln-Nippes +0
20:15 Bus 773 - Ratingen Mitte, Ratingen k.A.
20:17 Bus O15 - Ostbahnhof, Ratingen k.A.
20:21 Bus 761 - Kirchfeldstraße, Ratingen k.A.
20:22 Bus 759 - Flughafen Bahnhof, Düsseldorf k.A.
20:22 Bus O16 - Am Kessel, Ratingen k.A.
20:40 Bus 757 - Erfurter Straße, Ratingen k.A.
20:43 Bus 773 - Hösel S-Bahnhof, Ratingen k.A.
20:44 S 6 1 Köln-Nippes +0
20:45 Bus 761 - Ratingen Mitte, Ratingen k.A.
20:46 S 6 2 Essen Hbf +4
20:51 Bus O15 - Ostbahnhof, Ratingen k.A.
20:52 Bus 759 - Flughafen Bahnhof, Düsseldorf k.A.
20:52 Bus O16 - Am Kessel, Ratingen k.A.
20:52 Bus 771 - Velbert ZOB k.A.
21:08 Bus 771 - Ratingen Mitte, Ratingen k.A.

Vor Ort

Jugendherberge

Anfahrt & Anreise
Jugendherberge Ratingen

Sport

Anfahrt & Anreise
Düsseldorfer Golf Club
Angerbad Freibad
Angerbad Hallenbad

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Cromford Park

Handel

Anfahrt & Anreise
Wallpassage

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Haus zum Haus
Verkehrsverein
Blauer See

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Museum der Stadt Ratingen
Kino
Rhein. Industriemuseum Cromford
Stadttheater Ratingen

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Münchner Kind'L
Il Forno
La Taverna
Ratinger Brauhaus

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Stadthalle Ratingen
Kath. Pfarrkirche St. Peter U. Paul
Waldfriedhof
Evangelisches Fachkrankenhaus

Hotel

Anfahrt & Anreise
Bergischer Hof
Allgäuer Hof
Zum Barbarossa
Relexa-Hotel

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Avis, Josef-Schappe-Straße 5