Abfahrten von Ratingen Ost am 06.05.2016 16:57

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
16:57 Bus 771 - Velbert ZOB k.A.
16:57 Bus 749 - Formerstraße, Ratingen k.A.
16:57 Bus 771 - Ratingen Mitte, Ratingen k.A.
16:59 Bus 757 - Rath S-Bahnhof, Düsseldorf k.A.
17:00 Bus O15 - Ostbahnhof, Ratingen k.A.
17:01 Bus 773 - Hösel S-Bahnhof, Ratingen k.A.
17:02 Bus O16 - Am Kessel, Ratingen k.A.
17:02 Bus 759 - Flughafen Bahnhof, Düsseldorf k.A.
17:04 Bus 749 - Klemensplatz, Düsseldorf k.A.
17:05 Bus 761 - Ratingen Mitte, Ratingen k.A.
17:06 S 6 2 Essen Hbf +3
17:06 Bus 760 - Roßpfad, Düsseldorf k.A.
17:12 Bus 759 - Flughafen Bahnhof, Düsseldorf k.A.
17:13 Bus O15 - Ostbahnhof, Ratingen k.A.
17:14 S 6 1 Köln-Nippes +0
17:15 Bus 773 - Ratingen Mitte, Ratingen k.A.
17:17 Bus 771 - Ratingen Mitte, Ratingen k.A.
17:17 Bus 749 - Stadtwald S-Bahnhof, Mettmann k.A.
17:17 Bus 771 - Velbert ZOB k.A.
17:19 Bus 757 - Erfurter Straße, Ratingen k.A.
17:20 Bus O15 - Ostbahnhof, Ratingen k.A.
17:21 Bus 773 - Hösel S-Bahnhof, Ratingen k.A.
17:22 Bus 759 - Flughafen Bahnhof, Düsseldorf k.A.
17:22 Bus O16 - Am Kessel, Ratingen k.A.
17:23 Bus 749 - Klemensplatz, Düsseldorf k.A.
17:26 Bus 760 - Roßpfad, Düsseldorf k.A.
17:26 S 6 2 Essen Hbf +0
17:27 Bus 761 - Kirchfeldstraße, Ratingen k.A.
17:32 Bus 759 - Flughafen Bahnhof, Düsseldorf k.A.
17:33 Bus O15 - Ostbahnhof, Ratingen k.A.

Vor Ort

Jugendherberge

Anfahrt & Anreise
Jugendherberge Ratingen

Sport

Anfahrt & Anreise
Düsseldorfer Golf Club
Angerbad Freibad
Angerbad Hallenbad

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Cromford Park

Handel

Anfahrt & Anreise
Wallpassage

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Haus zum Haus
Verkehrsverein
Blauer See

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Museum der Stadt Ratingen
Kino
Rhein. Industriemuseum Cromford
Stadttheater Ratingen

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Münchner Kind'L
Il Forno
La Taverna
Ratinger Brauhaus

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Stadthalle Ratingen
Kath. Pfarrkirche St. Peter U. Paul
Waldfriedhof
Evangelisches Fachkrankenhaus

Hotel

Anfahrt & Anreise
Bergischer Hof
Allgäuer Hof
Zum Barbarossa
Relexa-Hotel

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Avis, Josef-Schappe-Straße 5