Fahrplan für Ratingen Ost

Bus 749
Stadtwald S-Bahnhof, Mettmann
Bus 749
Klemensplatz U, Düsseldorf
Bus 757
Rath S-Bahnhof, Düsseldorf
Bus 757
Erfurter Straße, Ratingen
Bus 759
Flughafen Bahnhof, Düsseldorf
Bus 760
Roßpfad, Düsseldorf
Bus 761, Bus 771, Bus 773
Ratingen Mitte, Ratingen
Bus 771
Christuskirche, Velbert
Bus 773
Hösel S-Bahnhof, Ratingen
 

Anfahrt & Anreise

Avis, Josef-Schappe-Straße 5 (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Relexa-Hotel (1)
Zum Barbarossa (2)
Allgäuer Hof (3)
Bergischer Hof (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Evangelisches Fachkrankenhaus (1)
Waldfriedhof (2)
Kath. Pfarrkirche St. Peter U. Paul (3)
Stadthalle Ratingen (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Ratinger Brauhaus (1)
La Taverna (2)
Il Forno (3)
Münchner Kind'L (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Stadttheater Ratingen (1)
Rhein. Industriemuseum Cromford (2)
Kino (3)
Museum der Stadt Ratingen (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Blauer See (1)
Verkehrsverein (2)
Haus zum Haus (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Wallpassage (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Cromford Park (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Angerbad Hallenbad (1)
Angerbad Freibad (2)
Düsseldorfer Golf Club (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Jugendherberge Ratingen (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Ratingen Ost am 30.03.2015 05:49

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
05:51 Bus 749 Stadtwald S-Bahnhof, Mettmann -
05:51 Bus 771 Christuskirche, Velbert -
05:51 Bus 773 Ratingen Mitte, Ratingen -
05:51 Bus O15 Ostbahnhof, Ratingen -
05:52 Bus 759 Flughafen Bahnhof, Düsseldorf -
05:54 S 6 Köln-Worringen -
05:57 Bus 757 Rath S-Bahnhof, Düsseldorf -
06:00 Bus O15 Ostbahnhof, Ratingen -
06:02 Bus 759 Flughafen Bahnhof, Düsseldorf -
06:02 Bus O16 Am Kessel, Ratingen -
06:05 Bus 761 Ratingen Mitte, Ratingen -
06:06 S 6 Essen-Werden -
06:07 Bus 771 Ratingen Mitte, Ratingen -
06:07 Bus 773 Hösel S-Bahnhof, Ratingen -
06:09 Bus 749 Klemensplatz U, Düsseldorf -
06:10 Bus 760 Roßpfad, Düsseldorf -
06:11 Bus 771 Christuskirche, Velbert -
06:11 Bus 773 Ratingen Mitte, Ratingen -
06:11 Bus O15 Ostbahnhof, Ratingen -
06:12 Bus 759 Flughafen Bahnhof, Düsseldorf -
06:14 S 6 Köln-Worringen -
06:14 Bus 757 Erfurter Straße, Ratingen -
06:20 Bus O15 Ostbahnhof, Ratingen -
06:22 Bus 759 Flughafen Bahnhof, Düsseldorf -
06:22 Bus O16 Am Kessel, Ratingen -