Fahrplan für Ratingen Ost

Bus 749
Kaiserswerther Straße, Ratingen
Bus 757
Im Rott, Ratingen
Bus 757
Alter Kirchweg, Ratingen
Bus 759
Erfurter Straße, Ratingen
Bus 759
Flughafen Bahnhof, Düsseldorf
Bus 771
Ratingen Mitte, Ratingen
Bus 771
Christuskirche, Velbert
Bus DL1
Hösel S-Bahnhof, Ratingen
Bus O15
Ostbahnhof, Ratingen
 

Anfahrt & Anreise

Avis, Josef-Schappe-Straße 5 (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Relexa-Hotel (1)
Zum Barbarossa (2)
Allgäuer Hof (3)
Bergischer Hof (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Evangelisches Fachkrankenhaus (1)
Waldfriedhof (2)
Kath. Pfarrkirche St. Peter U. Paul (3)
Stadthalle Ratingen (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Ratinger Brauhaus (1)
La Taverna (2)
Il Forno (3)
Münchner Kind'L (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Stadttheater Ratingen (1)
Rhein. Industriemuseum Cromford (2)
Kino (3)
Museum der Stadt Ratingen (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Blauer See (1)
Verkehrsverein (2)
Haus zum Haus (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Wallpassage (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Cromford Park (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Angerbad Hallenbad (1)
Angerbad Freibad (2)
Düsseldorfer Golf Club (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Jugendherberge Ratingen (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Ratingen Ost am 31.07.2015 23:31

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
23:35 Bus 749 Kaiserswerther Straße, Ratingen -
23:39 Bus 771 Ratingen Mitte, Ratingen -
23:44 S 6 Köln-Nippes -
23:46 S 6 Essen Hbf -
23:49 Bus O15 Ostbahnhof, Ratingen -
23:51 Bus 757 Im Rott, Ratingen -
23:51 Bus 771 Christuskirche, Velbert -
23:51 Bus 759 Flughafen Bahnhof, Düsseldorf -
23:53 Bus DL1 Hösel S-Bahnhof, Ratingen -
00:14 S 6 Köln-Nippes -
00:16 S 6 Essen Hbf -
00:19 Bus O15 Ostbahnhof, Ratingen -
00:21 Bus 757 Alter Kirchweg, Ratingen -
00:21 Bus 759 Flughafen Bahnhof, Düsseldorf -
00:40 Bus 771 Ratingen Mitte, Ratingen -
00:46 S 6 Essen Hbf -
00:49 Bus O15 Ostbahnhof, Ratingen -
00:51 Bus 771 Christuskirche, Velbert -
01:14 S 6 Köln-Nippes -
01:21 Bus 759 Erfurter Straße, Ratingen -
01:46 S 6 Essen Hbf -
01:53 Bus DL1 Hösel S-Bahnhof, Ratingen -
02:14 S 6 Köln-Nippes 0
02:46 S 6 Essen Hbf 0
03:14 S 6 Köln-Nippes 0