Abfahrten von Ratingen Ost am 29.07.2016 12:10

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
12:12 Bus 759 - Flughafen Bahnhof, Düsseldorf k.A.
12:13 Bus O15 - Ostbahnhof, Ratingen k.A.
12:14 S 6 1 Köln-Nippes +0
12:17 Bus 771 - ZOB, Velbert k.A.
12:19 Bus 757 - Erfurter Straße, Ratingen k.A.
12:20 Bus O15 - Ostbahnhof, Ratingen k.A.
12:22 Bus 759 - Erfurter Straße, Ratingen k.A.
12:25 Bus 761 - Ratingen Mitte k.A.
12:26 S 6 2 Essen Hbf +0
12:32 Bus O16 - Am Kessel, Ratingen k.A.
12:32 Bus 759 - Flughafen Bahnhof, Düsseldorf k.A.
12:33 Bus O15 - Ostbahnhof, Ratingen k.A.
12:34 S 6 1 Köln-Nippes +0
12:35 Bus 773 - Ratingen Mitte k.A.
12:37 Bus 771 - Ratingen Mitte k.A.
12:37 Bus 761 - Kirchfeldstraße, Ratingen k.A.
12:39 Bus 757 - Erfurter Straße, Ratingen k.A.
12:40 Bus O15 - Ostbahnhof, Ratingen k.A.
12:41 Bus 773 - Hösel S-Bahnhof, Ratingen k.A.
12:42 Bus 759 - Erfurter Straße, Ratingen k.A.
12:44 Bus 749 - Klemensplatz, Düsseldorf k.A.
12:46 S 6 2 Essen Hbf +0
12:46 Bus 760 - Roßpfad, Düsseldorf k.A.
12:47 Bus 771 - ZOB, Velbert k.A.
12:52 Bus 759 - Flughafen Bahnhof, Düsseldorf k.A.
12:53 Bus O15 - Ostbahnhof, Ratingen k.A.
12:54 S 6 1 Köln-Nippes +0
12:57 Bus 749 - Stadtwald S-Bahnhof, Mettmann k.A.
12:57 Bus 761 - Kirchfeldstraße, Ratingen k.A.
12:59 Bus 757 - Rath S-Bahnhof, Düsseldorf k.A.

Vor Ort

Jugendherberge

Anfahrt & Anreise
Jugendherberge Ratingen

Sport

Anfahrt & Anreise
Düsseldorfer Golf Club
Angerbad Freibad
Angerbad Hallenbad

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Cromford Park

Handel

Anfahrt & Anreise
Wallpassage

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Haus zum Haus
Verkehrsverein
Blauer See

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Museum der Stadt Ratingen
Kino
Rhein. Industriemuseum Cromford
Stadttheater Ratingen

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Münchner Kind'L
Il Forno
La Taverna
Ratinger Brauhaus

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Stadthalle Ratingen
Kath. Pfarrkirche St. Peter U. Paul
Waldfriedhof
Evangelisches Fachkrankenhaus

Hotel

Anfahrt & Anreise
Bergischer Hof
Allgäuer Hof
Zum Barbarossa
Relexa-Hotel

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Avis, Josef-Schappe-Straße 5