Fahrplan für Ratingen Ost

Bus 749
Stadtwald S-Bahnhof, Mettmann
Bus 749
Klemensplatz U, Düsseldorf
Bus 757, Bus 759
Erfurter Straße, Ratingen
Bus 757
Rath S-Bahnhof, Düsseldorf
Bus 759
Flughafen Bahnhof, Düsseldorf
Bus 760
Roßpfad, Düsseldorf
Bus 761, Bus 771
Ratingen Mitte, Ratingen
Bus 771
Sportzentrum, Velbert
Bus 773
Hösel S-Bahnhof, Ratingen
 
Suche auf fromatob.de (öffnet in neuem Fenster)

Anfahrt & Anreise

Avis, Josef-Schappe-Straße 5 (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Relexa-Hotel (1)
Zum Barbarossa (2)
Allgäuer Hof (3)
Bergischer Hof (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Evangelisches Fachkrankenhaus (1)
Waldfriedhof (2)
Kath. Pfarrkirche St. Peter U. Paul (3)
Stadthalle Ratingen (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Ratinger Brauhaus (1)
La Taverna (2)
Il Forno (3)
Münchner Kind'L (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Stadttheater Ratingen (1)
Rhein. Industriemuseum Cromford (2)
Kino (3)
Museum der Stadt Ratingen (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Blauer See (1)
Verkehrsverein (2)
Haus zum Haus (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Wallpassage (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Cromford Park (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Angerbad Hallenbad (1)
Angerbad Freibad (2)
Düsseldorfer Golf Club (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Jugendherberge Ratingen (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Ratingen Ost am 22.10.2014 09:39

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
09:39 Bus 749 Stadtwald S-Bahnhof, Mettmann -
09:40 Bus O15 Ostbahnhof, Ratingen -
09:41 Bus 771 Sportzentrum, Velbert -
09:42 Bus 759 Erfurter Straße, Ratingen -
09:45 Bus 773 Hösel S-Bahnhof, Ratingen -
09:46 S 6 Essen Hbf -
09:46 Bus 760 Roßpfad, Düsseldorf -
09:49 Bus 749 Klemensplatz U, Düsseldorf -
09:51 Bus O15 Ostbahnhof, Ratingen -
09:52 Bus 759 Flughafen Bahnhof, Düsseldorf -
09:54 S 6 Köln-Nippes -
09:54 Bus 757 Rath S-Bahnhof, Düsseldorf -
09:58 Bus 771 Ratingen Mitte, Ratingen -
10:00 Bus O15 Ostbahnhof, Ratingen -
10:02 Bus 759 Erfurter Straße, Ratingen -
10:04 Bus O16 Am Kessel, Ratingen -
10:06 S 6 Essen Hbf -
10:08 Bus 761 Ratingen Mitte, Ratingen -
10:11 Bus 771 Sportzentrum, Velbert -
10:11 Bus O15 Ostbahnhof, Ratingen -
10:12 Bus 759 Flughafen Bahnhof, Düsseldorf -
10:14 S 6 Köln-Nippes -
10:14 Bus 757 Erfurter Straße, Ratingen -
10:20 Bus O15 Ostbahnhof, Ratingen -
10:22 Bus 759 Erfurter Straße, Ratingen -