Abfahrten von Remscheid-Güldenwerth am 27.06.2016 09:39

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
09:43 Bus 654 - Klausen/Karl-Arnold-Str., Remscheid k.A.
09:49 ABR S7 2 Solingen Hbf +0
09:50 ABR S7 1 Wuppertal Hbf +0
09:55 Bus 654 - Reinshagen Schleife, Remscheid k.A.
10:01 Bus 658 - Rosenhügel, Remscheid k.A.
10:03 Bus 654 - Klausen/Karl-Arnold-Str., Remscheid k.A.
10:09 ABR S7 2 Solingen Hbf
10:10 ABR S7 1 Wuppertal Hbf +0
10:15 Bus 654 - Reinshagen Schleife, Remscheid k.A.
10:16 Bus 658 - Müngsten Brückenpark, Solingen k.A.
10:23 Bus 654 - Klausen/Karl-Arnold-Str., Remscheid k.A.
10:29 ABR S7 2 Solingen Hbf +0
10:30 ABR S7 1 Wuppertal Hbf +0
10:35 Bus 654 - Burger Bahnhof, Solingen k.A.

Vor Ort

Jugendherberge

Anfahrt & Anreise
Jugendherberge Solingen Burg

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Teo Otto Theater

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
DB Carsharing, Scharffstraße 2

Handel

Anfahrt & Anreise
Allee-Center
Allee-Center

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Stadtpark
Stadtpark

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Sana Klinikum Remscheid
Fabricius-Klinik
Alexander von Humboldt Schule
Waldfriedhof Reinshagen

Sport

Anfahrt & Anreise
Rsv Sport- und Freizeitpark

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Heldmann's
Schützenhaus
Landhaus Morsbachtal
Becker

Hotel

Anfahrt & Anreise
Kerkhoff
Abalone
König
City-Appartements