Abfahrten von Remscheid-Lennep am 29.05.2016 11:42

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
11:44 Bus 655 - Stadtpark/Quimperplatz, Remscheid k.A.
11:45 Bus 655 - Badeparadies H2O, Remscheid k.A.
11:51 ABR S7 1 Wuppertal Hbf +0
11:54 Bus 664 - Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid k.A.
11:55 Bus 654 - Burger Bahnhof, Solingen k.A.
11:59 Bus 669 - Kreishaus, Remscheid k.A.
12:03 Bus 654 - Klausen/Karl-Arnold-Str., Remscheid k.A.
12:04 Bus 669 - Beyenburg Mitte, Wuppertal k.A.
12:04 Bus 671 - Kreishaus, Remscheid k.A.
12:07 Bus 336 - Gummersbach Bahnhof k.A.
12:08 ABR S7 3 Solingen Hbf +0
12:14 Bus 655 - Stadtpark/Quimperplatz, Remscheid k.A.
12:15 Bus 655 - Badeparadies H2O, Remscheid k.A.
12:17 Bus 671 - Busbahnhof, Radevormwald k.A.
12:21 ABR S7 1 Wuppertal Hbf +0
12:24 Bus 664 - Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid k.A.
12:25 Bus 654 - Reinshagen Schleife, Remscheid k.A.
12:30 Bus 659 - Hackenberg/Dorfstraße, Remscheid k.A.
12:33 Bus 654 - Klausen/Karl-Arnold-Str., Remscheid k.A.
12:38 ABR S7 3 Solingen Hbf +0

Vor Ort

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Olive Tree

Sport

Anfahrt & Anreise
Sportzentrum Hackenberg
H2o
Stadion Lennep

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Ev. Friedhof Lüttringhausen
Adolf Clarenbach Schule
Roentgen Gymnasium
Kirche Sankt Bonaventura

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Tuchmuseum Lennep
Deutsches Röntgen-Museum

Hotel

Anfahrt & Anreise
Krüger
Wuppertaler Hof
König von Preussen
Berliner Hof