Abfahrten von Remscheid-Lennep am 30.07.2016 09:19

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
09:21 ABR S7 1 Wuppertal Hbf +0
09:24 Bus 664 - Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid k.A.
09:25 Bus 654 - Reinshagen Schleife, Remscheid k.A.
09:29 Bus 669 - Kreishaus, Remscheid k.A.
09:30 Bus 659 - Hackenberg/Dorfstraße, Remscheid k.A.
09:33 Bus 654 - Klausen/Karl-Arnold-Str., Remscheid k.A.
09:38 ABR S7 3 Solingen Hbf +0
09:43 Bus 240 - Busbahnhof, Wermelskirchen k.A.
09:44 Bus 655 - Stadtpark/Quimperplatz, Remscheid k.A.
09:45 Bus 655 - Badeparadies H2O, Remscheid k.A.

Vor Ort

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Olive Tree

Sport

Anfahrt & Anreise
Sportzentrum Hackenberg
H2o
Stadion Lennep

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Ev. Friedhof Lüttringhausen
Adolf Clarenbach Schule
Roentgen Gymnasium
Kirche Sankt Bonaventura

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Tuchmuseum Lennep
Deutsches Röntgen-Museum

Hotel

Anfahrt & Anreise
Krüger
Wuppertaler Hof
König von Preussen
Berliner Hof