Abfahrten von Remscheid-Lennep am 30.06.2016 06:57

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
06:58 Bus 664 - Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid k.A.
06:58 ABR S7 3 Solingen Hbf +0
06:58 Bus 655 - Stadtpark/Quimperplatz, Remscheid k.A.
07:01 ABR S7 1 Wuppertal Hbf +0
07:02 Bus 654 - Burger Bahnhof, Solingen k.A.
07:03 Bus 240 - Markt/Taubengasse, Wermelskirchen k.A.
07:03 Bus 240 - Wermelskirchen Busbahnhof k.A.
07:03 Bus 669 - Badeparadies H2O, Remscheid k.A.
07:06 Bus 671 - Kreishaus, Remscheid k.A.
07:06 Bus 654 - Lüttringhausen Rathaus, Remscheid k.A.
07:08 Bus 664 - Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid k.A.
07:08 Bus 655 - Stadtpark/Quimperplatz, Remscheid k.A.
07:11 Bus 655 - Badeparadies H2O, Remscheid k.A.
07:12 Bus 654 - Reinshagen Schleife, Remscheid k.A.
07:13 Bus 659 - Kreishaus, Remscheid k.A.
07:13 Bus 671 - Busbahnhof, Radevormwald k.A.
07:16 Bus 654 - Klausen/Karl-Arnold-Str., Remscheid k.A.
07:18 Bus 655 - Stadtpark/Quimperplatz, Remscheid k.A.
07:18 ABR S7 3 Solingen Hbf +0
07:21 ABR S7 1 Wuppertal Hbf +0
07:22 Bus 654 - Reinshagen Schleife, Remscheid k.A.
07:23 Bus 240 - Markt/Taubengasse, Wermelskirchen k.A.
07:23 Bus 669 - Kreishaus, Remscheid k.A.
07:23 Bus 669 - Badeparadies H2O, Remscheid k.A.
07:23 Bus 240 - Wermelskirchen Busbahnhof k.A.
07:26 Bus 654 - Lüttringhausen Rathaus, Remscheid k.A.
07:28 Bus 655 - Badeparadies H2O, Remscheid k.A.
07:28 Bus 655 - Stadtpark/Quimperplatz, Remscheid k.A.
07:28 Bus 664 - Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid k.A.
07:31 Bus 655 - Badeparadies H2O, Remscheid k.A.

Vor Ort

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Olive Tree

Sport

Anfahrt & Anreise
Sportzentrum Hackenberg
H2o
Stadion Lennep

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Ev. Friedhof Lüttringhausen
Adolf Clarenbach Schule
Roentgen Gymnasium
Kirche Sankt Bonaventura

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Tuchmuseum Lennep
Deutsches Röntgen-Museum

Hotel

Anfahrt & Anreise
Krüger
Wuppertaler Hof
König von Preussen
Berliner Hof