Abfahrten von Saarbrücken Hbf am 06.05.2016 15:01

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
15:19 RE 4125 12 Koblenz Hbf
15:20 Bus R13 - Neues Rathaus, Überherrn-Bisten
15:20 Bus 124 - Betriebshof S+B, Saarbrücken
15:20 Bus 105 - Rodenhof Kalmanstraße, Saarbrücken
15:23 STB 1 - Lebach
15:23 Bus 122 - Schafbrücke, Saarbrücken
15:25 STB 1 - Kleinblittersdorf
15:25 Bus 108 - Matzenberg Siedlung, Saarbrücken-Burbach
15:28 Bus 105 - Rodenhof Kalmanstraße, Saarbrücken
15:28 Bus 124 - Universität Busterminal, Saarbrücken
15:30 Bus 172 - Riegelsberg Süd, Riegelsberg
15:30 STB 1 - Malstatt Siedlerheim, Saarbrücken
15:30 Bus 125 - Dudweiler Dudoplatz, Saarbrücken
15:30 Bus R10 - Freizeitzentrum, Blieskastel
15:31 RB 33721 5 Homburg(Saar)Hbf
15:31 RB 33722 12 Trier Hbf
15:32 Bus 122 - Füllengarten Siedlung, Saarbrücken-Burbach
15:33 STB 1 - Brebach
15:34 Bus 108 - St.Arnual Klinikum, Saarbrücken
15:34 Bus 30 - Forbach Bahnhof, Frankreich
15:35 RB 33619 3 Neubrücke(Nahe)
15:35 Bus 124 - Betriebshof S+B, Saarbrücken
15:36 Bus 112 - Universität Busterminal, Saarbrücken
15:36 Bus 121 - Saarbrücken Rathaus
15:37 Bus 128 - Malstatt Rußhütte, Saarbrücken
15:38 Bus MS - St.Avold (F) Gare Routière, Frankreich
15:38 STB 1 - Heusweiler Markt
15:39 Bus 128 - St.Arnual Wackenberg, Saarbrücken
15:39 Bus 102 - Altenkessel Talstr., Saarbrücken
15:40 STB 1 - Sarreguemines

Vor Ort

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Ludwigspark
Bürgerpark

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Kath. Pfarrkirche Sankt Albert
Jüdische Synagoge Saarbrücken
Honorarkonsulat Slowenien
Congresshalle

Hotel

Anfahrt & Anreise
Atlantic
Stadt Hamburg
Mercure Hotel Saarbrücken
La Résidence

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Jazzkeller Giesskanne
Scala-Kino-Center
Passage Kinos
Geologisches Museum

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Fremdenverkehrsverband Saarland
Synagoge
Tourist Information

Handel

Anfahrt & Anreise
Saargalerie

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Haag's Holzkopp
Reichseck
Kwan-Yee
China-Snack Liu

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Am Hauptbahnhof 4