Abfahrten von Saarbrücken Hbf am 26.05.2016 08:54

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
08:55 STB 1 - Brebach k.A.
08:58 ICE 9551 5 Frankfurt(Main)Hbf +0
08:58 Bus 125 - Rodenhof Kalmanstraße, Saarbrücken k.A.
09:00 STB 1 - Heusweiler Markt k.A.
09:01 RB 12284 11 Niedaltdorf +0
09:02 RB 33757 12 Kaiserslautern Hbf +0
09:03 Bus 121 - Saarbrücken Rathaus k.A.
09:04 Bus 108 - St.Arnual Klinikum, Saarbrücken k.A.
09:07 Bus 102 - Altenkessel Talstr., Saarbrücken k.A.
09:07 RB 12912 6 Pirmasens Nord +0
09:10 STB 1 - Kleinblittersdorf k.A.
09:11 Bus 122 - Schafbrücke, Saarbrücken k.A.
09:15 STB 1 - Malstatt Siedlerheim, Saarbrücken k.A.
09:15 Bus 105 - Rodenhof Kalmanstraße, Saarbrücken k.A.
09:19 RE 4749 12 Koblenz Hbf +0
09:20 Bus 102 - Dudweiler Dudoplatz, Saarbrücken k.A.
09:21 RE 88834 2 Metz Ville +0
09:25 Bus 119 - Luxembourg k.A.
09:25 STB 1 - Brebach k.A.
09:28 Bus 105 - Rodenhof Kalmanstraße, Saarbrücken k.A.
09:30 STB 1 - Lebach k.A.
09:31 RB 33710 12 Trier Hbf +0
09:31 RB 33709 5 Homburg(Saar)Hbf +0
09:35 RB 33607 3 Neubrücke(Nahe) +0
09:37 Bus 102 - Altenkessel Talstr., Saarbrücken k.A.
09:38 Bus 125 - Saarbrücken Rathaus k.A.
09:40 STB 1 - Sarreguemines k.A.
09:45 Bus 128 - St.Arnual Wackenberg, Saarbrücken k.A.
09:45 STB 1 - Malstatt Siedlerheim, Saarbrücken k.A.
09:47 Bus 128 - Malstatt Rastpfuhl, Saarbrücken k.A.

Vor Ort

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Ludwigspark
Bürgerpark

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Kath. Pfarrkirche Sankt Albert
Jüdische Synagoge Saarbrücken
Honorarkonsulat Slowenien
Congresshalle

Hotel

Anfahrt & Anreise
Atlantic
Stadt Hamburg
Mercure Hotel Saarbrücken
La Résidence

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Jazzkeller Giesskanne
Scala-Kino-Center
Passage Kinos
Geologisches Museum

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Fremdenverkehrsverband Saarland
Synagoge
Tourist Information

Handel

Anfahrt & Anreise
Saargalerie

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Haag's Holzkopp
Reichseck
Kwan-Yee
China-Snack Liu

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Am Hauptbahnhof 4