Abfahrten von Saarbrücken Hbf am 24.07.2016 14:50

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
14:58 Bus 125 - Rodenhof Kalmanstraße, Saarbrücken k.A.
14:59 ICE 9553 5 Frankfurt(Main)Hbf +0
15:00 STB 1 - Lebach k.A.
15:01 TGV 9552 14 Paris Est +0
15:03 RB 33769 8 Kaiserslautern Hbf +0
15:03 Bus 121 - Rathaus, Saarbrücken k.A.
15:04 Bus 108 - St.Arnual Klinikum, Saarbrücken k.A.
15:07 Bus 102 - Altenkessel Talstr., Saarbrücken k.A.
15:07 RB 12926 6 Pirmasens Hbf +0
15:09 RB 12223 11 Lebach-Jabach +0
15:10 STB 1 - Brebach k.A.
15:11 Bus 122 - Schafbrücke, Saarbrücken k.A.
15:15 STB 1 - Malstatt Siedlerheim, Saarbrücken k.A.
15:15 Bus 131 - Luxembourg +0
15:15 Bus 105 - Rodenhof Kalmanstraße, Saarbrücken k.A.
15:19 RE 4125 12 Koblenz Hbf +0
15:20 Bus 102 - Dudweiler Dudoplatz, Saarbrücken k.A.
15:25 STB 1 - Brebach k.A.
15:28 Bus 105 - Rodenhof Kalmanstraße, Saarbrücken k.A.
15:30 STB 1 - Lebach k.A.
15:31 RB 33722 12 Trier Hbf +0
15:31 RB 33721 5 Homburg(Saar)Hbf +0
15:34 Bus 108 - St.Arnual Klinikum, Saarbrücken k.A.
15:35 RB 33619 3 Neubrücke(Nahe) +0
15:37 Bus 102 - Altenkessel Talstr., Saarbrücken k.A.
15:38 Bus 125 - Rathaus, Saarbrücken k.A.
15:40 STB 1 - Brebach k.A.
15:45 Bus 128 - St.Arnual Wackenberg, Saarbrücken k.A.
15:45 STB 1 - Malstatt Siedlerheim, Saarbrücken k.A.
15:47 Bus 123 - Habsterdick, Saarbrücken k.A.

Vor Ort

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Ludwigspark
Bürgerpark

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Kath. Pfarrkirche Sankt Albert
Jüdische Synagoge Saarbrücken
Honorarkonsulat Slowenien
Congresshalle

Hotel

Anfahrt & Anreise
Atlantic
Stadt Hamburg
Mercure Hotel Saarbrücken
La Résidence

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Jazzkeller Giesskanne
Scala-Kino-Center
Passage Kinos
Geologisches Museum

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Fremdenverkehrsverband Saarland
Synagoge
Tourist Information

Handel

Anfahrt & Anreise
Saargalerie

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Haag's Holzkopp
Reichseck
Kwan-Yee
China-Snack Liu

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Am Hauptbahnhof 4