Abfahrten von Siegfriedstraße, Braunschweig am 03.05.2016 20:16

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
20:16 Bus 416 Karl-Sprengel-Straße, Braunschweig k.A.
20:18 Bus 436 Flughafen, Braunschweig k.A.
20:27 STR 2 Ottenroder Straße, Braunschweig k.A.
20:30 Bus 416 Wartheweg, Braunschweig k.A.
20:30 STR 2 Anklamstraße, Braunschweig k.A.
20:31 Bus 426 In den Waashainen, Braunschweig k.A.
20:40 Bus 416 Wartheweg, Braunschweig k.A.
20:46 Bus 416 Karl-Sprengel-Straße, Braunschweig k.A.
20:50 Bus 436 Braunschweig Hauptbahnhof k.A.
20:57 STR 2 Ottenroder Straße, Braunschweig k.A.
21:00 STR 2 Anklamstraße, Braunschweig k.A.
21:02 Bus 426 Boeselagerstraße, Braunschweig k.A.
21:10 Bus 416 Wartheweg, Braunschweig k.A.
21:16 Bus 416 Karl-Sprengel-Straße, Braunschweig k.A.

Vor Ort

Handel

Anfahrt & Anreise
Matthiesen Passage

Jugendherberge

Anfahrt & Anreise
Jugendherberge Braunschweig

Hotel

Anfahrt & Anreise
Am Stillen Winkel
Forsthaus
Gästehaus Wägener
Advance

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Sankt Magni
Pfarrkirche Sankt Katharinen
Botanischer Garten

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Museum für Photographie
Staatstheater-Kleines Haus
Staatstheater-Grosses Haus
Naturhistorisches Museum

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
DB Carsharing, Marienstraße 35
DB Carsharing, Hagenring 89
DB Carsharing, Karlstraße 31
DB Carsharing, Rebenring 33

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Ricarda Huch Schule
Neue Oberschule
Nibelungen Realschule
Institut der Tu

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Theaterpark
Franzsches Feld
Stadtpark
Schul- und Bürgergarten

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Choong-Palast
Konfuzius
Phung's
Tomato

Sport

Anfahrt & Anreise
Bowlingcenter
Stadion Hamburger Strasse
Badezentrum Gliesmarode
Hallenbad Nordbad