Abfahrten von Staatsgalerie, Stuttgart am 25.05.2016 09:14

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
09:15 STB U9 Vogelsang, Stuttgart k.A.
09:15 Bus 42 Schlossplatz, Stuttgart k.A.
09:16 STB U1 Lutherkirche, Fellbach k.A.
09:17 STB U14 Heslach Vogelrain, Stuttgart k.A.
09:17 Bus 40 Vogelsang, Stuttgart k.A.
09:19 Bus 40 Wagenburgstraße, Stuttgart k.A.
09:21 Bus 42 Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart k.A.
09:22 STB U14 Neckargröningen Remseck, Remseck am Neckar k.A.
09:25 STB U9 Vogelsang, Stuttgart k.A.
09:25 Bus 42 Schlossplatz, Stuttgart k.A.
09:26 STB U1 Lutherkirche, Fellbach k.A.
09:27 Bus 40 Vogelsang, Stuttgart k.A.
09:27 STB U14 Heslach Vogelrain, Stuttgart k.A.
09:29 Bus 40 Wagenburgstraße, Stuttgart k.A.
09:31 Bus 42 Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart k.A.
09:32 STB U14 Neckargröningen Remseck, Remseck am Neckar k.A.
09:35 STB U9 Vogelsang, Stuttgart k.A.
09:36 STB U1 Lutherkirche, Fellbach k.A.
09:37 STB U14 Heslach Vogelrain, Stuttgart k.A.
09:37 Bus 40 Vogelsang, Stuttgart k.A.
09:39 Bus 40 Wagenburgstraße, Stuttgart k.A.
09:41 Bus 42 Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart k.A.
09:42 STB U14 Neckargröningen Remseck, Remseck am Neckar k.A.
09:43 STB U1 Vaihingen, Stuttgart k.A.
09:44 STB U9 Hedelfingen, Stuttgart k.A.
09:45 Bus 42 Schlossplatz, Stuttgart k.A.
09:45 STB U9 Vogelsang, Stuttgart k.A.
09:46 STB U1 Lutherkirche, Fellbach k.A.
09:47 Bus 40 Vogelsang, Stuttgart k.A.
09:47 STB U14 Heslach Vogelrain, Stuttgart k.A.

Vor Ort

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Sixt, Arnulf-Klett-Platz im Hbf
DB Carsharing, Am Hauptbahnhof 2
Avis, Hauptbahnhof Stuttgart
Europcar, Arnulf-Klett-Platz

Handel

Anfahrt & Anreise
Klettpassage

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Mittlerer Schlossgarten
Oberer Schlossgarten
Akademiegarten

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Stuttgarter Ballett
Grosses Haus (Opernhaus)
Staatstheater Stuttgart
Staatsgalerie Stuttgart

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
I-Pünktle
Zum Becher
Fresko
Le Cassoulet

Hotel

Anfahrt & Anreise
Intercityhotel Stuttgart
Am Schlossgarten
Riehle
Le Meridien Stuttgart

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Landtag
König Wilhelm i. Denkmal
Alte Staatsgalerie
Carl-Zeiss-Planetarium

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Honorarkonsulat Tschechische Rep.
Honorarkonsulat Sri Lanka
Generalkonsulat Türkei
Neckar-Realschule