Abfahrten von Staatsgalerie, Stuttgart am 27.06.2016 09:38

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
09:39 STB U2 Botnang, Stuttgart +2
09:39 Bus 40 Wagenburgstraße, Stuttgart k.A.
09:40 STB U2 Neugereut, Stuttgart +1
09:42 STB U14 Neckargröningen Remseck, Remseck am Neckar +0
09:43 STB U1 Vaihingen, Stuttgart +1
09:44 STB U9 Hedelfingen, Stuttgart +1
09:45 Bus 42 Schlossplatz, Stuttgart k.A.
09:45 STB U9 Vogelsang, Stuttgart +0
09:46 STB U1 Lutherkirche, Fellbach +0
09:47 STB U14 Heslach Vogelrain, Stuttgart +1
09:47 Bus 40 Vogelsang, Stuttgart k.A.
09:49 STB U2 Botnang, Stuttgart +0
09:49 Bus 40 Wagenburgstraße, Stuttgart k.A.
09:50 STB U2 Neugereut, Stuttgart +0
09:52 STB U14 Neckargröningen Remseck, Remseck am Neckar +0
09:53 STB U1 Vaihingen, Stuttgart +0
09:54 STB U9 Hedelfingen, Stuttgart +0
09:55 STB U9 Vogelsang, Stuttgart +0
09:55 Bus 42 Schlossplatz, Stuttgart k.A.
09:56 STB U1 Lutherkirche, Fellbach +2
09:57 STB U14 Heslach Vogelrain, Stuttgart +2
09:57 Bus 40 Vogelsang, Stuttgart k.A.
09:59 STB U2 Botnang, Stuttgart +0
09:59 Bus 40 Wagenburgstraße, Stuttgart k.A.
10:00 STB U2 Neugereut, Stuttgart +0
10:02 STB U14 Neckargröningen Remseck, Remseck am Neckar +0
10:03 STB U1 Vaihingen, Stuttgart +0
10:04 STB U9 Hedelfingen, Stuttgart +0
10:05 Bus 42 Schlossplatz, Stuttgart k.A.
10:05 STB U9 Vogelsang, Stuttgart +0

Vor Ort

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Sixt, Arnulf-Klett-Platz im Hbf
DB Carsharing, Am Hauptbahnhof 2
Avis, Hauptbahnhof Stuttgart
Europcar, Arnulf-Klett-Platz

Handel

Anfahrt & Anreise
Klettpassage

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Mittlerer Schlossgarten
Oberer Schlossgarten
Akademiegarten

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Stuttgarter Ballett
Grosses Haus (Opernhaus)
Staatstheater Stuttgart
Staatsgalerie Stuttgart

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
I-Pünktle
Zum Becher
Fresko
Le Cassoulet

Hotel

Anfahrt & Anreise
Intercityhotel Stuttgart
Am Schlossgarten
Riehle
Le Meridien Stuttgart

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Landtag
König Wilhelm i. Denkmal
Alte Staatsgalerie
Carl-Zeiss-Planetarium

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Honorarkonsulat Tschechische Rep.
Honorarkonsulat Sri Lanka
Generalkonsulat Türkei
Neckar-Realschule