Fahrplan für Staatsgalerie, Stuttgart

Bus 40, STB U9
Vogelsang, Stuttgart
Bus 40
Wagenburgstraße, Stuttgart
Bus 42
Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart
Bus 42
Schlossplatz, Stuttgart
Bus 44
Westbahnhof (Schleife), Stuttgart
STB U1
Vaihingen, Stuttgart
STB U1
Lutherkirche, Fellbach
STB U14
Heslach Vogelrain, Stuttgart
STB U14
Neckargröningen Remseck, Remseck am Neckar
 

Anfahrt & Anreise

Neckar-Realschule (1)
Generalkonsulat Türkei (2)
Honorarkonsulat Sri Lanka (3)
Honorarkonsulat Tschechische Rep. (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Carl-Zeiss-Planetarium (1)
Alte Staatsgalerie (2)
König Wilhelm i. Denkmal (3)
Landtag (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Le Meridien Stuttgart (1)
Riehle (2)
Am Schlossgarten (3)
Intercityhotel Stuttgart (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Le Cassoulet (1)
Fresko (2)
Zum Becher (3)
I-Pünktle (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Staatsgalerie Stuttgart (1)
Staatstheater Stuttgart (2)
Grosses Haus (Opernhaus) (3)
Stuttgarter Ballett (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Akademiegarten (1)
Oberer Schlossgarten (2)
Mittlerer Schlossgarten (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Klettpassage (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Europcar, Arnulf-Klett-Platz (1)
Avis, Hauptbahnhof Stuttgart (2)
DB Carsharing, Am Hauptbahnhof 2 (3)
Sixt, Arnulf-Klett-Platz im Hbf (4)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Staatsgalerie, Stuttgart am 01.07.2015 21:11

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
21:11 STB U4 Hölderlinplatz, Stuttgart -
21:13 STB U14 Neckargröningen Remseck, Remseck am Neckar -
21:14 Bus 42 Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart -
21:14 STB U1 Vaihingen, Stuttgart -
21:15 Bus 44 Westbahnhof (Schleife), Stuttgart -
21:16 STB U9 Hedelfingen, Stuttgart -
21:17 Bus 42 Schlossplatz, Stuttgart -
21:17 STB U9 Vogelsang, Stuttgart -
21:19 STB U1 Lutherkirche, Fellbach -
21:20 STB U14 Heslach Vogelrain, Stuttgart -
21:22 STB U4 Untertürkheim Bahnhof, Stuttgart -
21:23 Bus 40 Wagenburgstraße, Stuttgart -
21:23 STB U2 Botnang, Stuttgart -
21:25 STB U2 Neugereut, Stuttgart -
21:26 STB U4 Hölderlinplatz, Stuttgart -
21:28 STB U14 Neckargröningen Remseck, Remseck am Neckar -
21:29 Bus 42 Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart -
21:29 STB U1 Vaihingen, Stuttgart -
21:31 STB U9 Hedelfingen, Stuttgart -
21:32 Bus 40 Vogelsang, Stuttgart -
21:32 Bus 42 Schlossplatz, Stuttgart -
21:32 STB U9 Vogelsang, Stuttgart -
21:33 Bus 44 Westbahnhof (Schleife), Stuttgart -
21:34 STB U1 Lutherkirche, Fellbach -
21:35 STB U14 Heslach Vogelrain, Stuttgart -