Abfahrten von Staatsgalerie, Stuttgart am 05.05.2016 04:53

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
04:53 STB U4 Untertürkheim Bahnhof, Stuttgart k.A.
04:55 STB U2 Botnang, Stuttgart k.A.
04:57 Bus 40 Vogelsang, Stuttgart k.A.
04:57 STB U1 Vaihingen, Stuttgart k.A.
04:58 STB U4 Untertürkheim Bahnhof, Stuttgart k.A.
04:59 STB U9 Botnang, Stuttgart k.A.
05:00 STB U14 Neckargröningen Remseck, Remseck am Neckar k.A.
05:03 STB U2 Neugereut, Stuttgart k.A.
05:04 STB U4 Hölderlinplatz, Stuttgart k.A.
05:10 STB U2 Botnang, Stuttgart k.A.
05:11 Bus 42 Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart k.A.
05:13 Bus 40 Wagenburgstraße, Stuttgart k.A.
05:13 STB U1 Lutherkirche, Fellbach k.A.
05:19 STB U14 Heslach Vogelrain, Stuttgart k.A.
05:20 STB U9 Hedelfingen, Stuttgart k.A.
05:23 Bus 44 Westbahnhof (Schleife), Stuttgart k.A.
05:27 STB U1 Vaihingen, Stuttgart k.A.
05:27 Bus 40 Vogelsang, Stuttgart k.A.
05:28 STB U4 Untertürkheim Bahnhof, Stuttgart k.A.
05:29 Bus 42 Schlossplatz, Stuttgart k.A.
05:29 STB U9 Botnang, Stuttgart k.A.
05:30 STB U14 Neckargröningen Remseck, Remseck am Neckar k.A.
05:33 STB U2 Neugereut, Stuttgart k.A.
05:34 STB U4 Hölderlinplatz, Stuttgart k.A.
05:41 Bus 42 Erwin-Schoettle-Platz, Stuttgart k.A.
05:43 Bus 40 Wagenburgstraße, Stuttgart k.A.
05:43 STB U1 Lutherkirche, Fellbach k.A.
05:45 STB U2 Botnang, Stuttgart k.A.
05:49 STB U14 Heslach Vogelrain, Stuttgart k.A.
05:50 STB U9 Hedelfingen, Stuttgart k.A.

Vor Ort

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Sixt, Arnulf-Klett-Platz im Hbf
DB Carsharing, Am Hauptbahnhof 2
Avis, Hauptbahnhof Stuttgart
Europcar, Arnulf-Klett-Platz

Handel

Anfahrt & Anreise
Klettpassage

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Mittlerer Schlossgarten
Oberer Schlossgarten
Akademiegarten

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Stuttgarter Ballett
Grosses Haus (Opernhaus)
Staatstheater Stuttgart
Staatsgalerie Stuttgart

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
I-Pünktle
Zum Becher
Fresko
Le Cassoulet

Hotel

Anfahrt & Anreise
Intercityhotel Stuttgart
Am Schlossgarten
Riehle
Le Meridien Stuttgart

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Landtag
König Wilhelm i. Denkmal
Alte Staatsgalerie
Carl-Zeiss-Planetarium

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Honorarkonsulat Tschechische Rep.
Honorarkonsulat Sri Lanka
Generalkonsulat Türkei
Neckar-Realschule