Abfahrten von Staatsgalerie, Stuttgart am 23.07.2016 15:09

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
15:09 Bus 40 Wagenburgstraße, Stuttgart k.A.
15:09 STB U2 Botnang, Stuttgart +1
15:10 STB U2 Neugereut, Stuttgart +0
15:12 STB U14 Neckargröningen Remseck, Remseck am Neckar +0
15:13 STB U1 Vaihingen, Stuttgart +0
15:14 STB U9 Hedelfingen, Stuttgart +0
15:15 STB U9 Vogelsang, Stuttgart +0
15:16 STB U1 Lutherkirche, Fellbach +0
15:17 Bus 40 Vogelsang, Stuttgart k.A.
15:17 STB U14 Heslach Vogelrain, Stuttgart +1
15:19 STB U2 Botnang, Stuttgart +0
15:19 Bus 40 Wagenburgstraße, Stuttgart k.A.
15:20 STB U2 Neugereut, Stuttgart +0
15:22 STB U14 Neckargröningen Remseck, Remseck am Neckar +1
15:23 STB U1 Vaihingen, Stuttgart +0
15:24 STB U9 Hedelfingen, Stuttgart +0
15:25 STB U9 Vogelsang, Stuttgart +0
15:26 STB U1 Lutherkirche, Fellbach +0
15:27 STB U14 Heslach Vogelrain, Stuttgart +0
15:27 Bus 40 Vogelsang, Stuttgart k.A.
15:29 STB U2 Botnang, Stuttgart +0
15:29 Bus 40 Wagenburgstraße, Stuttgart k.A.
15:30 Bus51943 Wagenburgstraße, Stuttgart k.A.
15:30 STB U2 Neugereut, Stuttgart +0
15:32 STB U14 Neckargröningen Remseck, Remseck am Neckar +0
15:33 STB U1 Vaihingen, Stuttgart +0
15:34 STB U9 Hedelfingen, Stuttgart +0
15:35 STB U9 Vogelsang, Stuttgart +0
15:36 STB U1 Lutherkirche, Fellbach +0
15:37 STB U14 Heslach Vogelrain, Stuttgart +0

Vor Ort

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Sixt, Arnulf-Klett-Platz im Hbf
DB Carsharing, Am Hauptbahnhof 2
Avis, Hauptbahnhof Stuttgart
Europcar, Arnulf-Klett-Platz

Handel

Anfahrt & Anreise
Klettpassage

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Mittlerer Schlossgarten
Oberer Schlossgarten
Akademiegarten

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Stuttgarter Ballett
Grosses Haus (Opernhaus)
Staatstheater Stuttgart
Staatsgalerie Stuttgart

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
I-Pünktle
Zum Becher
Fresko
Le Cassoulet

Hotel

Anfahrt & Anreise
Intercityhotel Stuttgart
Am Schlossgarten
Riehle
Le Meridien Stuttgart

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Landtag
König Wilhelm i. Denkmal
Alte Staatsgalerie
Carl-Zeiss-Planetarium

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Honorarkonsulat Tschechische Rep.
Honorarkonsulat Sri Lanka
Generalkonsulat Türkei
Neckar-Realschule