Fahrplan für Stadthaus S-Bahnhof, Dortmund

S 4
Unna
U 41
Brambauer Verkehrshof, Lünen
U 41
Hörde Clarenberg, Dortmund
U 45
Westfalenhallen, Dortmund
U 45, U 49
Dortmund Hauptbahnhof
U 45
Brunnenstraße, Dortmund
U 47
Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund
U 47
Aplerbeck, Dortmund
U 49
Hacheney, Dortmund
 
Suche auf fromatob.de (öffnet in neuem Fenster)

Anfahrt & Anreise

Adlerturm (1)
Museum am Ostwall (2)
Stadtkirche St. Reinoldi (3)
Reinoldinum (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

La Toscana (1)
Traktir (2)
Bonvivant (3)
King Lung (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Käthe-Kollwitz-Gymnasium (1)
Mallinckrodt Gymnasium (2)
Stadthaus Dortmund (3)
Rathaus Dortmund (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Park Inn Dortmund (1)
Ibis Dortmund City (2)
Stiftshof (3)
Akzent-Hotel Esplanade (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Sankt Marien (1)
Dortmunder Verkehrsverein E.V. (2)
Westfalenpark (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Fussgängerzone Ostenhellweg (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Jugendherberge Dortmund (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Bowling As (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Europcar, Freistuhl 17 (1)
DB Carsharing, Königswall 17 (2)
Europcar, Koenigswall 15 (3)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Stadthaus S-Bahnhof, Dortmund am 18.12.2014 04:04

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
04:07 U 45 Westfalenhallen, Dortmund -
04:09 U 41 Hörde Clarenberg, Dortmund -
04:11 U 41 Brambauer Verkehrshof, Lünen -
04:13 U 47 Aplerbeck, Dortmund -
04:19 U 47 Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund -
04:21 U 49 Hacheney, Dortmund -
04:27 U 45 Westfalenhallen, Dortmund -
04:27 U 49 Dortmund Hauptbahnhof -
04:29 U 41 Hörde Clarenberg, Dortmund -
04:31 U 41 Brambauer Verkehrshof, Lünen -
04:33 U 45 Dortmund Hauptbahnhof -
04:33 U 47 Aplerbeck, Dortmund -
04:34 S 4 Unna -
04:39 U 41 Hörde Clarenberg, Dortmund -
04:39 U 47 Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund -
04:41 U 49 Hacheney, Dortmund -
04:43 U 45 Dortmund Hauptbahnhof -
04:47 U 49 Dortmund Hauptbahnhof -
04:47 U 45 Brunnenstraße, Dortmund -
04:49 U 41 Hörde Clarenberg, Dortmund -
04:49 U 47 Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund -
04:51 U 41 Brambauer Verkehrshof, Lünen -
04:53 U 47 Aplerbeck, Dortmund -
04:54 S 4 Unna -
04:57 U 45 Brunnenstraße, Dortmund -