Abfahrten von Stadthaus S-Bahnhof, Dortmund am 24.05.2016 13:50

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
13:51 U 41 - Brambauer Verkehrshof, Lünen k.A.
13:51 U 49 - Hacheney, Dortmund k.A.
13:53 U 47 - Aplerbeck, Dortmund k.A.
13:53 U 45 - Dortmund Hauptbahnhof k.A.
13:54 S 4 1 Unna +0
13:55 Bus 452 - Aplerbeck Gewerbegebiet, Dortmund k.A.
13:57 U 49 - Dortmund Hauptbahnhof k.A.
13:57 U 45 - Brunnenstraße, Dortmund k.A.
13:59 U 41 - Hörde Clarenberg, Dortmund k.A.
13:59 U 47 - Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund k.A.
14:01 U 41 - Brechten Zentrum, Dortmund k.A.
14:01 U 49 - Hacheney, Dortmund k.A.
14:03 Bus 452 - Hauptbahnhof Nordseite, Dortmund k.A.
14:03 U 47 - Aplerbeck, Dortmund k.A.
14:03 U 45 - Dortmund Hauptbahnhof k.A.
14:04 S 4 2 Dortmund-Lütgendortmund +2
14:07 U 49 - Dortmund Hauptbahnhof k.A.
14:07 U 45 - Brunnenstraße, Dortmund k.A.
14:09 U 41 - Hörde Clarenberg, Dortmund k.A.
14:09 U 47 - Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund k.A.
14:11 U 41 - Brambauer Verkehrshof, Lünen k.A.
14:11 U 49 - Hacheney, Dortmund k.A.
14:13 U 45 - Dortmund Hauptbahnhof k.A.
14:13 U 47 - Aplerbeck, Dortmund k.A.
14:14 S 4 1 Unna +0
14:17 U 45 - Brunnenstraße, Dortmund k.A.
14:17 U 49 - Dortmund Hauptbahnhof k.A.
14:19 U 41 - Hörde Clarenberg, Dortmund k.A.
14:19 U 47 - Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund k.A.
14:21 U 41 - Brechten Zentrum, Dortmund k.A.

Vor Ort

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Europcar, Koenigswall 15
DB Carsharing, Königswall 17
Europcar, Freistuhl 17

Sport

Anfahrt & Anreise
Bowling As

Jugendherberge

Anfahrt & Anreise
Jugendherberge Dortmund

Handel

Anfahrt & Anreise
Fussgängerzone Ostenhellweg

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Westfalenpark
Dortmunder Verkehrsverein E.V.
Sankt Marien

Hotel

Anfahrt & Anreise
Akzent-Hotel Esplanade
Stiftshof
Ibis Dortmund City
Park Inn Dortmund

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Rathaus Dortmund
Stadthaus Dortmund
Mallinckrodt Gymnasium
Käthe-Kollwitz-Gymnasium

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
King Lung
Bonvivant
Traktir
La Toscana

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Reinoldinum
Stadtkirche St. Reinoldi
Museum am Ostwall
Adlerturm