Fahrplan für Stadthaus S-Bahnhof, Dortmund

S 4
Unna
S 4
Dortmund-Lütgendortmund
U 41
Brambauer Verkehrshof, Lünen
U 41
Brechten Zentrum, Dortmund
U 41
Hörde Clarenberg, Dortmund
U 45
Brunnenstraße, Dortmund
U 45
Dortmund Hafen
U 45, U 49
Dortmund Hauptbahnhof
U 47
Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund
 
Suche auf fromatob.de (öffnet in neuem Fenster)

Anfahrt & Anreise

Adlerturm (1)
Museum am Ostwall (2)
Stadtkirche St. Reinoldi (3)
Reinoldinum (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

La Toscana (1)
Traktir (2)
Bonvivant (3)
King Lung (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Käthe-Kollwitz-Gymnasium (1)
Mallinckrodt Gymnasium (2)
Stadthaus Dortmund (3)
Rathaus Dortmund (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Park Inn Dortmund (1)
Ibis Dortmund City (2)
Stiftshof (3)
Akzent-Hotel Esplanade (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Sankt Marien (1)
Dortmunder Verkehrsverein E.V. (2)
Westfalenpark (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Fussgängerzone Ostenhellweg (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Jugendherberge Dortmund (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Bowling As (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Europcar, Freistuhl 17 (1)
DB Carsharing, Königswall 17 (2)
Europcar, Koenigswall 15 (3)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Stadthaus S-Bahnhof, Dortmund am 24.11.2014 21:30

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
21:32 U 45 Brunnenstraße, Dortmund -
21:33 U 49 Dortmund Hauptbahnhof -
21:34 U 41 Hörde Clarenberg, Dortmund -
21:35 U 47 Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund -
21:38 U 45 Dortmund Hafen -
21:39 U 47 Aplerbeck, Dortmund -
21:41 U 41 Brambauer Verkehrshof, Lünen -
21:41 U 49 Hacheney, Dortmund -
21:44 S 4 Dortmund-Lütgendortmund -
21:46 S 4 Unna -
21:47 U 45 Brunnenstraße, Dortmund -
21:48 U 49 Dortmund Hauptbahnhof -
21:49 U 41 Hörde Clarenberg, Dortmund -
21:50 U 47 Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund -
21:53 U 45 Dortmund Hauptbahnhof -
21:54 U 47 Aplerbeck, Dortmund -
21:56 U 41 Brechten Zentrum, Dortmund -
22:03 U 49 Dortmund Hauptbahnhof -
22:04 U 41 Hörde Clarenberg, Dortmund -
22:05 U 47 Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund -
22:09 U 47 Aplerbeck, Dortmund -
22:11 U 41 Brambauer Verkehrshof, Lünen -
22:11 U 49 Hacheney, Dortmund -
22:14 S 4 Dortmund-Lütgendortmund -
22:16 S 4 Unna -