Fahrplan für Stadthaus S-Bahnhof, Dortmund

Bus 444
Spielbank Hohensyburg, Dortmund
S 4
Dortmund-Lütgendortmund
S 4
Unna
U 41
Markgrafenstraße, Dortmund
U 41
Brambauer Verkehrshof, Lünen
U 41
Hörde Clarenberg, Dortmund
U 41
Grävingholz, Dortmund
U 45
Westfalenhallen, Dortmund
U 45, U 49
Dortmund Hauptbahnhof
 
Suche auf fromatob.de (öffnet in neuem Fenster)

Anfahrt & Anreise

Adlerturm (1)
Museum am Ostwall (2)
Stadtkirche St. Reinoldi (3)
Reinoldinum (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

La Toscana (1)
Traktir (2)
Bonvivant (3)
King Lung (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Käthe-Kollwitz-Gymnasium (1)
Mallinckrodt Gymnasium (2)
Stadthaus Dortmund (3)
Rathaus Dortmund (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Park Inn Dortmund (1)
Ibis Dortmund City (2)
Stiftshof (3)
Akzent-Hotel Esplanade (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Sankt Marien (1)
Dortmunder Verkehrsverein E.V. (2)
Westfalenpark (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Fussgängerzone Ostenhellweg (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Jugendherberge Dortmund (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Bowling As (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Europcar, Freistuhl 17 (1)
DB Carsharing, Königswall 17 (2)
Europcar, Koenigswall 15 (3)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Stadthaus S-Bahnhof, Dortmund am 20.09.2014 22:03

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
22:03 U 49 Dortmund Hauptbahnhof -
22:04 U 41 Hörde Clarenberg, Dortmund -
22:05 U 47 Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund -
22:09 U 47 Aplerbeck, Dortmund -
22:10 Bus 444 Spielbank Hohensyburg, Dortmund -
22:11 U 41 Brambauer Verkehrshof, Lünen -
22:11 U 49 Hacheney, Dortmund -
22:14 S 4 Dortmund-Lütgendortmund -
22:16 S 4 Unna -
22:17 U 45 Westfalenhallen, Dortmund -
22:17 U 45 Brunnenstraße, Dortmund -
22:19 U 41 Hörde Clarenberg, Dortmund -
22:20 U 47 Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund -
22:23 U 45 Dortmund Hauptbahnhof -
22:23 U 45 Dortmund Hauptbahnhof -
22:24 U 47 Aplerbeck, Dortmund -
22:26 U 41 Grävingholz, Dortmund -
22:33 U 49 Dortmund Hauptbahnhof -
22:34 U 41 Hörde Clarenberg, Dortmund -
22:35 U 47 Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund -
22:39 U 47 Aplerbeck, Dortmund -
22:41 U 41 Brambauer Verkehrshof, Lünen -
22:41 U 49 Hacheney, Dortmund -
22:44 S 4 Dortmund-Lütgendortmund -
22:44 U 41 Markgrafenstraße, Dortmund -