Fahrplan für Stadthaus S-Bahnhof, Dortmund

Bus 452
Hauptbahnhof Nordseite, Dortmund
Bus 452
Geßlerstraße, Dortmund
Bus 452
Mengede Bahnhof, Dortmund
S 4
Unna
S 4
Dortmund-Lütgendortmund
U 41
Hörde Clarenberg, Dortmund
U 41
Brechten Zentrum, Dortmund
U 41
Brambauer Verkehrshof, Lünen
U 45
Brunnenstraße, Dortmund
 
Suche auf fromatob.de (öffnet in neuem Fenster)

Anfahrt & Anreise

Adlerturm (1)
Museum am Ostwall (2)
Stadtkirche St. Reinoldi (3)
Reinoldinum (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

La Toscana (1)
Traktir (2)
Bonvivant (3)
King Lung (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Käthe-Kollwitz-Gymnasium (1)
Mallinckrodt Gymnasium (2)
Stadthaus Dortmund (3)
Rathaus Dortmund (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Park Inn Dortmund (1)
Ibis Dortmund City (2)
Stiftshof (3)
Akzent-Hotel Esplanade (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Sankt Marien (1)
Dortmunder Verkehrsverein E.V. (2)
Westfalenpark (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Fussgängerzone Ostenhellweg (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Jugendherberge Dortmund (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Bowling As (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Europcar, Freistuhl 17 (1)
DB Carsharing, Königswall 17 (2)
Europcar, Koenigswall 15 (3)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Stadthaus S-Bahnhof, Dortmund am 29.08.2014 14:18

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
14:19 U 41 Hörde Clarenberg, Dortmund -
14:19 U 47 Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund -
14:21 U 41 Brechten Zentrum, Dortmund -
14:21 U 49 Hacheney, Dortmund -
14:23 U 45 Dortmund Hauptbahnhof -
14:23 U 47 Aplerbeck, Dortmund -
14:23 U 45 Dortmund Hauptbahnhof -
14:24 S 4 Dortmund-Lütgendortmund -
14:27 U 49 Dortmund Hauptbahnhof -
14:27 U 45 Brunnenstraße, Dortmund -
14:28 Bus 452 Geßlerstraße, Dortmund -
14:28 Bus 452 Geßlerstraße, Dortmund -
14:29 U 41 Hörde Clarenberg, Dortmund -
14:29 U 47 Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund -
14:31 U 41 Brambauer Verkehrshof, Lünen -
14:31 U 49 Hacheney, Dortmund -
14:32 Bus 452 Hauptbahnhof Nordseite, Dortmund -
14:32 Bus 452 Mengede Bahnhof, Dortmund -
14:33 U 45 Dortmund Hauptbahnhof -
14:33 U 47 Aplerbeck, Dortmund -
14:33 U 45 Dortmund Hauptbahnhof -
14:34 S 4 Unna -
14:37 U 49 Dortmund Hauptbahnhof -
14:37 U 45 Brunnenstraße, Dortmund -
14:39 U 41 Hörde Clarenberg, Dortmund -
14:39 U 47 Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund -