Fahrplan für Stadthaus S-Bahnhof, Dortmund

Bus 452
Kasseler Straße, Dortmund
S 4
Dortmund-Lütgendortmund
S 4
Unna
U 41
Hörde Clarenberg, Dortmund
U 41
Brechten Zentrum, Dortmund
U 41
Brambauer Verkehrshof, Lünen
U 41
Fredenbaum, Dortmund
U 45
Westfalenhallen, Dortmund
U 45, U 49
Dortmund Hauptbahnhof
 
Suche auf fromatob.de (öffnet in neuem Fenster)

Anfahrt & Anreise

Adlerturm (1)
Museum am Ostwall (2)
Stadtkirche St. Reinoldi (3)
Reinoldinum (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

La Toscana (1)
Traktir (2)
Bonvivant (3)
King Lung (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Käthe-Kollwitz-Gymnasium (1)
Mallinckrodt Gymnasium (2)
Stadthaus Dortmund (3)
Rathaus Dortmund (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Park Inn Dortmund (1)
Ibis Dortmund City (2)
Stiftshof (3)
Akzent-Hotel Esplanade (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Sankt Marien (1)
Dortmunder Verkehrsverein E.V. (2)
Westfalenpark (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Fussgängerzone Ostenhellweg (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Jugendherberge Dortmund (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Bowling As (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Europcar, Freistuhl 17 (1)
DB Carsharing, Königswall 17 (2)
Europcar, Koenigswall 15 (3)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Stadthaus S-Bahnhof, Dortmund am 21.10.2014 07:07

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
07:07 U 49 Dortmund Hafen -
07:07 U 45 Westfalenhallen, Dortmund -
07:09 U 41 Hörde Clarenberg, Dortmund -
07:09 U 47 Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund -
07:11 U 49 Hacheney, Dortmund -
07:11 U 41 Brambauer Verkehrshof, Lünen -
07:13 U 45 Dortmund Hauptbahnhof -
07:13 U 47 Aplerbeck, Dortmund -
07:14 S 4 Unna -
07:15 U 49 Dortmund Hauptbahnhof -
07:17 U 45 Westfalenhallen, Dortmund -
07:17 U 49 Dortmund Hafen -
07:18 U 41 Fredenbaum, Dortmund -
07:19 U 41 Hörde Clarenberg, Dortmund -
07:19 U 47 Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund -
07:21 U 41 Brechten Zentrum, Dortmund -
07:21 U 49 Hacheney, Dortmund -
07:23 U 45 Dortmund Hauptbahnhof -
07:23 U 47 Aplerbeck, Dortmund -
07:24 S 4 Dortmund-Lütgendortmund -
07:25 Bus 452 Kasseler Straße, Dortmund -
07:25 U 49 Hacheney, Dortmund -
07:27 U 49 Dortmund Hafen -
07:27 U 45 Westfalenhallen, Dortmund -
07:29 U 41 Hörde Clarenberg, Dortmund -
07:29 U 47 Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund -