Fahrplan für Stadthaus S-Bahnhof, Dortmund

Bus 452
Mengede Bahnhof, Dortmund
Bus 452
Geßlerstraße, Dortmund
Bus 452
Hauptbahnhof Nordseite, Dortmund
S 4
Unna
S 4
Dortmund-Lütgendortmund
U 41
Brechten Zentrum, Dortmund
U 41
Brambauer Verkehrshof, Lünen
U 41
Hörde Clarenberg, Dortmund
U 45
Brunnenstraße, Dortmund
 
Suche auf fromatob.de (öffnet in neuem Fenster)

Anfahrt & Anreise

Adlerturm (1)
Museum am Ostwall (2)
Stadtkirche St. Reinoldi (3)
Reinoldinum (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

La Toscana (1)
Traktir (2)
Bonvivant (3)
King Lung (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Käthe-Kollwitz-Gymnasium (1)
Mallinckrodt Gymnasium (2)
Stadthaus Dortmund (3)
Rathaus Dortmund (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Park Inn Dortmund (1)
Ibis Dortmund City (2)
Stiftshof (3)
Akzent-Hotel Esplanade (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Sankt Marien (1)
Dortmunder Verkehrsverein E.V. (2)
Westfalenpark (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Fussgängerzone Ostenhellweg (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Jugendherberge Dortmund (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Bowling As (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Europcar, Freistuhl 17 (1)
DB Carsharing, Königswall 17 (2)
Europcar, Koenigswall 15 (3)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Stadthaus S-Bahnhof, Dortmund am 30.09.2014 11:54

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
11:54 S 4 Unna -
11:57 U 49 Dortmund Hauptbahnhof -
11:57 U 45 Brunnenstraße, Dortmund -
11:58 Bus 452 Geßlerstraße, Dortmund -
11:59 U 47 Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund -
11:59 U 41 Hörde Clarenberg, Dortmund -
12:01 U 41 Brechten Zentrum, Dortmund -
12:01 U 49 Hacheney, Dortmund -
12:02 Bus 452 Hauptbahnhof Nordseite, Dortmund -
12:02 Bus 452 Mengede Bahnhof, Dortmund -
12:03 U 47 Aplerbeck, Dortmund -
12:03 U 45 Dortmund Hauptbahnhof -
12:03 U 45 Dortmund Hauptbahnhof -
12:04 S 4 Dortmund-Lütgendortmund -
12:07 U 49 Dortmund Hauptbahnhof -
12:07 U 45 Brunnenstraße, Dortmund -
12:07 U 45 Brunnenstraße, Dortmund -
12:09 U 41 Hörde Clarenberg, Dortmund -
12:09 U 47 Westerfilde S-Bahnhof, Dortmund -
12:11 U 41 Brambauer Verkehrshof, Lünen -
12:11 U 49 Hacheney, Dortmund -
12:13 U 47 Aplerbeck, Dortmund -
12:13 U 45 Dortmund Hauptbahnhof -
12:14 S 4 Unna -
12:17 U 45 Westfalenhallen, Dortmund -
12:17 U 49 Dortmund Hauptbahnhof -
12:17 U 45 Brunnenstraße, Dortmund -