Fahrplan für Südbahnhof, Frankfurt am Main

Bus 47, Bus 48, BusOF-50
Südbahnhof, Frankfurt am Main
Bus 61
Flughafen Terminal 1, Frankfurt am Main
Bus 653
Götzenhain Bahnhof Ostseite, Dreieich
Bus 78
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt am Main
RE 15218
Frankfurt(Main)Hbf
S 3
Darmstadt Hbf
S 5
Bad Homburg
S 6
Friedberg(Hess)
STR 14
Louisa Bahnhof, Frankfurt am Main
 

Anfahrt & Anreise

Marjan (1)
Pizza Italia (2)
Grand Cru (3)
Sushi Circle (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Freiherr vom Stein Gymnasium (1)
Honorarkonsulat Belize (2)
Stadtbücherei (3)
Krankenhaus Sachsenhausen (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Clubkeller (1)
Stereo Bar (2)
Harmonie (3)
Bibelhaus am Museumsufer (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Hotel am Berg (1)
Maingau (2)
Royal (3)
Hotel Kautz (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Avis, Schulstraße 7 (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Fitness-Studio Süd (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Henninger Turm (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Südbahnhof, Frankfurt am Main am 04.09.2015 07:50

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
07:50 RE 15218 Frankfurt(Main)Hbf -
07:50 Bus 61 Flughafen Terminal 1, Frankfurt am Main -
07:50 U 2 Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe -
07:50 STR 14 Louisa Bahnhof, Frankfurt am Main -
07:51 STR 16 Stadtgrenze, Offenbach am Main -
07:51 STR 16 Ginnheim, Frankfurt am Main -
07:52 U 8 Riedberg, Frankfurt am Main -
07:52 Bus 47 Südbahnhof, Frankfurt am Main -
07:52 Bus 48 Südbahnhof, Frankfurt am Main -
07:53 S 6 Friedberg(Hess) -
07:53 STR 14 Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt am Main -
07:53 Bus 47 Südbahnhof, Frankfurt am Main -
07:54 Bus 653 Götzenhain Bahnhof Ostseite, Dreieich -
07:55 U 1 Ginnheim, Frankfurt am Main -
07:56 STR 15 Stadtgrenze, Offenbach am Main -
07:56 STR 15 Niederrad Haardtwaldplatz, Frankfurt am Main -
07:57 U 2 Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe -
07:57 BusOF-50 Südbahnhof, Frankfurt am Main -
07:58 S 3 Darmstadt Hbf -
07:58 S 5 Bad Homburg -
07:58 Bus 78 Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt am Main -
08:00 U 3 Hohemark, Oberursel (Taunus) -
08:00 STR 14 Louisa Bahnhof, Frankfurt am Main -
08:01 STR 16 Stadtgrenze, Offenbach am Main -
08:01 STR 16 Ginnheim, Frankfurt am Main -