Fahrplan für Südbahnhof, Frankfurt am Main

Bus 47
Südbahnhof, Frankfurt am Main
Bus 653
Götzenhain Bahnhof Ostseite, Dreieich
IC 2356
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
RB 15660
Wächtersbach
S 3
Darmstadt Hbf
S 4
Langen(Hess)
S 4
Kronberg(Taunus)
S 5
Friedrichsdorf(Taunus)
S 6
Friedberg(Hess)
 
Suche auf fromatob.de (öffnet in neuem Fenster)

Anfahrt & Anreise

Marjan (1)
Pizza Italia (2)
Grand Cru (3)
Sushi Circle (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Freiherr vom Stein Gymnasium (1)
Honorarkonsulat Belize (2)
Stadtbücherei (3)
Krankenhaus Sachsenhausen (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Clubkeller (1)
Stereo Bar (2)
Harmonie (3)
Bibelhaus am Museumsufer (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Hotel am Berg (1)
Maingau (2)
Royal (3)
Hotel Kautz (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Avis, Schulstraße 7 (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Fitness-Studio Süd (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Henninger Turm (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Südbahnhof, Frankfurt am Main am 22.11.2014 17:39

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
17:40 U 1 Ginnheim, Frankfurt am Main -
17:40 STR 15 Niederrad Haardtwaldplatz, Frankfurt am Main -
17:41 Bus 653 Götzenhain Bahnhof Ostseite, Dreieich -
17:43 S 5 Friedrichsdorf(Taunus) -
17:43 S 4 Langen(Hess) -
17:43 STR 16 Ginnheim, Frankfurt am Main -
17:45 STR 14 Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt am Main -
17:45 U 2 Nieder-Eschbach, Frankfurt am Main -
17:47 STR 14 Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt am Main -
17:47 U 3 Hohemark, Oberursel (Taunus) -
17:48 RB 15660 Wächtersbach -
17:48 S 4 Kronberg(Taunus) -
17:48 STR 16 Stadtgrenze, Offenbach am Main -
17:50 U 1 Ginnheim, Frankfurt am Main -
17:50 STR 15 Niederrad Haardtwaldplatz, Frankfurt am Main -
17:52 U 8 Riedberg, Frankfurt am Main -
17:53 S 6 Friedberg(Hess) -
17:53 STR 16 Ginnheim, Frankfurt am Main -
17:55 STR 14 Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt am Main -
17:55 U 2 Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe -
17:57 IC 2356 Frankfurt(M) Flughafen Fernbf -
17:57 STR 14 Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt am Main -
17:58 S 3 Darmstadt Hbf -
17:58 STR 16 Stadtgrenze, Offenbach am Main -
18:00 Bus 47 Südbahnhof, Frankfurt am Main -
18:00 U 1 Ginnheim, Frankfurt am Main -
18:00 STR 15 Niederrad Haardtwaldplatz, Frankfurt am Main -