Abfahrten von Südbahnhof, Frankfurt am Main am 28.05.2016 18:05

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
18:05 U 2 - Nieder-Eschbach, Frankfurt am Main k.A.
18:06 RB 15253 9 Aschaffenburg Hbf +0
18:07 Bus 48 - Südbahnhof, Frankfurt am Main k.A.
18:07 U 8 - Riedberg, Frankfurt am Main k.A.
18:08 Bus 45 - Südbahnhof, Frankfurt am Main k.A.
18:08 Bus 45 - Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt am Mai k.A.
18:10 RB 15625 5 Frankfurt(Main)Hbf +0
18:10 U 1 - Ginnheim, Frankfurt am Main k.A.
18:11 STR 16 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt am Main k.A.
18:11 STR 16 - Stadtgrenze, Offenbach am Main k.A.
18:12 STR 14 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt am Main k.A.
18:12 Bus 653 - Südbahnhof, Frankfurt am Main k.A.
18:13 S 5 2 Friedrichsdorf(Taunus) +0
18:13 S 4 1 Langen(Hess) +0
18:14 Bus 47 - Südbahnhof, Frankfurt am Main k.A.
18:15 U 2 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe k.A.
18:17 U 3 - Hohemark, Oberursel (Taunus) k.A.
18:18 S 4 4 Kronberg(Taunus) +0
18:18 STR 15 - Niederrad Haardtwaldplatz, Frankfurt am Main k.A.
18:19 STR 14 - Louisa Bahnhof, Frankfurt am Main k.A.
18:20 U 1 - Ginnheim, Frankfurt am Main k.A.
18:21 BusOF-50 - Südbahnhof, Frankfurt am Main k.A.
18:21 STR 16 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt am Main k.A.
18:21 STR 16 - Stadtgrenze, Offenbach am Main k.A.
18:22 U 8 - Riedberg, Frankfurt am Main k.A.
18:23 S 6 3 Friedberg(Hess) +0
18:23 RE 4527 5 Frankfurt(Main)Hbf +5,Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges
18:25 U 2 - Nieder-Eschbach, Frankfurt am Main k.A.
18:26 RE 4620 7 Frankfurt(Main)Hbf +3
18:27 STR 14 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt am Main k.A.

Vor Ort

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Henninger Turm

Sport

Anfahrt & Anreise
Fitness-Studio Süd

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Avis, Schulstraße 7

Hotel

Anfahrt & Anreise
Hotel Kautz
Royal
Maingau
Hotel am Berg

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Bibelhaus am Museumsufer
Harmonie
Stereo Bar
Clubkeller

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Krankenhaus Sachsenhausen
Stadtbücherei
Honorarkonsulat Belize
Freiherr vom Stein Gymnasium

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Sushi Circle
Grand Cru
Pizza Italia
Marjan