Fahrplan für Südbahnhof, Frankfurt am Main

Bus 61
Flughafen Terminal 1, Frankfurt am Main
IC 60458
Basel SBB
RB 15201
Aschaffenburg Hbf
RB 15600
Wächtersbach
RB 15601
Frankfurt(Main)Hbf
S 3
Bad Soden(Taunus)
S 3
Frankfurt(Main)West
S 3
Darmstadt Hbf
S 4
Kronberg(Taunus)
 
Suche auf fromatob.de (öffnet in neuem Fenster)

Anfahrt & Anreise

Marjan (1)
Pizza Italia (2)
Grand Cru (3)
Sushi Circle (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Freiherr vom Stein Gymnasium (1)
Honorarkonsulat Belize (2)
Stadtbücherei (3)
Krankenhaus Sachsenhausen (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Clubkeller (1)
Stereo Bar (2)
Harmonie (3)
Bibelhaus am Museumsufer (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Hotel am Berg (1)
Maingau (2)
Royal (3)
Hotel Kautz (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Avis, Schulstraße 7 (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Fitness-Studio Süd (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Henninger Turm (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Südbahnhof, Frankfurt am Main am 12.07.2014 04:01

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
04:02 IC 60458 Basel SBB -
04:11 Bus 61 Flughafen Terminal 1, Frankfurt am Main -
04:20 U 2 Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe -
04:27 STR 16 Stadtgrenze, Offenbach am Main -
04:30 U 8 Riedberg, Frankfurt am Main -
04:33 STR 16 Ginnheim, Frankfurt am Main -
04:40 U 3 Hohemark, Oberursel (Taunus) -
04:41 Bus 61 Flughafen Terminal 1, Frankfurt am Main -
04:43 RB 15600 Wächtersbach -
04:46 STR 14 Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt am Main -
04:48 S 4 Kronberg(Taunus) -
04:48 RB 15201 Aschaffenburg Hbf -
04:50 U 2 Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe -
04:55 U 1 Ginnheim, Frankfurt am Main -
04:56 Bus 61 Flughafen Terminal 1, Frankfurt am Main -
04:57 STR 16 Stadtgrenze, Offenbach am Main -
04:58 S 3 Darmstadt Hbf -
05:00 U 8 Riedberg, Frankfurt am Main -
05:03 S 3 Bad Soden(Taunus) -
05:03 STR 16 Ginnheim, Frankfurt am Main -
05:05 U 2 Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe -
05:08 S 3 Frankfurt(Main)West -
05:09 RB 15601 Frankfurt(Main)Hbf -
05:11 Bus 61 Flughafen Terminal 1, Frankfurt am Main -
05:13 S 4 Langen(Hess) -