Fahrplan für Südbahnhof, Frankfurt am Main

Bus 45, Bus 47, Bus 48
Südbahnhof, Frankfurt am Main
Bus 45
Deutschherrnbrücke, Frankfurt am Main
Bus 78
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt am Main
BusOF-50
Gravenbruch Ost, Neu-Isenburg
RE 4508
Fulda
RE 4509
Frankfurt(Main)Hbf
RE 4609
Würzburg Hbf
S 3
Frankfurt(Main)Messe
S 3
Darmstadt Hbf
 
Suche auf fromatob.de (öffnet in neuem Fenster)

Anfahrt & Anreise

Marjan (1)
Pizza Italia (2)
Grand Cru (3)
Sushi Circle (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Freiherr vom Stein Gymnasium (1)
Honorarkonsulat Belize (2)
Stadtbücherei (3)
Krankenhaus Sachsenhausen (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Clubkeller (1)
Stereo Bar (2)
Harmonie (3)
Bibelhaus am Museumsufer (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Hotel am Berg (1)
Maingau (2)
Royal (3)
Hotel Kautz (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Avis, Schulstraße 7 (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Fitness-Studio Süd (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Henninger Turm (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Südbahnhof, Frankfurt am Main am 31.07.2014 09:27

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
09:27 RE 4509 Frankfurt(Main)Hbf -
09:27 STR 14 Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt am Main -
09:27 U 2 Nieder-Eschbach, Frankfurt am Main -
09:28 S 3 Darmstadt Hbf -
09:28 STR 16 Stadtgrenze, Offenbach am Main -
09:28 STR 15 Niederrad Haardtwaldplatz, Frankfurt am Main -
09:30 Bus 78 Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt am Main -
09:30 U 3 Hohemark, Oberursel (Taunus) -
09:32 U 1 Ginnheim, Frankfurt am Main -
09:33 S 3 Frankfurt(Main)Messe -
09:33 RE 4508 Fulda -
09:33 STR 16 Ginnheim, Frankfurt am Main -
09:34 Bus 45 Südbahnhof, Frankfurt am Main -
09:34 BusOF-50 Gravenbruch Ost, Neu-Isenburg -
09:35 Bus 47 Südbahnhof, Frankfurt am Main -
09:35 STR 15 Heilbronner Straße, Frankfurt am Main -
09:35 STR 14 Louisa Bahnhof, Frankfurt am Main -
09:35 U 2 Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe -
09:36 RE 4609 Würzburg Hbf -
09:37 STR 14 Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt am Main -
09:37 Bus 48 Südbahnhof, Frankfurt am Main -
09:37 U 8 Riedberg, Frankfurt am Main -
09:38 STR 16 Stadtgrenze, Offenbach am Main -
09:38 Bus 45 Deutschherrnbrücke, Frankfurt am Main -
09:38 STR 15 Niederrad Haardtwaldplatz, Frankfurt am Main -