Fahrplan für Südbahnhof, Frankfurt am Main

Bus 45
Deutschherrnbrücke, Frankfurt am Main
Bus 45, Bus 653, BusOF-50
Südbahnhof, Frankfurt am Main
Bus 61
Flughafen Terminal 1, Frankfurt am Main
ICE 1547
Dresden Hbf
RB 15609
Frankfurt(Main)Hbf
RB 15610
Wächtersbach
S 4
Langen(Hess)
S 4
Kronberg(Taunus)
S 5
Friedrichsdorf(Taunus)
 
Suche auf fromatob.de (öffnet in neuem Fenster)

Anfahrt & Anreise

Marjan (1)
Pizza Italia (2)
Grand Cru (3)
Sushi Circle (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Freiherr vom Stein Gymnasium (1)
Honorarkonsulat Belize (2)
Stadtbücherei (3)
Krankenhaus Sachsenhausen (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Clubkeller (1)
Stereo Bar (2)
Harmonie (3)
Bibelhaus am Museumsufer (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Hotel am Berg (1)
Maingau (2)
Royal (3)
Hotel Kautz (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Avis, Schulstraße 7 (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Fitness-Studio Süd (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Henninger Turm (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Südbahnhof, Frankfurt am Main am 19.12.2014 10:08

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
09:48 RB 15610 Wächtersbach -
10:08 S 6 Groß Karben -
10:08 Bus 45 Südbahnhof, Frankfurt am Main -
10:08 Bus 45 Deutschherrnbrücke, Frankfurt am Main -
10:10 RB 15609 Frankfurt(Main)Hbf -
10:10 U 1 Ginnheim, Frankfurt am Main -
10:10 STR 14 Louisa Bahnhof, Frankfurt am Main -
10:11 STR 16 Stadtgrenze, Offenbach am Main -
10:11 STR 16 Ginnheim, Frankfurt am Main -
10:12 Bus 653 Südbahnhof, Frankfurt am Main -
10:13 S 4 Langen(Hess) -
10:13 S 5 Friedrichsdorf(Taunus) cancel
10:13 STR 14 Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt am Main -
10:15 U 2 Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe -
10:16 STR 15 Niederrad Haardtwaldplatz, Frankfurt am Main -
10:17 U 3 Hohemark, Oberursel (Taunus) -
10:18 S 4 Kronberg(Taunus) -
10:20 Bus 61 Flughafen Terminal 1, Frankfurt am Main -
10:20 STR 14 Louisa Bahnhof, Frankfurt am Main -
10:20 U 1 Ginnheim, Frankfurt am Main -
10:21 STR 16 Stadtgrenze, Offenbach am Main -
10:21 STR 16 Ginnheim, Frankfurt am Main -
10:21 BusOF-50 Südbahnhof, Frankfurt am Main -
10:22 ICE 1547 Dresden Hbf -
10:22 U 8 Riedberg, Frankfurt am Main -