Abfahrten von Südbahnhof, Frankfurt am Main am 28.06.2016 15:13

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
15:13 S 4 1 Langen(Hess) +0
15:13 S 5 2 Friedrichsdorf(Taunus) +0
15:13 Bus 78 - Lyoner Straße, Frankfurt am Main k.A.
15:13 STR 14 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt am Main k.A.
15:15 U 2 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe k.A.
15:16 STR 15 - Stadtgrenze, Offenbach am Main k.A.
15:16 STR 15 - Niederrad Haardtwaldplatz, Frankfurt am Main k.A.
15:17 U 3 - Hohemark, Oberursel (Taunus) k.A.
15:18 S 4 4 Kronberg(Taunus) +0
15:18 RE 4614 5 Frankfurt(Main)Hbf +3
15:20 Bus 61 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt am Main k.A.
15:20 STR 14 - Louisa Bahnhof, Frankfurt am Main k.A.
15:20 U 1 - Ginnheim, Frankfurt am Main k.A.
15:21 STR 16 - Ginnheim, Frankfurt am Main k.A.
15:21 STR 16 - Stadtgrenze, Offenbach am Main k.A.
15:21 BusOF-50 - Südbahnhof, Frankfurt am Main k.A.
15:22 U 8 - Riedberg, Frankfurt am Main k.A.
15:23 S 6 3 Friedberg(Hess) +0
15:23 RE 4521 5 Frankfurt(Main)Hbf +2
15:23 STR 14 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt am Main k.A.
15:24 Bus 653 - Götzenhain Bahnhof Ostseite, Dreieich k.A.
15:25 RB 15239 8 Hanau Hbf +0
15:25 U 2 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe k.A.
15:26 RB 15242 7 Frankfurt(Main)Hbf +0
15:26 STR 15 - Stadtgrenze, Offenbach am Main k.A.
15:26 STR 15 - Niederrad Haardtwaldplatz, Frankfurt am Main k.A.
15:28 S 3 1 Darmstadt Hbf +0
15:28 S 5 2 Bad Homburg +0
15:28 Bus 78 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt am Main k.A.
15:30 STR 14 - Louisa Bahnhof, Frankfurt am Main k.A.

Vor Ort

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Henninger Turm

Sport

Anfahrt & Anreise
Fitness-Studio Süd

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Avis, Schulstraße 7

Hotel

Anfahrt & Anreise
Hotel Kautz
Royal
Maingau
Hotel am Berg

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Bibelhaus am Museumsufer
Harmonie
Stereo Bar
Clubkeller

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Krankenhaus Sachsenhausen
Stadtbücherei
Honorarkonsulat Belize
Freiherr vom Stein Gymnasium

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Sushi Circle
Grand Cru
Pizza Italia
Marjan