Abfahrten von Südbahnhof, Frankfurt am Main am 02.05.2016 01:10

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
01:15 U 3 - Oberursel (Taunus) Bahnhof k.A.
01:18 Bus n7 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt am Main k.A.
01:18 STR 16 - Heilbronner Straße, Frankfurt am Main k.A.
01:18 STR 14 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt am Main k.A.
01:25 U 1 - Ginnheim, Frankfurt am Main k.A.
01:26 S 8 6 Offenbach(Main)Ost +3,Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges
01:27 ICE 879 5 Karlsruhe Hbf +0
01:28 S 4 2 Langen(Hess) +0
01:29 S 9 5 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf +0
01:33 STR 16 - Heilbronner Straße, Frankfurt am Main k.A.
01:35 U 2 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe k.A.
01:39 S 1 6 Rödermark-Ober Roden +0
01:44 STR 14 - Heilbronner Straße, Frankfurt am Main k.A.
01:48 Bus n7 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt am Main k.A.
01:56 EN 453 8 Moskva Belorusskaja ca. +20,Grund: Technische Störung am Zug
02:04 S 8 6 Offenbach(Main)Ost +0
02:05 S 8 5 Wiesbaden Hbf +0

Vor Ort

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Henninger Turm

Sport

Anfahrt & Anreise
Fitness-Studio Süd

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Avis, Schulstraße 7

Hotel

Anfahrt & Anreise
Hotel Kautz
Royal
Maingau
Hotel am Berg

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Bibelhaus am Museumsufer
Harmonie
Stereo Bar
Clubkeller

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Krankenhaus Sachsenhausen
Stadtbücherei
Honorarkonsulat Belize
Freiherr vom Stein Gymnasium

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Sushi Circle
Grand Cru
Pizza Italia
Marjan