Fahrplan für Südbahnhof, Frankfurt am Main

Bus 45, Bus 47
Südbahnhof, Frankfurt am Main
Bus 61
Flughafen Terminal 1, Frankfurt am Main
RB 15624
Wächtersbach
S 3
Darmstadt Hbf
S 3
Bad Soden(Taunus)
S 4
Kronberg(Taunus)
S 6
Friedberg(Hess)
STR 14
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt am Main
STR 14
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt am Main
 
Suche auf fromatob.de (öffnet in neuem Fenster)

Anfahrt & Anreise

Marjan (1)
Pizza Italia (2)
Grand Cru (3)
Sushi Circle (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Freiherr vom Stein Gymnasium (1)
Honorarkonsulat Belize (2)
Stadtbücherei (3)
Krankenhaus Sachsenhausen (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Clubkeller (1)
Stereo Bar (2)
Harmonie (3)
Bibelhaus am Museumsufer (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Hotel am Berg (1)
Maingau (2)
Royal (3)
Hotel Kautz (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Avis, Schulstraße 7 (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Fitness-Studio Süd (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Henninger Turm (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Südbahnhof, Frankfurt am Main am 25.10.2014 16:46

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
16:47 STR 14 Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt am Main -
16:47 U 3 Hohemark, Oberursel (Taunus) -
16:48 RB 15624 Wächtersbach -
16:48 S 4 Kronberg(Taunus) -
16:48 STR 16 Stadtgrenze, Offenbach am Main -
16:50 U 1 Ginnheim, Frankfurt am Main -
16:50 STR 15 Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt am Main -
16:52 U 8 Riedberg, Frankfurt am Main -
16:53 S 6 Friedberg(Hess) -
16:53 STR 16 Ginnheim, Frankfurt am Main -
16:55 STR 14 Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt am Main -
16:55 U 2 Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe -
16:55 STR 15 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt am Main -
16:57 STR 14 Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt am Main -
16:58 S 3 Darmstadt Hbf -
16:58 STR 16 Stadtgrenze, Offenbach am Main -
17:00 Bus 47 Südbahnhof, Frankfurt am Main -
17:00 U 1 Ginnheim, Frankfurt am Main -
17:00 STR 15 Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt am Main -
17:02 U 3 Hohemark, Oberursel (Taunus) -
17:03 S 3 Bad Soden(Taunus) -
17:03 STR 16 Ginnheim, Frankfurt am Main -
17:04 Bus 45 Südbahnhof, Frankfurt am Main -
17:04 Bus 61 Flughafen Terminal 1, Frankfurt am Main -
17:05 STR 14 Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt am Main -
17:05 STR 15 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt am Main -
17:05 U 2 Nieder-Eschbach, Frankfurt am Main -
17:05 VIA25144 Erbach(Odenw) -