Abfahrten von Südbahnhof (Süd), Heilbronn am 30.05.2016 08:53

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
08:53 Bus 651   Neckarwestheim Rathaus +0
08:54 Bus 642   Hauptbahnhof/W.-Brandt-Platz, Heilbronn +3
08:56 Bus 642   Apotheke, Beilstein (Württ) +0
08:57 Bus 641   Hauptbahnhof/W.-Brandt-Platz, Heilbronn +3
08:58 Bus 61   Sontheim Jörg-Ratgeb-Platz, Heilbronn k.A.
08:58 Bus 62   Böllinger Höfe Mühlrainstr., Heilbronn k.A.
09:06 Bus 33   Böllinger Höfe Wannenäcker, Heilbronn k.A.
09:08 Bus 31   Horkheim Stauwehrhalle, Heilbronn k.A.
09:11 Bus 660   Hauptbahnhof/W.-Brandt-Platz, Heilbronn
09:13 Bus 61   Frankenbach Maihalde Endstation, Heilbronn k.A.
09:13 Bus 61   Gänsäcker, Flein k.A.
09:13 Bus 661   Ochsenburg Ortsmitte, Zaberfeld +0
09:26 Bus 645   Bosch, Abstatt +0
09:27 Bus 641   Apotheke, Beilstein (Württ) +0
09:28 Bus 61   Sontheim Jörg-Ratgeb-Platz, Heilbronn k.A.
09:28 Bus 642   Hauptbahnhof/W.-Brandt-Platz, Heilbronn +0
09:28 Bus 61   Frankenbach Maihalde Endstation, Heilbronn k.A.
09:36 Bus 31   Kirchhausen Wimpfener Weg, Heilbronn k.A.
09:36 Bus 662   Brackenheim ZOB +0
09:38 Bus 31   Horkheim Stauwehrhalle, Heilbronn k.A.
09:43 Bus 61   Kirchhausen Wimpfener Weg, Heilbronn k.A.
09:43 Bus 61   Gänsäcker, Flein k.A.
09:43 Bus 651   Wollhausplatz, Heilbronn +0
09:44 Bus 61   Kirchhausen Wimpfener Weg, Heilbronn k.A.
09:46 Bus 661   Hauptbahnhof/W.-Brandt-Platz, Heilbronn +0

Vor Ort

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
DB Carsharing, Bahnhofsstraße 30

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Stadtgarten
Friedensplatz
Wertwiesenpark

Sport

Anfahrt & Anreise
Stadtbad am Bollwerksturm
Frankenstadion
Freibad Neckarhalde
Sportzentrum Sontheim-Ost

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Sendepause
Universum Arthaus-Kinos
Historisches Museum
Städtische Museen Heilbronn

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Tourist Information Heilbronn
Gerichts- und Fleischhaus
Götzenturm
Fleinertorbrunnen

Handel

Anfahrt & Anreise
Theaterforum K3
K3
Kaiserstrasse
Wollhaus-Center

Hotel

Anfahrt & Anreise
Grüner Kranz
Ibis Heilbronn
Zur Post
Urbanus

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Fachhochschule Heilbronn
Kilianskirche
Deutschhof mit Deutschordensmünster
Wilhelm-Hauff-Schule

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Fantasia
Wurstbraterei Silzer
Urbanus Stuben
Phuc Wah