Abfahrten von Ulm Hbf am 27.07.2016 15:27

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
15:30 RB 22375 8 Nord Langenau(Württ) +2
15:55 Bus 3 - Wiblingen Alte Siedlung, Ulm k.A.
15:56 Bus 5 - Ludwigsfeld Hasenweg, Neu-Ulm k.A.
16:00 Bus 45 - Mähringen Wendeschleife, Ulm Änderung im Fahrtverlauf!,+0
16:04 Bus 73 - Bahnhof, Senden (Iller) k.A.
16:04 STR 1 - Söflingen, Ulm k.A.
16:05 IRE 3050 8 Basel Bad Bf +0
16:05 Bus 3 - Wiblingen Alte Siedlung, Ulm k.A.
16:06 Bus 5 - Washingtonallee, Neu-Ulm k.A.
16:06 Bus 5 - Wiblingen Alte Siedlung, Ulm k.A.
16:07 Bus 7 - Willy-Brandt-Platz, Ulm k.A.
16:07 Bus 58 - Feuerwehrgerätehaus, Bernstadt (Württ) +0
16:08 Bus 3 - Ludwigsfeld Hasenweg, Neu-Ulm k.A.
16:08 Bus 70 - Illertisser Straße, Dietenheim +0
16:09 RE 19234 3 Nord Bad Friedrichshall Hbf +0
16:09 STR 1 - Ostpreußenweg, Ulm k.A.
16:10 Bus 21 - Adler, Griesingen +0
16:12 IRE 4211 3 Süd Lindau Hbf +0
16:12 Bus 7 - Jungingen Rathaus, Ulm k.A.
16:13 RE 22532 6 Nord Crailsheim +0
16:14 STR 1 - Söflingen, Ulm k.A.
16:15 Bus 49 - Rathaus, Nellingen +0
16:15 Bus 3 - Wiblingen Alte Siedlung, Ulm k.A.
16:15 Bus 20 - ZOB, Ulm +0
16:15 RE 2013 4 Oberstdorf +0
16:15 Bus 84 - Burlafingen Bahnhof, Neu-Ulm k.A.
16:15 Bus 79 - ZOB, Ulm k.A.
16:15 Bus 74 - Bihlafingen Oberholzheimer Straße, Laupheim k.A.
16:16 IRE 3214 7 Nord Neustadt(Schwarzw) +0
16:16 RB 22615 8 Stuttgart Hbf +0

Vor Ort

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Blauinsel
Ehinger Anlagen

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Das Setra-Museum
Kammerlichtspiele
Ulmer Spielschachtel
Ulmer Theater

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Martin-Luther-Kirche
Elly Heuss Realschule
Hans und Sophie Scholl Gymnasium
Wengenkirche

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Heilpflanzengarten
Duft- und Tastgarten
Blaubeurer Tor
Ehinger Tor

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
Avis, Neutorstraße 32
DB Carsharing, Bahnhofplatz 2
Europcar, Bahnhofplatz 1

Hotel

Anfahrt & Anreise
Stern
Ibis Ulm
Ulmer Stuben
Intercityhotel Ulm

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Canton
Tuitong
La Bodega Espanola
Pizza Hut