Abfahrten von Walther-Schücking-Platz, Kassel am 01.05.2016 17:32

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
17:33 Bus 24 DEZ-Einkaufszentrum, Kassel k.A.
17:39 STR 4 Papierfabrik, Kaufungen k.A.
17:48 STR 4 Mattenberg, Kassel k.A.
17:54 Bus 24 Rasenallee, Kassel k.A.
17:58 STR 3 Ihringshäuser Straße, Kassel k.A.
17:59 STR 3 Druseltal, Kassel k.A.
18:03 Bus 24 DEZ-Einkaufszentrum, Kassel k.A.
18:09 STR 4 Hessisch Lichtenau Bürgerhaus k.A.
18:18 STR 4 Mattenberg, Kassel k.A.
18:24 Bus 24 Rasenallee, Kassel k.A.
18:28 STR 3 Ihringshäuser Straße, Kassel k.A.
18:29 STR 3 Druseltal, Kassel k.A.

Vor Ort

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Schlossmuseum Kassel
Staatliche Museen Kassel
Antikensammlung

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Schlosspark Wilhelmshöhe
Dönche Naturschutzgebiet

Sport

Anfahrt & Anreise
Freibad Wilhelmshöhe
Kurhessen Therme Kassel

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Kaskade
Schloss Wilhelmshöhe
Kassel Tourist Gmbh

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
DB Carsharing, Ludwig-Erhard-Str. 10
DB Carsharing, Lahnweg 25
Avis, Bahnhof Kassel Wilhelmshoehe
Europcar, Willy-Brandt-Platz 1

Hotel

Anfahrt & Anreise
Intercityhotel Kassel
Pentahotel Kassel
Best Western Kurfürst Wilhelm i.
Schweizer Hof

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Peking
Wunderbar
Shanghai
Casablanca

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Friedhof Wahlershausen
Haus der Kirche
Anthroposophisches Zentrum
Wilhelmsgymnasium