Abfahrten von Weisenau Alter Friedhof, Mainz am 02.05.2016 07:55

Ab Nr Gleis In Richtung Verspätung
07:56 Bus 62 Weisenau Friedrich-Ebert-Straße, Mainz k.A.
08:01 Bus 62 Weisenau Friedrich-Ebert-Straße, Mainz k.A.
08:02 Bus 63 Mombach Am Lemmchen, Mainz k.A.
08:02 Bus 65 Hartenberg Ketteler-Kolleg, Mainz k.A.
08:06 Bus 65 Weisenau Paul-Gerhardt-Weg, Mainz k.A.
08:06 Bus 63 Laubenheim Hans-Zöller-Straße, Mainz k.A.
08:12 Bus 62 Gonsenheim Wildpark, Mainz k.A.
08:16 Bus 62 Weisenau Friedrich-Ebert-Straße, Mainz k.A.
08:22 Bus 63 Mombach Am Lemmchen, Mainz k.A.
08:22 Bus 65 Hartenberg Ketteler-Kolleg, Mainz k.A.
08:26 Bus 63 Laubenheim Riedweg, Mainz k.A.
08:26 Bus 65 Weisenau Paul-Gerhardt-Weg, Mainz k.A.
08:32 Bus 62 Gonsenheim Wildpark, Mainz k.A.
08:36 Bus 62 Weisenau Friedrich-Ebert-Straße, Mainz k.A.
08:42 Bus 65 Hartenberg Ketteler-Kolleg, Mainz k.A.
08:42 Bus 63 Mombach Am Lemmchen, Mainz k.A.
08:46 Bus 63 Weisenau Hohlstraße, Mainz k.A.
08:46 Bus 65 Weisenau Paul-Gerhardt-Weg, Mainz k.A.
08:52 Bus 62 Gonsenheim Wildpark, Mainz k.A.

Vor Ort

Tourismus

Anfahrt & Anreise
Marktbrunnen
Römische Zitadelle

Mietwagen

Anfahrt & Anreise
DB Carsharing, Zitadellenweg 12

Sport

Anfahrt & Anreise
Hallenbad Kostheim
Point Fitness

Handel

Anfahrt & Anreise
Fort-Malakoff-Park

Kultur und Unterhaltung

Anfahrt & Anreise
Cinestar
Mainzer Kammerspiele
Museum für Antike Schifffahrt
Kuz

Gastronomie

Anfahrt & Anreise
Cucina San Marco
Stadtpark-Restaurant
Biergarten
Bierkutsche

Grünanlagen

Anfahrt & Anreise
Volkspark
Stadtpark Rosengarten
Volkspark

Hotel

Anfahrt & Anreise
Ibis Mainz
Hotel Stiftswingert
Favorite Parkhotel
Günnewig Hotel Bristol Mainz

Jugendherberge

Anfahrt & Anreise
Jugendherberge Mainz

Öffentliche Einrichtung

Anfahrt & Anreise
Generalkonsulat Türkei
Theresianum Mainz
Friedhof Weisenau
Bürgerhaus Weisenau