Fahrplan für Willy-Brandt-Platz, Frankfurt am Main

STR 12
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt am Main
U 1, U 2, U 3, U 8
Südbahnhof, Frankfurt am Main
U 1
Ginnheim, Frankfurt am Main
U 2
Nieder-Eschbach, Frankfurt am Main
U 2
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
U 3
Hohemark, Oberursel (Taunus)
U 4
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt am Main
U 4
Enkheim, Frankfurt am Main
U 4
Bockenheimer Warte, Frankfurt am Main
 

Anfahrt & Anreise

Living Xxl (1)
Die Komödie (2)
Schauspiel Frankfurt (3)
Ballett Frankfurt (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Princess Garden (1)
Boulevard Bistro (2)
Theaterrestaurant Fundus (3)
Français (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Commerzbank Tower (1)
Eurotower (2)
Karmeliterkloster (3)
Japan-Center (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Honorarkonsulat Dänemark (1)
Honorarkonsulat Norwegen (2)
Generalkonsulat Japan (3)
Honorarkonsulat Ecuador (4)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Fitness Company (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Memphis (1)
Hotel Zentrum (2)
Hotel Nizza (3)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Gallus-Anlage (1)

Wegbeschreibung & Route

Anfahrt & Anreise

Fressgass' (1)

Wegbeschreibung & Route

Abfahrten von Willy-Brandt-Platz, Frankfurt am Main am 18.04.2015 11:40

Ab Nr Gleis In Richtung Verspaetung
11:40 U 1 Südbahnhof, Frankfurt am Main -
11:41 STR 12 Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt am Main -
11:42 U 1 Ginnheim, Frankfurt am Main -
11:42 U 3 Südbahnhof, Frankfurt am Main -
11:42 U 5 Frankfurt am Main Hauptbahnhof -
11:43 U 4 Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt am Main -
11:45 U 2 Südbahnhof, Frankfurt am Main -
11:47 U 2 Nieder-Eschbach, Frankfurt am Main -
11:47 U 4 Bockenheimer Warte, Frankfurt am Main -
11:47 U 8 Südbahnhof, Frankfurt am Main -
11:48 U 5 Preungesheim, Frankfurt am Main -
11:49 U 3 Hohemark, Oberursel (Taunus) -
11:50 U 1 Südbahnhof, Frankfurt am Main -
11:52 U 1 Ginnheim, Frankfurt am Main -
11:52 U 5 Frankfurt am Main Hauptbahnhof -
11:53 U 4 Enkheim, Frankfurt am Main -
11:54 U 8 Riedberg, Frankfurt am Main -
11:55 U 2 Südbahnhof, Frankfurt am Main -
11:56 STR 12 Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt am Main -
11:57 U 2 Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe -
11:57 U 4 Bockenheimer Warte, Frankfurt am Main -
11:57 U 3 Südbahnhof, Frankfurt am Main -
11:58 U 5 Preungesheim, Frankfurt am Main -
12:00 U 4 Bockenheimer Warte, Frankfurt am Main -
12:00 U 1 Südbahnhof, Frankfurt am Main -